• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поломка нового удилища. Нужен совет. (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2020
Сообщения
68
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Купил вчера удочку, сегодня ловил. Вываживая рыбу, начал наматывать леску на катушку и в этот момент лопнуло заднее кольцо, которое ее фиксировало, а затем деформировался передний паз. Представитель производителя согласен компенсировать затраты только после заключения экспертизы о браке, так как считает - что поломка произошла от удара вследствие падения или при транспортировке. Как полагаете, стоит ли заказывать экспертизу, учитывая то, что лопнувший механизм фиксации упал в воду, то есть - предьявить я его не могу. Был ли у кого подобный опыт?
 

Вложения

  • A35DB8BE-09EC-4633-8290-725FB8B65C86.jpeg
    164.9 КБ · Просмотры: 117
    A35DB8BE-09EC-4633-8290-725FB8B65C86.jpeg
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Такого опыта не было, но с экспертизами не стал бы заморачиваться. Долго и нудно. Не знаю, сколько стоит удилище, но заменил бы катушкодержатель и продолжал ловить. А произошедшее бы отнес к досадному недоразумению и только. Бывает...
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Это все фрактальные волны или турбулентные вихри, а перед рыбалкой она у вас падала сильно :D .
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Что за удилище?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Присоединяюсь к вопросу

Мне как- то ультегру шимановскую косячную продали.
Тоже хотели экспертизу:) в итоге были посланы и вернули деньги
А эспертизу... ну делайте если надо... мне не надо было
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
68
Репутация
106
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Долго и нудно. Не знаю, сколько стоит удилище

Пять тысяч чтоли, но дело не в этом, а в том, что на мой взгляд - это брак, который должен подлежать замене. Но, подозреваю, что без лопнутого кольца нет смысла инициировать экспертизу.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Поломка нового удилища. Нужен совет.
У меня в гараже валяется такая удочка, там металлический катушкодержатель... Получается и на этом стали экономить... Я бы поставил новый, и забыл бы это недаразумение
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Пять тысяч чтоли, но дело не в этом, а в том, что на мой взгляд - это брак, который должен подлежать замене. Но, подозреваю, что без лопнутого кольца нет смысла инициировать экспертизу.
В фирменном магазине она 4780 стоит, в описании написано, что подделок много.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Купил вчера удочку, сегодня ловил. Вываживая рыбу, начал наматывать леску на катушку и в этот момент лопнуло заднее кольцо, которое ее фиксировало, а затем деформировался передний паз. Представитель производителя согласен компенсировать затраты только после заключения экспертизы о браке, так как считает - что поломка произошла от удара вследствие падения или при транспортировке. Как полагаете, стоит ли заказывать экспертизу, учитывая то, что лопнувший механизм фиксации упал в воду, то есть - предьявить я его не могу. Был ли у кого подобный опыт?
Вижу у Вас новая Микада судя по всему. Сейчас Микадо уже не та что была раньше. От старых только цены остались. Мне несколько приносили таких палок в ремонт с тоцже проблемой. Пластик там плохой.
Вы бы лучше, прежде чем покупать посоветовались бы еа форуме.
Люли здесь в массе своей доброжелательные и все бы как на духу растолковали.
Экспертиза брак не признает. Они всегда так делают, так как просто не понимают и не знают как это проверять.

Удочки не имеют гараньии как таковой. Вы пров4ряете на месте, если что не так, то предьявляете. А если ушли за дверь, то все, брак доказать не возможно.
И надеяться остается только на доброплрядочнлсть, договоренность с продавцом. Я иду на встречу чаще всего своим постоянным клиентам и беру затраты на себя.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Поломка нового удилища. Нужен совет.
В фирменном магазине она 4780 стоит, в описании написано, что подделок много.
Что такое фирменный магазин Микадо?)))
Вот вам и фирменный магазин, что на всир4чу даже идти не хотят.
И эти палки кстати как у вас на картинке мне предлагали по 1600р.
Как Вы думаете какая на них тогда выходная цена завода и соответтвенно качество?
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Купил вчера удочку, сегодня ловил. Вываживая рыбу, начал наматывать леску на катушку и в этот момент лопнуло заднее кольцо, которое ее фиксировало, а затем деформировался передний паз. Представитель производителя согласен компенсировать затраты только после заключения экспертизы о браке, так как считает - что поломка произошла от удара вследствие падения или при транспортировке. Как полагаете, стоит ли заказывать экспертизу, учитывая то, что лопнувший механизм фиксации упал в воду, то есть - предьявить я его не могу. Был ли у кого подобный опыт?
Прямо сказать с трудом понимаю - какое заднее кольцо ее фиксировало. В случае вытаскивания рыбы у вас образовался паз : рыба гуляла показывая сопротивление, вы начали подматывать и увидели на сгибе допустим паз, да еще и механизм фиксации катошкодержателя лопнул. Что вам сказать - три в одном, вы сами спросили, что больше не брать такое, чем себя и сдали. Думаю, что на этом можно заканчивать, удалите тему.
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
302
Репутация
402
Откуда
Москва, м.Достоевская/Смоленская обл.
Поломка нового удилища. Нужен совет.
Что такое фирменный магазин Микадо?)))
Вот вам и фирменный магазин, что на всир4чу даже идти не хотят.
И эти палки кстати как у вас на картинке мне предлагали по 1600р.
Как Вы думаете какая на них тогда выходная цена завода и соответтвенно качество?
Ну по крайней мере они себя так позиционируют, у них продукция только микадо. А выходная цена с завода может быть и 100р., а дальше уже пошли накрутки.
 

Сейчас смотрят

Вверх