• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах... (Просматривают: 4)

С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 879
Репутация
2 063
Откуда
Москва, Речной вокзал
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Как ни крути все равно на конвертациях заработают. При оплате картой в йенах, конвертация будет сначала в баксы (если виза) потом в йены, если мастеркард то сначала в евры, потом в йены.
Помню аренду машины в испании оплачивал в рублях платя за стойкой, конвертация с рублевой карты в рубли через евро была где то +10% к курсу цб.
Так что всегда обманут, даже думать на эту тему не стоит. Выбирайте палку, там должен быть разумный компромис
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 004
Репутация
4 483
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Я чего то не понимаю ?
Теперь можно рублями платить за границу :) Внутри страны между резидентами расплачиваться валютой запрещено было и раньше. Я единственно не уверен палка резидент или нет. Если палку признали таковой запрет конвертации банком правомерен. Но не просто так они запретили конвертацию банком. С 1.01.2020 вступили изменения в валютное законодательство РФ.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 903
Репутация
19 887
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Сразу вспоминается "баянный" анекдот про "три черепа Наполеона"... :rjach: "Всем срочно бежать только в помоечный сбер, нести туда все свои сбережения в валюте, поменять на рубли и к этому счету привязать карту "мир!"".. день сегодня сделан... :rjach::rjach::rjach: Хотя не, еще не сделан. Надо еще заказ сделать и посмотреть, как Пайпал будет усиленно от долларов отказываться. Чуть позже расскажу :D
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Автоматом оплата с основного счета.
А карта может быть привязана к нему любая, хоть рублевая.
Посмотреть вложение 7483219
С этого кошелька Вы не можете платить Он нужен для того что бы на него поступали деньги без конвертации..Вернее можете если на счете есть деньги в той или иной валюте.Например если вам делают возврат 100 ен. Эти 100 ен не конвертируются в другую валюту а хранятся в кошельке на счету ен.В последующем при оплате у Вас сначала спишут 100 ен со счета а остальную сумму проконвертируют .Карта и счет две разных вещи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Я так понимаю это "кошелек"?
Не Вам ответил.У Вас скорее идет денежный перевод.В этом случае надо знать счет продавца(майл)Не знаю может это один из способов.Я звоню в палку мне переключают валюту.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    29.8 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_5.png

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
С этого кошелька Вы не можете платить Он нужен для того что бы на него поступали деньги без конвертации..Вернее можете если на счете есть деньги в той или иной валюте.Например если вам делают возврат 100 ен. Эти 100 ен не конвертируются в другую валюту а хранятся в кошельке на счету ен.В последующем при оплате у Вас сначала спишут 100 ен со счета а остальную сумму проконвертируют .Карта и счет две разных вещи.
Я ровно с них и произвожу всегда оплату.
Зачисление произвожу с соответствующего валютного счета.
В том же Альфа-Банк у меня рублевый, долларовый и евро счета.
Все три карты привязаны к PayPal.
Сделал нужный счет основным и закинул на него.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Я ровно с них и произвожу всегда оплату.
Зачисление произвожу с соответствующего валютного счета.
В том же Альфа-Банк у меня рублевый, долларовый и евро счета.
Все три карты привязаны к PayPal.
Сделал нужный счет основным и закинул на него.
Вы не можете закинуть на счет.Запрещено законодательством РФ Вы оплачиваете картой.Карта привязана не к счету палки а к аккаунту.На счет Вам может закинуть Бил .Вы просите своего товарища живущего например в штатах.Дружище кинь мне 100 баксов на счет.Хорошо мой друг.И у вас на счете в кошелечка под литерой USD появляется 100-ка
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Вы не можете закинуть на счет.Запрещено законодательством РФ Вы оплачиваете картой.Карта привязана не к счету палки а к аккаунту.На счет Вам может закинуть Бил .Вы просите своего товарища живущего например в штатах.Дружище кинь мне 100 баксов на счет.Хорошо мой друг.И у вас на счете в кошелечка под литерой USD появляется 100-ка
Ну все, пойду налоговой сдаваться, ибо незнание закона не освобождает от ответственности.
Спасибо, что просветили.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Ну все, пойду налоговой сдаваться, ибо незнание закона не освобождает от ответственности.
Спасибо, что просветили.
Причем здесь налоговая?Вы физически не сможете положить на счет.Вам палка не разрешит.На том скрине который Вы опубликовали.Кнопка ПЕРЕВЕСТИ СРЕДСТВА означает вывод средств на свою карту.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Причем здесь налоговая?Вы физически не сможете положить на счет.Вам палка не разрешит.На том скрине который Вы опубликовали.Кнопка ПЕРЕВЕСТИ СРЕДСТВА означает вывод средств на свою карту.
Мне не понятен спор. Прозвучала фраза (ц) При использовании палки больше не получится конвертить банком
Вы можете сказать,в этих случаях кто конвертирует ? #18 125
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Но не просто так они запретили конвертацию банком. С 1.01.2020 вступили изменения в валютное законодательство РФ.
Ну что за бред? Никто ничего не запрещал! Еще скажите, что запрещено иметь счет в валюте в нашем банке!
 

Вложения

  • Untitled 25.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 60
    Untitled 25.jpg
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Мне не понятен спор. Прозвучала фраза (ц) При использовании палки больше не получится конвертить банком
Вы можете сказать,в этих случаях кто конвертирует ? #18 125
Сейчас звонил в палку.Сообщили что конвертация по курсу палки.Опция выбор конвертации отменена.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Сейчас звонил в палку.Сообщили что конвертация по курсу палки.Опция выбор конвертации отменена.
Тогда это что,конвертация по курсу палки ? Думаю не трудно будет посчитать по курсу ЦБ на 28.01
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    121.6 КБ · Просмотры: 85
    Снимок.PNG
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Для тех, кто в танке!
1. Нужно иметь дебитовую карту (Visa, MC) в валюте, в которой вам выставлен счет от продавца
2. Палка всегда предлагает конвертировать из рублей через PayPal, считая по умолчанию, что валюта вашей карты - рубли
Кликаем Change (изменить).

Untitled 28.jpg
В следующем экране ставим отметку на конвертацию через ваш банк.

Untitled 29.jpg
Далее производим оплату уже в валюте продавца. Так как ваша карта имеет такую же валюту, никакой конвертации не происходит и деньги спишутся в валюте (в данном примере - в японских йенах). Все!
Untitled 30.jpg
Untitled 27.jpg


И не нужно никуда звонить! И не вводите людей в заблуждение, если сами ничего не знаете и не умеете!
 

Вложения

  • Untitled 28.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 33
    Untitled 28.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх