• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах... (Просматривают: 2)

С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Ну если на плате закажите, то если сможете брокеру объяснить, что вы заказали такие-то детали, такие-то номера, а не весь каталог, но предоставив одну ссылку и одинаковую на кажду юпозицию, а у брокера будет желание самому понять и разобраться и все это таможеннику объяснить, то будет хорошо, а если нет, то поедет обратно и плат об этом говорит, все риски и оплата обратной дороги за ваш счет, вы готовы рисковать? и такие прецеденты были.
Хватит чушь нести, ссылка одинаковая, но названия и номера позиций в таможенной декларации отличаются! Бардака у нас хватает везде, но обычно всё приезжает нормально.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Странно, задаю один вопрос, а ответы получаю на другие . . . тут приводилась куча ссылок, что народ заказывает с plat через fedex, и тем кто это делал, или знает как, я задаю конкретный вопрос как это выбрать.
Да, тут есть такая категория людей, налетают группами, активно общаются, лайки друг-другу ставят . . . У них цель не решить Ваш вопрос, а покритиковать, утвердится за Ваш счет, поэтому не реагируйте, спокойно ждите, когда кто-то ответит на Ваш вопрос по существу.

Итак, плат федексом возил и продолжает возить ! ! ! Отказы отдельным лицам – это частные случаи, связанные с какими-то ограничениями, это надо разбирать отдельно! С запчастями проблем нет. На плате создаете заказ с доставкой по умолчанию, заходите в него через историю заказов, в форме обратной связи “Contact Us” ставите галку “Others” и пишите – Please add FedEx delivery (скрин прилагается), отправляете. Здесь же на странице заказа, плат добавит сообщение с предупреждением о таможенных рисках, отвечаете – I agree. После этого на почту придет письмо с окончательной калькуляцией и ссылкой на страницу оплаты. Касаемо таможенных рисков они совершенно стандартные, чтобы не вызывать лишних вопросов на таможне, плат рекомендует не добавлять в заказ более 4 однотипных деталей, т.е. дателей с одинаковым номером и названием (это как и везде).
 

Вложения

  • 2021-11-27_080622.png
    209.3 КБ · Просмотры: 72
    2021-11-27_080622.png
С нами с
08.07.2021
Сообщения
54
Репутация
25
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
От Зен я получил посылку за 14 дней.
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
54
Репутация
25
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Пока у них акция и 60руб за позицию, то видимо по накладным примерно как отправка через федекс будет. По таможне не понятно, но так как почта при получении, то может упрощенный порядок оформления.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
У Ежей так же? Какие варианты кроме моря есть? Через Зен получается за каждую позицию платить + доставка по Японии.
у ежей не знаю как не брал ни разу.
инджапан, зен и так далее, у всех есть кроме моря от почты свое море побыстрее и плюс есть варианты авиа но дороже
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
. . . Плат мне ответил, что отправляют федекс уже. Месяц назад только морем отправка . . .
Я по федексу начал общаться с платом примерно месяц назад, может чуть больше, и проблем не было. Просто плат обещал, что морем с момента отправки будет не больше 4 мес, и я ждал когда у меня по этой посылке выйдет срок, надеялся что щас приедет. А когда сегодня пришло понимание, что морские дела еще зависают на неопределенны период, там уже у людей доходит до 160 дней, а детали нужны, я просто решил продублировать их федексом, чтобы получить побыстрее, а те потом как доедут лягут в запас. Я еще думал, что федекс будет дорого, но по факту оказалось 24 евро (3000 йен), что в общем адекватно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2021
Сообщения
54
Репутация
25
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Морем чуть дешевле, но наверное от веса зависит. У Зена получилось 2000 йен за 700 гр , а морем вроде минималка 1800 йен.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Я смотрю человек с ником Sport-1197 ни как не успокоится, ставит мне на всех моих сообщениях, красную "рожицу" :rjach: Как дитё ёмоё, а ему как бы уже 40 лет.
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
54
Репутация
25
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Наверное но не в игноре, вот и ставит. А возраст можно любой поставить.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
523
Репутация
97
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Я смотрю человек с ником Sport-1197 ни как не успокоится, ставит мне на всех моих сообщениях, красную "рожицу" :rjach: Как дитё ёмоё, а ему как бы уже 40 лет.
Т.е. Вы признаете, что когда вы сами другим людям ставите лайки (рожицы), в этот момент Вы ведете себя как, цитирую: "Как дитё ёмоё" )))))
Решил другого про лайки обосрать, но забыл что и сам ими пользуется. 5 баллов!
Ну, и если уж быть честными, не все а всего 3шт. Заканчивайте врать! Смысла нет, тут все ходы записаны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2010
Сообщения
685
Репутация
2 841
Откуда
Тула
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Привет всем. А у Ежей кто заказывал в ближайшее время зп ? У них тоже федекс, но с оформлением заказа еще больше заморочек , чем на плате. Плат мне ответил, что отправляют федекс уже.Месяц назад только морем отправка. У меня максимум 10 позиций мелких.
Около двух недель назад получил от Ежей Федексом за неделю. ШП, фрик диски, смазка и т.п. 10 или 11 позиций. Никаких заморочек не было вообще. Единственное, пришлось декларацию с ссылками исправлять, так как изначально была написана хрень. Все ссылки брал в истории заказа. Доставка 25$
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2018
Сообщения
208
Репутация
56
Возраст
36
Откуда
г.Владимир
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Привет всем. А у Ежей кто заказывал в ближайшее время зп ? У них тоже федекс, но с оформлением заказа еще больше заморочек , чем на плате. Плат мне ответил, что отправляют федекс уже.Месяц назад только морем отправка. У меня максимум 10 позиций мелких.
Вчера с плата хотел заехать, Морем запчасти отправляют и все. Что они фэдексом шлют?
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
54
Репутация
25
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
У меня только зп на катушку.
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
54
Репутация
25
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
2021-11-25 16:08:40Our company received a commission of export to some place in Russia from FedEx .
But risk is not zero.
You and me have to accept the risk which the package may return back to Japan after shipping by judgement from Russian customs .

You may receive an announcement from Russian customs after the package arrives to Russia .
You have to reply in 5 days.
Otherwise, it may return to Japan .
You have to pay the returning cost at that time . (Maybe more than 10,000YEN).
You have to pay the customs tax even if you don't receive the package.

The shipping charge to Russia is more than 2,500YEN.
If you are OK, please tell me your mobile phone number and INN number when you order.
Russian customs will send the message by short mail after the package arrives to Russian customs.
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
342
Репутация
214
Откуда
Москва, Митино
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Чуть больше месяца назад заказывал зп для катушки на плате ... и отправка была только морем.
 

Сейчас смотрят

Вверх