• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полежайки. (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Полежайки.
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Полежайки.
С нами с
19.06.2007
Сообщения
800
Репутация
2 128
Откуда
Москва, Зеленоград
Полежайки.
Всем добрый вечер.В контексте выше прочитанного,как то лет дцать назад, выехали на первый лед,шли от Якиманки до Дарданелл ,шли по берегу хотя лёд был и рыбаки сидели. В районе Дарданелл решили выйти на лёд,хотя на плесе никого почему то не было. Ну не было, и не было,как то не подумали ,почему?. Короче вышли,идём, говорим о том, о сем. Лёд не трещит абсолютно( чистый монолит),на льду тонкий слой снега. Проверочные лунки не сверлили( одну у берега просверлили). Дошли до середины, до предположительной точки. Я делаю какое то не аккуратное движение рукой ,мой ледобур выскакивает из моих рук,и местом с соединения трубок барашком ,долетает до льда(40-50 см) и пробивает его насквозь и застревает на изгибе. Повисает длинная пауза.
Вот этот момент,помню в красках,а что дальше,поймали,не поймали,стёрлось из памяти. А вот звук хруста дьда2.5-3 см ,запомнился. Оказалось,прошлым днём ,там была тонкая корка. ....
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
Лёх, блин ну на такую стремату зачем?Я в Логиново вышел на 5 см лед и срался каждую минуту.Ну его.Сантимов 7 уже нормально для моих ~80 кг
:pardon:
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
800
Репутация
2 128
Откуда
Москва, Зеленоград
Полежайки.
Лёх, блин ну на такую стремату зачем?Я в Логиново вышел на 5 см лед и срался каждую минуту.Ну его.Сантимов 7 уже нормально для моих ~80 кг
:pardon:
Серег,я на тот момент был нааамного моложе, гибче
в сочлинениях( сплошная физа и спецподготовка) ,да и чисто морально имел 7-8 погружений ,максимум до плеч ,да начинал ловить с 8-10 лет с батей в Лефортовский прудах, знал куда надо,куда не надо, наступать,да и где заходить надо(цвет,слойность,монолитность и т.д.). Правда здерживающий фактор -крики о помощи,не всегда к глубокому моему сожалению кончавшиеся
*удачно* , услышал позже,*детская психика* не пострадала.
Уверен в себе,лёд позволяет,и ещё много факторов- выходи,не уверен,лучше обождать!!
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
800
Репутация
2 128
Откуда
Москва, Зеленоград
Полежайки.
Серег, прозрачный,чистый монолит без снега( такого уже давно нет), на него можно выходить даже 4-6 см,даже при мои весе95 -100 кг. А вот серо белая *мгла* - это ловушка по тонкому льду
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Полежайки.
Серег, прозрачный,чистый монолит без снега( такого уже давно нет), на него можно выходить даже 4-6 см,даже при мои весе95 -100 кг. А вот серо белая *мгла* - это ловушка по тонкому льду
почему нету? в том сезоне такой и был, я как начал с 20 чисел ездить помню... он долго был 4-6 сантиметров без снега, а вот в начале декабря уже снегом засыпало его... ну а дальше вы сами наверное знаете что стало твориться... +7 в январе и так далее...
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
800
Репутация
2 128
Откуда
Москва, Зеленоград
Полежайки.
почему нету? в том сезоне такой и был, я как начал с 20 чисел ездить помню... он долго был 4-6 сантиметров без снега, а вот в начале декабря уже снегом засыпало его... ну а дальше вы сами наверное знаете что стало твориться... +7 в январе и так далее...
Никитос привет,ты наверно имеешь в виду заливы. Я ждал разлив на Черной,или Мистраль. Хотя в Бережках ,в Шевлино,был прозрачный монолит ,согласен. А выходил напротив слипа на Пятнице к середине,левее,вот там жопа *серая*, очень неравномерный лёд.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 566
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Полежайки.
Сегодня двое суицыдников сидят со стороны Новой!!!
Есть желающие ??? Судьбинушку за яйца дёрнуть??
Да там не утонешь. Мелко. Если только яйки чуток замочешь. Пусть идиоты сидят дальше. Видно невтерпеж чудикам. Может они моржи. :hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 254
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Полежайки.

Сейчас смотрят

Вверх