• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах. (Просматривают: 2)

С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Уважаемые рыбаки с жабрами, в этой теме хотелось бы чтоб Вы делились своим опытом по охоте в вышеуказанной полосе.Давайте делитесь счастливыми "подводными секундами" когда брали трофеи, рекордами, красотами и разнообразием подводного мира. Так же давайте делиться "опытом" пребывания на базах. Баз много, хорошие-плохие..всякие, но нам я думаю интересны именно те, где можно поохотиться, где грамотные егеря, знающие "дно"...Делитесь впечатлениями, отзывами.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

Неужто никто нигде не был?Сам был там неоднократно, но не на базе-дикарём. Брал толстобобиков до 12кг путём зависания в средних слоях воды и неплохих щучек(до 2,5-3кг) цепляясь за коряжки.Зависал так-по якорной веревке опускался на 6-8 метров и держался за неё помогая себе ластами(иначе течение сносило).С корягами тоже самое, но уже у берега(нашел свал на 14м прям от подножия, а из берега дерево затопленное росло). Всему предшествовала ловля спином-у берега полно было щук, но не клевали, а на ярах багрились толстолобики-видимо сплав у них в том месте был. С судаком было туго-мутно, глубины аховые для меня(там где клевали глубины до 19 метров), а на 10-12 метрах ничего не видно.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
344
Репутация
298
Откуда
Волгоград
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

Товарищ занимается подводной охотой, интересуется можно ли охотиться на НВ в АО с 20 апреля и по 20 июня или все таки нет??? Ведь рыбалка на снасти пазрешена, только ограничена весом и количеством орудий лова??? Может кто что слышал или имеет опыт???
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

Наши в это время отдыхают, просто плавают, сети снимают. жгут.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Белгород
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

Был на раскатах в сентябре прошлого года. Вода была низкая и рыбы мало было. Трофеев нет, стрелял только для пропитания. Прозрачных мест очень мало, да и в них безрыбно. В октябре поеду снова, потом отпишусь.
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
90
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Москва м. Рижская
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

У меня таже хрень :(
И в тех местах и в то же время.
 
С нами с
13.06.2010
Сообщения
40
Репутация
7
Откуда
Москва, м.Бауманская
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

Товарищ занимается подводной охотой, интересуется можно ли охотиться на НВ в АО с 20 апреля и по 20 июня или все таки нет??? Ведь рыбалка на снасти пазрешена, только ограничена весом и количеством орудий лова??? Может кто что слышал или имеет опыт???

До начало мая можно пока вода не начнет подыматься. Как большая вода пойдет, все в муть превратиться.
В НВ точной даты нет спуска воды
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
69
Репутация
318
Откуда
Между Москвой и Астраханью
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

В этом году нырял на Раскатах 29 и 30 мая! Прозрачность воды нормальная и трофейного сазана видел (за 10кг), Следующая поездка - начало июля, вода нормальная, из рыбы только мелочь (до 5кг). Последний раз нырял с 7 по 10 августа. Вода мутновата. Максимальная видимость не более 1,5-2,0м. Сазана уйма, встречал и трофеи (Завалил на 9260 гр.) Фото выложу! Притом муть полосами, такое ощущение что рыба роет и мутит. Как против течки по мути идёшь так сазана и встречаешь. Видел несколько сомят до 8 кг., но все на стрёме! Нырял все три поездки в районе слияния Никитинского и Кировского банка. С 15 сентября промысловики начнут секрета ставить и весь сазан уйдёт ниже к морю, и до ноября! Планирую организовать вылазку на выходные с 27 по 30 августа 2010г. Если кому интересно пишите в личку! По приезду поделюсь новостями!
 

Вложения

  • 9260.JPG
    63.5 КБ · Просмотры: 520
    9260.JPG
С нами с
18.01.2010
Сообщения
90
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Москва м. Рижская
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

У меня таже хрень :(
И в тех местах и в то же время.
В этом году с 26 июля по 1 августа, иголкинский банк
база Иголка 199, сазана как грязи, 4,5,6, кил немеряно,но весь до десятки :(
 

aso

С нами с
21.03.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
Москва, Перово
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

Были на Лазури с 2 по 29 июля. Рыбаков и подвохов не было никого. Вода сильно воняла сероводородом, много тухлой рыбы. Только в конце июля сазан подошел кормиться к раскатам. Видел монстра величиной с дельфина (20-30 кг). Собираемся в те же края в сентябре.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

С 12 по 16 октября едем с братом в Камызякский район поохотиться на раскаты. База Новинская. Если кто был или охотился там ранее в это время-отпишитесь если не трудно конечно))
Да ну и конечно кто хочет присоединиться-пишите, там вроде места ещё есть и у нас в машинке 1 местечко найдётся).
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

А где там акромя Раскатов плавать можно? Я в Ахтубу сунулся - так и вытянутой руки не видно.
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
90
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Москва м. Рижская
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

На Ахтубе иногда таки, тоже бывают окна ;)
И на раскатах тоже прозрак не всегда :)
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
609
Репутация
322
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

Я сам не подвох., но мой шуряк болеет, а теперь и моего сына заразил этим делом. Так вот я хочу сказать, что во-первых в апреле-мае охотиться можно даже нужно, запрет на рыбалку, охоту начинается с июня до как мне кажется конца июля в связи с нерестом рыбы. В это-же время ограничен выход маломерных судов с мощностью движков более 15 л.с. в раскатную часть дельты. Весь апрель-май прошлого года они хорошо стреляли сазана и сома в наших краях особенно на рогах и в Джибаге (это по Кулагинскому) банку вниз. Уезжали обычно со Станьев часов в 12 дня, а возвращались часов в 6-7 вечера, при этом всегда выбивали свою норму. А норма у них 8 шт на каждого. В августе и сентябре было пару недоборов но в целом тоже стреляли неплохо. Причем шуряк уже третий год приезжает к нам на Станья и неплохо охотиться. Если хотите могу более подробно у него узнать и попробую поставить метки на карте. Всех благ и добра Вам. Сергей
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Подводная охота на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.
Re: Рыбалка на Нижней Волге, Ахтубе,дельте и раскатах.

Ну если не трудно, тока все рады будут на мой взгляд
 

Сейчас смотрят

Вверх