• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты. (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

А я не про мысли, а про ощущения. Большую рыбу отпускать приятнее.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
142
Репутация
475
Возраст
57
Откуда
Краснодар
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
С нами с
15.02.2011
Сообщения
142
Репутация
475
Возраст
57
Откуда
Краснодар
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Решила сразу же поднять настроение,-эти хлопчики,думаю,немного развеют ваш гнев после ранее просмотренного ролика.
http://www.youtube.com/watch?v=DiabiDhMTXM
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
134
Репутация
628
Возраст
46
Откуда
г.Люберцы, МО
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Добрый день! Вот был 10 марта. Около 10.00 приятный слуху визг фрикциона(первый в этом году, хоть малышка, но...). За кач-во фото не пеняйте, по-быстрому 1 фото и обратно в воду, на улице хоть и солнце, но t -2 где то было, боялся заморозить её(самка с икрой). Потом в течении дня еще две поклевки, один раз даже подержал секунд 30 . На волосе 4-5 кукурузин, замоченные в клубничном сиропе. На прикорм её же и банку динамитовкой конопли(микс, там еще зерна разные, перловка, люпин и пр.) в пва.
 

Вложения

  • IMG_1028.2.jpg
    172.9 КБ · Просмотры: 225
    IMG_1028.2.jpg
  • IMG_1029.2.jpg
    169.2 КБ · Просмотры: 193
    IMG_1029.2.jpg

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

А вот есть же люди, увлекающиеся подводной охотой. Как к ним относиться ? Рыба ж уже конкретно будет повреждена ...
Как... Я видел стреляющих по принципу настрелял и половину выбросил... Причем стреляют более менее крупняк в небольшом водоеме шаговой доступности. Вторую половину наверное друзьям бедствующим раздадут, сами хавать не станут. редиски.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Я так думаю что дело, не в размере выпущенного карпа, а в понимании того процесса, зачем ты это делаешь! Я одинаково рад что выпустил 1.5кг и 10кг, просто думаю о том что бы мой двух летний сын когда выростит смог поймать карпа хотя бы на 5кг(если конечно он станет рыбачить):D

СОГЛАСЕН!!!!! А еще, я думаю, ничего не надо делать. Просто посмотрите выловленному карпу в глаза, и желание отпустить рыбу, появится само собой!!!!:yes::yes::yes:
 
S

sadovnik

гость
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

СОГЛАСЕН!!!!! А еще, я думаю, ничего не надо делать. Просто посмотрите выловленному карпу в глаза, и желание отпустить рыбу, появится само собой!!!!:yes::yes::yes:

:eek:А перестать мучить просто ради удовольствия не появляется?
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
84
Репутация
41
Откуда
Калужская обл., г. Обнинск
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Товарищи, давайте будем более тактичными друг ко другу! :)
Каждый читающий видит разные крайности и находит для себя, как ему кажется, золотую середину... Ну, давайте, тогда хотя бы не унижать тех, у кого эта середина немного отличается от нашей! Давайте постараемся посмотреть немножко объективно на данную тему... Ведь большинство присутсвующих здесь, если не все, едят, если не карпа, то другую рыбу. Получается, если я покупаю карпа в магазине, то я же сам его не убивал - значит я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. А еще мы любим полакомиться красной или черной икрой, но сами вряд ли стали бы вспарывать брюхо какой-нибудь взрослой особи осетра... Я уже не говорю о том, что мы едим мясо с колбаской, и из кого они получаются, мы особо не задумываемся. И, таким образом, получается, что мы только какие-то узконаправленные карповые гуманисты! И даже можем отважно защищать свой принцип, поедая с пивом какого-нибудь копченого леща. А в прикормку для поимки нашего любимого карпа мы еще добавим из купленной фляги рыбьего жира и нас не особо интересует судьба той рыбы, из которой он был добыт, ведь главное, чтобы карпы жили!
Друзья, давайте лучше без унижений и оскорблений других, кто еще не думал над этим или еще не допонял важности бережного отношения к природе, и к карпу в частности, будем пропагандировать этот принцип ловли! Ведь, если начинать с малого - выпускать хотя бы крупных особей на диких водоемах, то постепенно человек может дойти и до большего понимания.
А вот одна интересная мысль! Если мы будем выпускать пойманную нами рыбу, мы просто не будем (сами) сокращать ее численность. Это, конечно же, уже хорошо. Но вот если бы уважаемый свое дело карпфишер вместо трех катушек по 300-400 баксов каждая и английских палок и т.д и т.п. на эдакую сумму закупил однажды малька карпиков и выпустил их в дикий водоем... Посчитайте, сколько денег мы тратим и сколько карпиков можно было бы на них купить!!! Вот это было бы реальное дело и хороший пример для подражания! Вот такие бы вот фотки хотелось увидеть! :thumbtwoup:
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

И закупаем-выкупаем и выпускаем где их не съедят.На наших карповых сайтах такие фото есть.Другой вопрос что не в таком количестве,как хотелось бы...
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
56
Репутация
109
Откуда
Москва
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

привет форумчанам). про фото выпускания карпов, Александр сказал... они есть, есть и видео, закупки в магазинах и отпускании в водоем. я бы десятками скупал карпов и выпускал в водоем, но может произойти катастрофа и погибнуть вся рыба водоема, это наука. каждый должен прийти сам к решению выпускать карпа обратно. только так произойдет слияние с природой. карп не еда, карп друг). никакая пропаганда карпфишинга, не даст результата, пока человек сам не прийдет к этому. я их выпускаю, не из гуманных соображений и ради доказательства своей причастности к касте спортсменов-карпятников, а просто я не могу убить карпа. а борьба с сильным и хитрым соперником, это и есть то ощущение победы!!! а убить его потом и слопать(, рука не поднимется. мы же высшие создания на земле, давайте и вести себя так. читал отзывы ребят из Завидово, как они отпускали карпа, а на следующий год встречались с ним уже подросшим) - кто-то останется равнодушным?
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
113
Репутация
168
Возраст
38
Откуда
Балашиха - Митино
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Посмотрел это видео со стрельбой из лука в карпа....... просто слов нет, ган...ны!!!!! увидел бы лично таких на водоеме, мгновенно засунул стрелу в одно место!!!!!!!! Просто жесть.

Что руководит такими людьми? Речь не идет о именно этих, а о большинстве таких..... зачем это? Чувство победы?
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
56
Репутация
109
Откуда
Москва
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

данных стрелков нужно ловить почти по нашему, поймал -ОПУСТИ
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Посмотрел это видео со стрельбой из лука в карпа.......Что руководит такими людьми? Речь не идет о именно этих, а о большинстве таких..... зачем это? Чувство победы?
Видео из страны где карп является национальным бедствием,угрозой для исконных обитателей и подлежит уничтожению как сорная рыба.Если вы покажете им видео с погубленными ротанчиками или ершами,возможно у них так же появится горячее желание затолкать их вам в зад :D
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
"Поймал - отпусти"! Забота о карпе.Фото и видеосюжеты.
Re: Забота о Карпе! Поймал - отпусти!

Это как в Австралии кролики . Карп попал в водоемы где ему нет конкуренции никакой и расплодился до безобразия. Полностью истребляя кормовую базу для других видов. Будь вы не заядлыми карпятниками, а например кокой нибудь главой администрации амереканского городишка на реке. Осетр = перестал заходить, форель исчезла = карпа до жопы. Что бы вы сделали.? Не в коем случае не оправдываю, просто знаю что для америкосов карп бедствие.
 

Сейчас смотрят

Вверх