• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

покупка нового авто (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 785
Репутация
3 909
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
покупка нового авто
Всем привет.Кто может подсказать в чем разница между вариатором и автоматом?Не ездил с вариатором.И еще говорят, что вариатор имеет срок замены.Просветите дремучего, а то осенью жена машину собралась менять, а с механикой у нее :neznayu:.
Вкратце: у вариатора отсутствуют передачи как таковые. Крутящий момент передается клиновидным ремнем между двумя конусами, вершины которых направлены в разные стороны.
Но это всё теория ...
На практике разница в управлении малозаметна.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 983
Репутация
2 876
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
покупка нового авто
Вкратце: у вариатора отсутствуют передачи как таковые. Крутящий момент передается клиновидным ремнем между двумя конусами, вершины которых направлены в разные стороны.
Но это всё теория ...
На практике разница в управлении малозаметна.
Т.е. ремень подлежит замене?Или весь узел? Ремень не шестеренка.Получается ,что для замены ремня надо снять коробку.Как часто?Работа не дешевая.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
31
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Химки
покупка нового авто
нет, не подлежит. Разница между АКПП и вариатором в том, что при АКПП ты переключение передачь ощущаешь, а в вариаторе нет переключения передач как таковых ( как на троллейбусе) :))) Щас владею двумя авто одна с АКПП вторая вариатор.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

И еще замена масла в вариаторе чаще чем в простой АКПП . Для вариатора моей тойоты сервисный пробег масла 40 тыщ. )))
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 785
Репутация
3 909
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
покупка нового авто
Т.е. ремень подлежит замене?Или весь узел? Ремень не шестеренка.Получается ,что для замены ремня надо снять коробку.Как часто?Работа не дешевая.
Я не слышал чтобы ремень вариатора требовал регулярной замены :neznayu:

...И еще замена масла в вариаторе чаще чем в простой АКПП . Для вариатора моей тойоты сервисный пробег масла 40 тыщ. )))
Последнее время некоторые производители повадились требовать замены масла даже в МКПП на 40-60 тыщах ...
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
31
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Химки
покупка нового авто
Согласен, на мерине за 200 тыщ пробега один раз масло в коробке махнул и то для профилактики ))))))

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

И самое главное не спросили а какую машину присматриваете ??
 

Вован

Член Клуба
С нами с
06.03.2008
Сообщения
551
Репутация
703
Возраст
54
Откуда
Россия
покупка нового авто
поставьте все Допы в одном месте ,что б потом не бегать и не понимать кому можно предъявить притензию .

если очень боитесь заплатите за страховку и спите спокойно.[/QUOTE]

У дилеров все допы в виду охранных систем сплошной хлам .Они покупают сигналки которыми можно напугать только кошек так как покупают оптом за копейки китайский хлам и впаривают клиенту в три конца и про дилерские гарантии это вообще миф. Не чистоплотность сотрудников многих авто салонов поражает .Письмо производителю и у дилера масса проблем появится. Повторюсь что гарантию на автомобиль даёт только производитель.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 983
Репутация
2 876
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
покупка нового авто
Согласен, на мерине за 200 тыщ пробега один раз масло в коробке махнул и то для профилактики ))))))

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

И самое главное не спросили а какую машину присматриваете ??
Всем привет.Кашкай присматриваем.А вообще это не окончательный вариант.Нужен не сверх проходимый,но проходимый паркетник.Достаточно вместительный.Я смотрю в сторону Хундая Санта Фе классик, а она предпочитает более спортивные формы.Вариатор стоит уже на многих машинах.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
покупка нового авто
поставьте все Допы в одном месте ,что б потом не бегать и не понимать кому можно предъявить притензию .

если очень боитесь заплатите за страховку и спите спокойно.[/QUOTE]

У дилеров все допы в виду охранных систем сплошной хлам .Они покупают сигналки которыми можно напугать только кошек так как покупают оптом за копейки китайский хлам и впаривают клиенту в три конца и про дилерские гарантии это вообще миф. Не чистоплотность сотрудников многих авто салонов поражает .Письмо производителю и у дилера масса проблем появится. Повторюсь что гарантию на автомобиль даёт только производитель.


А скажите какая сигналка не ХЛАМ китайский ?!?!?!?!?!
Может вы скажете что Питерская компания Альтоника Хлам ?????!!!!!,которая поставляет свою продукцию по всей России , если вам ненравятся цены у дилеров ,то это одно ,и это не значит ,что всё КИТАЙ .....

или вы приверженец Спутниковых охранных сигнализаций ?????
если вы такой знаток ,то подскажите что же лучше человеку поставить на его новый а/м Экселетн Капитал 2 или Экслент Сити , а может Техноблок???? или Цезарь Саттелит ???? а можно ли сравнивать последнего с "Эшелоном" ??????
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 452
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
покупка нового авто
Всем привет.Кашкай присматриваем.А вообще это не окончательный вариант.Нужен не сверх проходимый,но проходимый паркетник.Достаточно вместительный.Я смотрю в сторону Хундая Санта Фе классик, а она предпочитает более спортивные формы.Вариатор стоит уже на многих машинах.

сразу скажу, у новых КАШКАЙ подвеску придётся менять примерно через 15000 - 20000км, это общий косяк этих моделей, примерно с 2008г.. и багажник у КАШКАЙ при разложеных задних сиденьях маленький, особо много вещей не положишь.

Санта фе машина достойная за свои деньги, если надумаете, берите - не прогадаете, только движок лучше брать 2.7л, 2.0л плохо тянет такой большой автомобиль..
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 785
Репутация
3 909
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
покупка нового авто
сразу скажу, у новых КАШКАЙ подвеску придётся менять примерно через 15000 - 20000км, это общий косяк этих моделей, примерно с 2008г...
Вот те и раз, настоящий японец сравнялся по качеству с настоящим китайцем? :eek:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=681815&postcount=324
:rjach:
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 970
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
покупка нового авто
Я не знаю, в каком именно салоне Вы работали - но это НЕ бред! У моего друга уехали 2 (две) машины, купленные в Ладе-Фаворит (сигналки ставились там же). Уехали даже не кукарекнув, от дома за 5-10 минут. Третью машину, купленную и оборудованную там же, сразу после салона загнали на подъемник - под задним бампером нашли брелок и ключ, аккуратно упакованные в пакеты и хорошо закрепленные.... Вот и думайте... :coolio:

ЧУМА!! Страшно представить, чё было потом!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 452
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
покупка нового авто
Вот те и раз, настоящий японец сравнялся по качеству с настоящим китайцем?

ни в коем разе!!! Японец по качеству остаётся японцем. то, что подвеска начинает стучать - это не показатель, возможно, уже этот косяк устранили.
Прошу прощения, я неправильно выразился в посте № 24: менять не "через 15000-20000км", а "после15000-20000км пробега на новом авто". так будет правильнее. Впредь буду внимательнее писать.
 
С нами с
25.05.2008
Сообщения
108
Репутация
105
Откуда
Москва
покупка нового авто
У моего друга уехали 2 (две) машины, купленные в Ладе-Фаворит
Лет десять назад был аналогичный случай с коллегой по работе. Через несколько дней после покупки ВАЗ 21112 увели от магазинчика, в который он на несколько минут зашёл, - следили. Сигнализацию в салоне ставил. Какой салон не помню. Но он успел её застраховать, получил деньги, потом купил Форд Фокус. Очень был доволен, что так легко избавился от "погремушки".
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
покупка нового авто
прикупил Логана! Семья довольна а мне чего еще надо?!!Учусь по новой передачи включать:) (ппц):) и не тормозить как прежде на своей 2111-ой:) (двойной ппц):):) поставил все таки сигнализацию(с обр связью) на месте :pardon:дали один брелок!-опять думай!!:wacko::hmm::wacko::hmm::wacko::hmm:всем спасибо братья!!!:victory:
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
922
Репутация
413
Откуда
Москва
покупка нового авто
...поставил все таки сигнализацию(с обр связью) на месте :pardon:дали один брелок!-опять думай!!:wacko::hmm::wacko::hmm::wacko::hmm:всем спасибо братья!!!:victory:
Я бы тоже подумал - один брелок это НЕНОРМАЛЬНО!
Советую изучить инструкцию по эксплуатации сигнализации и посмотреть, сколько брелков в системе "прошито". Потом - докупить второй брелок (в жизни всякое случается) и прописать их заново. Причем - сделать это как можно скорей! :friends:
А так - поздравляю с обновкой! :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх