• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о соревнованиях!!! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
Поговорим о соревнованиях!!!
Так Ока в Серпухове непростая. При внешне одинаковой береговой линии под водой невозможно получить равноценные места. Если на рыбака выделять по 100 м, то можно примерно уравнять шансы. 10-15 м - мало: сосед слева попал на коряжку, сосед справа - на бровку, один я как ... сел на ровный песок.
Можно подобрать примерно одинаковый берег на протяжении 700-1500 м, но это будут "пустые" метры, на которых никто ничего не поймает.
Реально если говорить, то с небольшими разрывами по берегу можно организовать около километра берега, но надо будет "договариваться" с доночниками-лещатниками :D
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поговорим о соревнованиях!!!
Коряжки и ямки - это нормально! Нужно примерное равенство глубин +- 1метр, но не мене 1.5м на расстоянии 13 метров от берега...
А рыпь придет...никуда она не денется..Вот сколько ее будет - покажет пробная тренировка-рыбалка.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Поговорим о соревнованиях!!!
Здрасьте, здрасьте…
Прочел и ничего не понял…
Почему бы для этого не сделать было тему, например, «обсудим все плюсы и минусы конкретных соревнований».
Из всего сказанного уловил только одну здравую мысль, что необходимо менять места проведения соревнований, искать разные, интересные водоемы.
По фидеру мне кажется можно брать более демократичные водоемы с разными рельефами дна, т.к. донная снасть в первую очередь предусматривает ловлю на расстоянии от берега более 100метров, думаю всем понятно, что в этом диапазоне рыболов найдет свою рыбу.

На сегодняшний день симпатично и динамично развивается фидерное направление, соревнования проходят на разных водоемах с отличными призовыми фондами.
Хотелось бы, что бы на некоторых соревнованиях разрешили использовать инновационные разработки в этой области.

PS
В теме: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=117912#post117912 пост 21 я писал, хотелось чтобы однотуровые соревнования проводились в воскресенье, поскольку после рабочей недели нужно время собраться, потренероваться, ознакомиться с водоемом, сделать покупки (прикормка...червяки...) и привязать крючки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2006
Сообщения
253
Репутация
20
Возраст
43
Поговорим о соревнованиях!!!
АТОМ сказал(а):
Здрасьте, здрасьте…
Прочел и ни чего не понял…
Почему бы для этого не сделать было тему,

PS
В теме: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=117912#post117912 пост 21 я писал, хотелось чтобы однотуровые соревнования проводились в воскресенье, поскольку после рабочей недели нужно время собраться, потренероваться, ознакомиться с водоемом, сделать покупки (прикормка...червяки...) и привязать крючки.
я читал отвечаю:
-так сложилось исторически для однодневных соренований МФК
-в дачный сезон проще уезжать в субботу вечером, в вскр. вечером можно до утра не добраться
Исключения бывают.
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
253
Репутация
20
Возраст
43
Поговорим о соревнованиях!!!
Кстати, тренировки за день предш. соревнованию запрещены и в поплавке и в фидере!
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Поговорим о соревнованиях!!!
Иван123 сказал(а):
Кстати, тренировки за день предш. соревнованию запрещены и в поплавке и в фидере!

Иван, так получилось, что у меня весь правильный текс глюкнулся при отправке (за что отдельное "спасибо" сайту), больше писать нет сил, я еще раз попытался в двух словах все востановить, прочти пост 18....

Тренирока на некоторых соревнованиях запрещается даже за неделю, но это пишется в регламенте, кстати в вашем регламенте (1-го этапа) эта информация отсутствует !!! :)
Потом можно же просто ознакомиться с водоемом и провести тренировку не в зоне, где будут проводиться соревнования, и вообще мне кажется, что купить мотыля, прикормку, всякую мелочевку и хорошо подготовиться лучше в субботу, а добираться до дома это не отговорка, т.к. все равно весь день будет "потерян", с народом, который едет за результатом нужно считаться (иначе это не спорт)
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
253
Репутация
20
Возраст
43
Поговорим о соревнованиях!!!
АТОМ сказал(а):
Иван, так получилось, что у меня весь правильный текс глюкнулся при отправке (за что отдельное "спасибо" сайту), больше писать нет сил, я еще раз попытался в двух словах все востановить, прочти пост 18....

Тренирока на некоторых соревнованиях запрещается даже за неделю, но это пишется в регламенте, кстати в вашем регламенте (1-го этапа) эта информация отсутствует !!! :)
Потом можно же просто ознакомиться с водоемом и провести тренировку не в зоне, где будут проводиться соревнования, и вообще мне кажется, что купить мотыля, прикормку, всякую мелочевку и хорошо подготовиться лучше в субботу, а добираться до дома это не отговорка, т.к. все равно весь день будет "потерян", с народом, который едет за результатом нужно считаться (иначе это не спорт)
В твоих словах есть зерно правды, когда больше года назад мы собирались и обсуждали мнение разделились пополам где-то, но сейчас наверное 90% будут за субботу, так как выкладываешься как будто вагоны разгружал как раз вскр. востанавливаешься перед работой в понедельник. И все же пробки - лучше стоять в пятницу вечером (если ехать заранее) чем уставший в вскр.
Потом мы всегда заранее вывешиваем время и место, минимум 3-4 недели есть на тренировку, а с 2008 года вообще единый календарь, можно целенаправлено готовиться например, к крупнейшим сроевнованиям.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Поговорим о соревнованиях!!!
Иван123 сказал(а):
В твоих словах есть зерно правды, когда больше года назад мы собирались и обсуждали мнение разделились пополам где-то, но сейчас наверное 90% будут за субботу, так как выкладываешься как будто вагоны разгружал как раз вскр. востанавливаешься перед работой в понедельник. И все же пробки - лучше стоять в пятницу вечером (если ехать заранее) чем уставший в вскр.
Потом мы всегда заранее вывешиваем время и место, минимум 3-4 недели есть на тренировку, а с 2008 года вообще единый календарь, можно целенаправлено готовиться например, к крупнейшим сроевнованиям.

Дело в том, что самая правильная тренировка за день (пускай даже не в зонах сор) или чем ближе к дню сор тем лучше, тем более состязаться бум на помойке, которую день на день начнут сбрасывать......, но если коллектив решил и есть прОтоколы голосований, тогда бум грызть то, что есть...
А единый календарь это уже прогресс.

Вот еще, по-моему мы говорим о разном, я же в 18 посту (я просил тебя его прочесть снова) и 21 посту говорил об однотуровых соревнованиях
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2007
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
.......
Поговорим о соревнованиях!!!
Иван123 сказал(а):
... а с 2008 года вообще единый календарь, можно целенаправлено готовиться например, к крупнейшим сроевнованиям.


А где с ним можно ознакомиться???
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Поговорим о соревнованиях!!!
календарь по рыбной ловле
 

Вложения

  • aeue_152.gif
    43.3 КБ · Просмотры: 247
    aeue_152.gif
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Поговорим о соревнованиях!!!
Есть предложение-провести внутриклубные соревнования по зимнему спиннингу на М,Р, сразу после сброса воды, приблизительно на середину ноября. Ближе к декабрю-нежелательно, так как Каст-Мастер будет проводить аналогичные соревнования 1 Декабря.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Поговорим о соревнованиях!!!
настырный сказал(а):
Есть предложение-провести внутриклубные соревнования по зимнему спиннингу на М,Р, сразу после сброса воды, приблизительно на середину ноября. Ближе к декабрю-нежелательно, так как Каст-Мастер будет проводить аналогичные соревнования 1 Декабря.
Потдерживаю, с удовольствием приму участие, помогу чем смогу.
 
F

fern

гость
Поговорим о соревнованиях!!!
О! Внутриклубные соревнования -- это тема! В общем, я обеими руками за и готов не только поучаствовать, но и помочь с организацией, если потребуется.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Поговорим о соревнованиях!!!
Да,активность в этом вопросе видимо только у нескольких соклубников. Ну ничего, мы и сами с усами. Не уверен по поводу сброса воды к середине ноября, поэтому конкретно предлагаю- создать активную группу, обсудить план мероприятия, призовой фонд, призы-естественно, регламент, судейство и прочесать береговую линию, акваторию от Кулаково и ниже в поисках нужного места для соревнования, чтобы реально можно было ловить и с низкого берега и с обрывистого.
Я готов выехать в поисках места соревнований после 7 числа.
Ну и конечно нашему генералитету нужно принять решение по внутриклубному соревнованию. Поэтому считаю целесообразным поднять вопрос на всеобщее обсуждение-ДА или НЕТ!?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх