• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поездки в Карелию (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
Собираемся с супругой в Карелию в начале сентября на неделю- полторы, с 1-4 сентября ориентировочно, в палатках, из Питера. Лодка, рыбалка, грибы, мб охота. Конкретного места пока нет, думаю про муезерский район, но если кто может посоветовать что то конкретное - будет здорово)

Если кто еще может вырваться на природу в этих числах - будем рады компании, присоединяйтесь!
Компаньены могут оказаться алкашами, мастерами спорта,(рукопашный бой, коротистами, зомбаками) не до рыбалок, а так все начиналось.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Поездки в Карелию
Собираемся с супругой в Карелию в начале сентября на неделю- полторы, с 1-4 сентября ориентировочно, в палатках, из Питера. Лодка, рыбалка, грибы, мб охота. Конкретного места пока нет, думаю про муезерский район, но если кто может посоветовать что то конкретное - будет здорово)

Если кто еще может вырваться на природу в этих числах - будем рады компании, присоединяйтесь!
Много питерских на Онегу едут рубрику там неплохо. Вода холодное.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Поездки в Карелию
Много питерских на Онегу едут рубрику там неплохо. Вода холодное.
Ничего не понял про рубрику, но очень интересно) хотелось бы в менее популярные и более уединенные места. Даже мотор брать не буду, скорее всего, поэтому подойдет и небольшое озерцо, а не такие раскрученные водоемы, как Онега или Топозеро
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Поездки в Карелию
Ничего не понял про рубрику, но очень интересно) хотелось бы в менее популярные и более уединенные места. Даже мотор брать не буду, скорее всего, поэтому подойдет и небольшое озерцо, а не такие раскрученные водоемы, как Онега или Топозеро
Да самое норм так озеро кюрпярви, мало посещаемо оно,
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Поездки в Карелию
Ничего не понял про рубрику, но очень интересно) хотелось бы в менее популярные и более уединенные места. Даже мотор брать не буду, скорее всего, поэтому подойдет и небольшое озерцо, а не такие раскрученные водоемы, как Онега или Топозеро
Тоже можно
 

Вложения

  • IMG_20220819_134252.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20220819_134252.jpg
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Поездки в Карелию
Да самое норм так озеро кюрпярви, мало посещаемо оно,
Спасибо огромное за совет, Кюрпярви яндекс пишет как Корпиярви (Лоухский район), видимо - но так далеко не удастся забраться, боюсь - водитель начинающий, да и назад потом - поэтому думали максимум до Муезерского- Костомукши доехать, юг Калевалы в лучшем случае) было бы недели три отпуска - рванули мб и подальше)
Тут вроде советовали, что лучше хотя бы 15-20км по грунтовке ехать, чтобы не толкаться на берегу?) Машина не пузотерка, но без опыта и блокировок треш не осилим. Если у кого есть представления о каких то местах/озерах в этих районах - буду благодарен за любые наводки. В приоритете грибы и рыбалка, охота в меньшей степени. Сам в Карелии был только один раз года 4 назад, под Беломорском.
Ну или если кого работа отпустит вырваться на недельку+ - пишите в лс
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Поездки в Карелию
Спасибо огромное за совет, Кюрпярви яндекс пишет как Корпиярви (Лоухский район), видимо - но так далеко не удастся забраться, боюсь - водитель начинающий, да и назад потом - поэтому думали максимум до Муезерского- Костомукши доехать, юг Калевалы в лучшем случае) было бы недели три отпуска - рванули мб и подальше)
Тут вроде советовали, что лучше хотя бы 15-20км по грунтовке ехать, чтобы не толкаться на берегу?) Машина не пузотерка, но без опыта и блокировок треш не осилим. Если у кого есть представления о каких то местах/озерах в этих районах - буду благодарен за любые наводки. В приоритете грибы и рыбалка, охота в меньшей степени. Сам в Карелии был только один раз года 4 назад, под Беломорском.
Ну или если кого работа отпустит вырваться на недельку+ - пишите в лс
Отписал в личку.
 
С нами с
24.08.2019
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
49
Откуда
Минск. Беларусь.
Поездки в Карелию
Собираемся с супругой в Карелию в начале сентября на неделю- полторы, с 1-4 сентября ориентировочно, в палатках, из Питера. Лодка, рыбалка, грибы, мб охота. Конкретного места пока нет, думаю про муезерский район, но если кто может посоветовать что то конкретное - будет здорово)

Если кто еще может вырваться на природу в этих числах - будем рады компании, присоединяйтесь!
Едем с супругой в этих числах. На 10 дней. Подробнее написал в личку.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Поездки в Карелию
Эх, пока не совпадаем районами с камрадами( Мы в основном смотрим на Муезерский, Калевальский, мб Сегежский и Костомукшу, северные районы - но совсем далеко типо Лоухского забираться не хотелось бы. Беломорский и южные не подходят, туда путевки нет...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Поездки в Карелию
Эх, пока не совпадаем районами с камрадами( Мы в основном смотрим на Муезерский, Калевальский, мб Сегежский и Костомукшу, северные районы - но совсем далеко типо Лоухского забираться не хотелось бы. Беломорский и южные не подходят, туда путевки нет...
а что , в Беломорском нет путевок (хотели на гуся)?
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Поездки в Карелию
Есть, наверное, но я не стал же на всю Карелию наудачу брать - не думал, что все компании почему то в Беломорском окажутся, как медом там)) поэтому взял все северные районы, думал в Муезерском или Калевальском/Костомушке либо Сегежском уж кто то будет, или место посоветуют. А в итоге и все компании в Беломорский, и куча наводок в южные районы, ну или где ООУ угодий нет)
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Поездки в Карелию
просто на осеннего гуся мы все время в беломорский ездили, но там попасть надо - быстро проходит....
а так и в кеми попадали....
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Поездки в Карелию
просто на осеннего гуся мы все время в беломорский ездили, но там попасть надо - быстро проходит....
а так и в кеми попадали....
счас по весне тоже можно неплохо посидеть открытие вот на носу :thumbtwoup: :taschu: :motor: порыбалить :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх