• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноприводный кроссовер на каждый день. (Просматривают: 4)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Их всегда много выходило, но чтобы что-то взять надо добавить, так что это не показатель. А вот глючная электроника и то, что многие жалуются на то, что он начинает ржаветь по сварным швам, дохнут катализаторы, подушки двигателя из некачественной резины, соответственно его трясёт, вот это уже повод задуматься.
Не слушай никого, владельцы новых авто, те ещё перфекционисты, любят придераться к каждой мелочи. Тут важно общее мнение в целом, а оно больше положительное.
Электроника!? Ну было и у меня пару глюков, давно при чём, даже и не вспомню каких, можно было бы раздуть проблему.
Ну а про ржавчину, что за вымыслы?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Пол страны же ездит как то и нормально, с их слов. Даже в гололед, и к тому же на липучке и говорят, что всё их устраивает.
Территориально это малая часть России, просто много народу там собралось. И ездят они-офис, магазин, дом. Плангтон.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Не слушай никого, владельцы новых авто, те ещё перфекционисты, любят придераться к каждой мелочи. Тут важно общее мнение в целом, а оно больше положительное.
Электроника!? Ну было и у меня пару глюков, давно при чём, даже и не вспомню каких, можно было бы раздуть проблему.
Ну а про ржавчину, что за вымыслы?
Что значит не слушай :eek: , люди дело говорят :yes: , а не то что некоторые тут, типа викторыча, которых послушать, так Атлас вообще беспроблемный, мощный, проходимый, т.е. круче не бывает.:wacko:
Да какие ещё вымыслы, специально залез поизучать на Дром и Драйв, что народ про Атласы пишет, а там просто тушите свет и это на новых автомобилях.:yucky: И пипл хавает, а потом не выдерживает и сливает их на малых пробегах, а ты говоришь Китай качество поднял с выходом Атласа. Может у Хавала как то иначе, но не у Джили точно.
Я конечно допуская, что у тебя лично никаких проблем с машиной нет, но верится с трудом, если только у тебя не спецсборка конечно. :secret: :pardon:
На моём древнем Субару и не только на моём такого и в помине нет. Думаю, как и в Сузуке, мелкоШевике, Тойоте и т.п.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Территориально это малая часть России, просто много народу там собралось. И ездят они-офис, магазин, дом. Плангтон.
Да народ который пытается доказать, что и на переднем нормально ездить, живёт в Омске, Новосибирске, Владивостоке, Находке и в других населённых пунктах за Уралом.
На мнение людей из Краснодарского края, я бы и внимание не обратил.
Почитай форумы Дрома, если не веришь, сам удивляюсь. :pardon:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Да народ который пытается доказать, что и на переднем нормально ездить, живёт в Омске, Новосибирске, Владивостоке, Находке и в других населённых пунктах за Уралом.
На мнение людей из Краснодарского края, я бы и внимание не обратил.
Почитай форумы Дрома, если не веришь, сам удивляюсь. :pardon:
Один черт плангтон и таксисты, те берут чего подешевле и вроде как поэкономичнее. Таксёры люди вообще вольные-туго на дорогах и их не найти. Да и что это за кроссоверы на передке одном, хорошо хоть во внедорожники не лезут.
Три дня думал над одним пустяковым бы казалось узлом- не выходило того что мне надо. Сегодня от сердца отлегло, пивом отпаиваюсь. А покажи кому-а х.... тут делать скажут.
Всё должно быть проще чем винтовка Мосина и ни хрена не должно теряться.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Один черт плангтон и таксисты, те берут чего подешевле и вроде как поэкономичнее. Таксёры люди вообще вольные-туго на дорогах и их не найти. Да и что это за кроссоверы на передке одном, хорошо хоть во внедорожники не лезут.
Три дня думал над одним пустяковым бы казалось узлом- не выходило того что мне надо. Сегодня от сердца отлегло, пивом отпаиваюсь. А покажи кому-а х.... тут делать скажут.
Всё должно быть проще чем винтовка Мосина и ни хрена не должно теряться.
Ну, этим переднеприводным псевдо-кроссоверам по этому и дали определение паркетник. То есть выглядит, как кроссовер хотя бы по кузову, а по сути обычная легковушка.
Многие производители и на полном приводе экономят, делая его подключаемым, а владелец думает, что у него Жип, съезжает с асфальта на грунтовку и уезжает в далёкие дали по сухому покрытию. Потом начинается дождь и финита ля комедия. Кроссовер в моём понимании, это условно говоря клиренс 20 см., постоянный полный привод и несущий кузов, а вот все эти Атласы, Спортриджы и пр., да ну на фиг. :pardon:
Не буду голословным, ниже видеоролик на котором видно, что из себя представляют даже на не бездорожье, а на обычной зимней грунтовке Хендай Туссан, Киа Спортейдж, Мазда CX-5, Мицубиси Аутлендер, Ниссан Х Трейл, Субару Форестер, Тойота Рав-4 и Фольксваген Тигуан.
Можно много спорить, но дорога обычная и можно сказать для кого-то повседневная, так люди выезжают из гаражей, ночных неочищенных стоянок и дворов.



Вот по этому на мой взгляд лучше всё-таки переплатить за марку автомобиля чем терпеть все трудности, а особенно, когда ты едешь не один, а с семьёй и рассчитывать на помощь извне не на кого. :friends:
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Вот по этому на мой взгляд лучше всё-таки переплатить за марку автомобиля чем терпеть все трудности, а особенно, когда ты едешь не один, а с семьёй и рассчитывать на помощь извне не на кого. :friends:
Если нужна гарантия в поездке с предполагаемым бездорожьем (без бродов), то надо брать с собой - лебёдку и снарягу к ней...ВСЕ.
Да это медленней но надежней, чем приспускать колеса и бортировать их потом, жечь сцепление, драть днище, бить подвеску ходами и т.д., и в такие места нужно 100 раз подумать прежде чем с семьёй суваться ).
Тот же передний привод, высокий клиринс + лебедка...превзойдет на порядок любой полный ...а цена вопроса будет ниже
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Тот же передний привод, высокий клиринс + лебедка...превзойдет на порядок любой полный ...а цена вопроса будет ниже
Золотые слова! Друг, у меня, любитель в Мещеру, на рыбалку, ездить. Один, на лифтованной девятке, с ручной лебёдкой, лопатой, топором и бензопилой, забирался туда, куда на УаЗиках ездить боялись.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Если нужна гарантия в поездке с предполагаемым бездорожьем (без бродов), то надо брать с собой - лебёдку и снарягу к ней...ВСЕ.
Да это медленней но надежней, чем приспускать колеса и бортировать их потом, жечь сцепление, драть днище, бить подвеску ходами и т.д., и в такие места нужно 100 раз подумать прежде чем с семьёй суваться ).
Тот же передний привод, высокий клиринс + лебедка...превзойдет на порядок любой полный ...а цена вопроса будет ниже
Лебёдка стационарно установленная на переднеприводный автомобиль типа Лансера? :eek: Тебе самому не смешно, как это будет выглядеть.:coolio:
А если говорить за съёмную лебедку, которую нужно вынуть из багажника, закрепить спереди, а потом возможно и сзади, размотать трос и т.д. и т.п., то это тот ещё геморрой, особенно, если это делать в одно лицо и несколько раз на протяжении нескольких десятков-сотен метров. :secret:
Если чё, у меня такая лебедка есть и в танцах с бубном я неоднократно участвовал в одно лицо, так что понимаю о каких действиях идёт речь.
А чтобы не жечь сцепление, умные люди покупают полноприводные и надёжные машины с автоматом. К тому же на полноценных кроссоверах клиренс уже с завода не маленький и колёса на неё ставит минимум АТ, что существенно лучше шоссейки на переднеприводных легковых или не так всё?
Касаемо суваться с семьёй, бывает, как писал выше, что сунулся ты в сухую погоду, а выбираться приходиться после ливня и тех, кто успел уехать перед тобой раньше, так что сам понимаешь. :pardon:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Золотые слова! Друг, у меня, любитель в Мещеру, на рыбалку, ездить. Один, на лифтованной девятке, с ручной лебёдкой, лопатой, топором и бензопилой, забирался туда, куда на УаЗиках ездить боялись.
Да-да, конечно мы тебе верим. :p

Другу на "девятке" и тебе, нужно перед школьниками выступать с такими историями, они точно поверят, а вот опытные люди, вряд ли. :secret: :rjach:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Полноприводный кроссовер на каждый день.

Под конец он уже выдохся совсем, еле языком ворочает, а ведь в реальных условиях этой лебедкой нужно воспользоваться несколько раз за поездку. :yes:
На что только продавцы всякого хлама не идут, даже семью в свою рекламу привлекают. :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Под конец он уже выдохся совсем, еле языком ворочает, а ведь в реальных условиях этой лебедкой нужно воспользоваться несколько раз за поездку. :yes:
На что только продавцы всякого хлама не идут, даже семью в свою рекламу привлекают. :rjach: :rjach: :rjach:
Это ещё ничего лебедка...у меня была ещё медленнее но 10 т...немецкая, мы ей стропы натягивали над ущельями...
У них очень много ошибок, но, первый раз )...динамичная широкая стропа...надо было кевларовый трос...он бы не тянулся.
 

Вложения

  • DSC_0755.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 22
    DSC_0755.jpg
  • DSC_0762.JPG
    176.2 КБ · Просмотры: 23
    DSC_0762.JPG
  • DSC_0347.JPG
    94.3 КБ · Просмотры: 22
    DSC_0347.JPG
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Под конец он уже выдохся совсем, еле языком ворочает, а ведь в реальных условиях этой лебедкой нужно воспользоваться несколько раз за поездку. :yes:
На что только продавцы всякого хлама не идут, даже семью в свою рекламу привлекают. :rjach: :rjach: :rjach:
Опять экспердное мнение..... :shout: :shout: :shout: :rjach: :rjach:
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Лебёдка стационарно установленная на переднеприводный автомобиль типа Лансера? :eek: Тебе самому не смешно, как это будет выглядеть.:coolio:
А если говорить за съёмную лебедку, которую нужно вынуть из багажника, закрепить спереди, а потом возможно и сзади, размотать трос и т.д. и т.п., то это тот ещё геморрой, особенно, если это делать в одно лицо и несколько раз на протяжении нескольких десятков-сотен метров. :secret:
Если чё, у меня такая лебедка есть и в танцах с бубном я неоднократно участвовал в одно лицо, так что понимаю о каких действиях идёт речь.
А чтобы не жечь сцепление, умные люди покупают полноприводные и надёжные машины с автоматом. К тому же на полноценных кроссоверах клиренс уже с завода не маленький и колёса на неё ставит минимум АТ, что существенно лучше шоссейки на переднеприводных легковых или не так всё?
Касаемо суваться с семьёй, бывает, как писал выше, что сунулся ты в сухую погоду, а выбираться приходиться после ливня и тех, кто успел уехать перед тобой раньше, так что сам понимаешь. :pardon:
На лансере я нигде не застревал наглухо...возил цепи и лебёдку, но так и не понадобилось пока...он для шоссейных поездок...для ебеней сегодня пойду закажу Дастер 4*4, + ручная лебедка ибо в два конца можно лебедиться будет (если продадут по РРЦ) ... )))
Резина шоссейке везде, ибо катить по 1500 км в один конец на рифлёной резине то ещё удовольствие...
 

Сейчас смотрят

Вверх