• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах... (Просматривают: 4)

С нами с
05.01.2013
Сообщения
78
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Петрозаводск
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
а кто нибудь может показать фото усиленного тубуса?
обычные я и так видел много раз.
мне почему то кажется что это одно и то же :D
Например, с байи заказывал в усиленной упаковке- в итоге картонная коробка, примерно 20х20см, внутри пупырчатый полиэтилен с пузырями сантиметра по 4. При весе спина в 49 гр, вес посылки оказался 1620гр.) Но в такой упаковке я даже не представляю как можно сломать спин, надежно)
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 620
Репутация
83 621
Возраст
51
Откуда
СССР
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
шимано эсенсес инфинити 900 пришёл в деревянном добротном ящичке ...и обмотанный пупырками....там разве что если трактором переехать тогда заломаешь
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 258
Репутация
2 032
Откуда
Омск обл.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Позволю себе напомнить начало истории:

Добрый день, уважаемое сообщество. Нужно посоветоваться. Опыта в таких делах нет.
Суть вопроса:
На ДИГИТАКА заказан товар. Недешевый, мульткатушка АНТАРЕС ДиСи. Оплата через ПэйПал.
10-го числа заказана. Проверил в аккаунте ПэйПал, сумма зарезервирована. 12-го подтвержден заказ от ДИГИТАКА. 16-го отправка ЕМС. 21-го заказ прибывает. Сообщение о подготовке посылки для таможни. 23-го получаю мейл от почты и акт осмотра посылки. Текст письма буквально:
"Добрый день
Высылаем вам отчет о проверке.
Ваша посылка прибыла пустой.
Пожалуйста, свяжитесь с отправителем для уточнения"

Приложен акт проверки. Там указано, что упаковка повреждена, вложение в посылку отсутствует (коробка пуста), вес заявленый 750гр., вес фактический 300гр.
Переслал сообщение в ДИГИТАКА, ответа пока нет.
Проверил аккаунт в ПэйПал: деньги ушли в адрес ДИГИТАКА 12 января. Счет в ПэйПал пуст. С банковской карты сумма списана 15-го числа.

Как уже говорил, опыта нет. Посоветуйте, с кем "бодаться": ДИГИТАКА?, ПэйПал?, Почта?....................................................................................................
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 258
Репутация
2 032
Откуда
Омск обл.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Твою ж налево (((( Держи нас в курсе как дело двигаться будет ((((

Держу в курсе:

Переписка длилась до сегодняшнего дня. Ничего напряжного, спокойно и вежливо. За это время успел повторно заказать тот же Антарес ДиСи МД. Который вчера успешно получил. За что побагодарил ДИГИТАКУ и опять попросил ответить по судьбе предыдущего заказа. На что получил ответ, что ДИГИТАКА проверила отправку (видимо, по трек-намберу) и выяснила, что посылка находится на почте в пункте назначения и я должен ее (посылку) вот-вот получить. :D
Не понял, что, они не читали предыдущее?
В очередной раз сегодня отправил им письмишко:

Dear Digitaka.
Yes, I know that the parcel with order No. _____ arrived on January 21. But on January 23 I received a report from the postal office that the parcel is damaged and it is empty. I also received a confirmed document from the post office. I sent you my request on the same day with a document attached. I understand that these days there were exhibitions that are very important for your company. Therefore, I did not expect a quick response. But I have not received a reply for a very long time. Therefore, I sent you another request on January 29th. I received a response from you that you will conduct an investigation. On February 1, I sent you another question about this incident and attached an approved document from the post office. Since the moment of sending this order to me, more than a month has passed. You and I also have a clear document from the post office that the parcel is damaged and empty. Therefore, it is clear that I cannot get this order number. That is why I ordered ANTARES DC MD again from you and received it yesterday. Thank you very much.
But with the previous order number ___________ there is no solution so far. I hope for an early resolution of the incident.
For greater clarity, I repeat the sending of the report from the post office. Please find the attached file.
Best wishes.
Your client ......
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 258
Репутация
2 032
Откуда
Омск обл.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Окончание (надеюсь) истории.

Сегодня же получаю 2 ответа:

Dear sir,

Thanks for explanation.
Right away we will refund you the whole amount of order number
_____________.

Sorry again for inconvenience and thanks for your support.

best regards,
Hana Digitaka


2-й ответ:

58 500 JPY с вашей покупки 12 января 2019 г.​

Сумма возвращена на счет, номер которого оканчивается на MASTER_CARD xхххххх. Прежде чем возвращенные средства будут отображены в выписке по счету, может пройти несколько дней. Если это займет больше времени, обратитесь в банк-эмитент вашей карты.​

Общая сумма возмещения​

Код операции: ХХХХХХХХХХХХ
20 февраля 2019 г. 18:34:15 JST​

Общая сумма покупки
58 500 JPY​

Возмещено
58 500 JPY​

Возмещение от

DIGITAKA.COM

ХэппиЭнд! Может, кому пригодится.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 226
Репутация
6 809
Откуда
Ярославль
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Коллеги, не собирается ли кто на дигитаку за катушкой в ближайшее время? А то занадобилась вдруг пара бобин шнура, я бы и присуседился. Здесь потом переправить вчетверо дешевле.
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
69
Репутация
64
Возраст
39
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Подскажите на Дид....ке акции на катушки спонтанны? или переодически по графику))
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 226
Репутация
6 809
Откуда
Ярославль
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Если речь о бесплатной доставке, то лично я вообще ни разу не видел, чтобы она была платной (для катушек).
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
69
Репутация
64
Возраст
39
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Если это относится к моему вопросу? я не про доставку, я про скидки, в конце 2018 была скидка на лювик вроде 20%. Отсюда и вопрос? Как часто или по графику
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 803
Репутация
1 760
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Подскажите, через кого можно дешевле и безопасней привезти с Yahoo и с b-net.tackleberry. Зенмаркет эти лоты не везёт, а Инжапан дорого.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 329
Репутация
3 735
Откуда
Север Столицы
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
А подкинет идейку, где можно найти такую удочку как Smith Troutin Multiyouse TRM-80M5?
Это такой тревел с светло-зелёным бланком и тесто 6-18гр)
 
С нами с
05.01.2013
Сообщения
78
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Петрозаводск
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Если это относится к моему вопросу? я не про доставку, я про скидки, в конце 2018 была скидка на лювик вроде 20%. Отсюда и вопрос? Как часто или по графику
25% была.
Items:
TIME SALE Garage Sale!! DAIWA LUVIAS 15 LUVIAS 2506 - 25% OFF!!
@24,300 JPY x 1 qty = 24,300 JPY
А сейчас без скидки она 25900 jpy, разница 5 % (1600 jpy) Так вот, сейчас и получается скидка 20% без TIME SALE Garage Sale!! ))))) Ну или просто, 32400 (цена по каталогу) -20%= 25920. Так что реальная скидка при объявленной 25% тогда, была всего лишь 5% от стандартной цены продажи диджитаки, но 25% от каталожной цены..... Японцы тоже непростые ребята) Но арифметику чтут, при покупке главное внимательно читать все условия, они не обманут, но не все явно будет, так что google translate и калькулятор в помощь.
 
Последнее редактирование:

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 214
Репутация
5 124
Возраст
50
Откуда
Тула
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Подскажите, через кого можно дешевле и безопасней привезти с Yahoo и с b-net.tackleberry. Зенмаркет эти лоты не везёт, а Инжапан дорого.
А чем инджапан дороже Зенмаркет? Мне кажется вы ошибаетесь.
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 803
Репутация
1 760
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
А чем инджапан дороже Зенмаркет? Мне кажется вы ошибаетесь.

Инжапан на 2000 руб дороже, но Зенмаркет не отправляет эти лоты. Какие в последнее время не смотрю, на инжапане всё дороже выходит на круг
 

Сейчас смотрят

Вверх