• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 973
Репутация
4 142
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Доброго времени суток,посоветуйте пожалуйста модель подводной камеры.Голова кругом от выбора,нужен совет,кто имел дело с этим девайсом.За ранее спасибо.
Посмотрите, с чем у вас народ ловит, если норм показывает, то тоже и купите.
Обычно все с китаек начинают, может и удачная попадётся, вобщем на вкус и цвет...
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 413
Репутация
2 327
Откуда
Москва
Подводная камера...
Флешер и примитивный компактный эхолот, типа практика, в основном использую для быстрого промера глубины.
https://poklevka-com.turbopages.org...udovanie/100-flesher-dlja-zimnej-rybalki.html
Но бывают случаи, когда вода слишком мутная и камера просто "не видит". Тогда остаётся только что-то типа эхолота.
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
1 081
Репутация
1 425
Откуда
МО
Подводная камера...
Флешер и примитивный компактный эхолот
спасибо, почитал! Я так понял, функция флешера есть у некоторых эхолотов, например Garmin Striker Vivid 5cv

или это не очень хорошо, когда два устройства в одном?

п.с. С камерой я поизучаю варианты, которые Вы порекомендовали, скорее всего ФокусФиш
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 494
Репутация
15 135
Откуда
Москва
Подводная камера...
спасибо, почитал! Я так понял, функция флешера есть у некоторых эхолотов, например Garmin Striker Vivid 5cv

или это не очень хорошо, когда два устройства в одном?

п.с. С камерой я поизучаю варианты, которые Вы порекомендовали, скорее всего ФокусФиш

Итак: что вы понимаете под словом ФЛЕШЕР? Для чего это и вообще что это? После этого открою большую тайну;)!
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 747
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
Нет. Попытка номер 2. и лучше в другой теме или сразу в поисковике поищите.... А потом в личку. Здесь про камеры
Прямо какой то квест из серии "пилы" :eek:
Вы проиграли...аж холодок по спине :D
1000035190.jpg
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 494
Репутация
15 135
Откуда
Москва
Подводная камера...
Прямо какой то квест из серии "пилы" :eek:
Вы проиграли...аж холодок по спине :D
Посмотреть вложение 11928728
А так и есть. В Этой теме разговор про флешер чреват баней за флуд.. Тем более человек не понимает вообще что это такое и что значит название "флешер" в эхолоте.. Вот про камеры - можно и поговорить.. Не видел сравнения 225 и 385 сенсоров... Может плохо смотрел... Видел сравнение 327 и 225, там конечно 225 интереснее, а вот как она в сравнении с 385....
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 747
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
А так и есть. В Этой теме разговор про флешер чреват баней за флуд.. Тем более человек не понимает вообще что это такое и что значит название "флешер" в эхолоте.. Вот про камеры - можно и поговорить.. Не видел сравнения 225 и 385 сенсоров... Может плохо смотрел... Видел сравнение 327 и 225, там конечно 225 интереснее, а вот как она в сравнении с 385....
Вот я сколько пробовал 225 у себя на водоемах (камеры даже не свои на тесты брал)
Ни одна не понравилась и такой картинки с него не наблюдал никак и нигде как тут:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/videokamera-dlja-podlednoj-rybalki.96525/post-19593327

Есть 291 на nvp 6021 ну тоже никак не зашёл, ещё и он 38*38
Почему то именно 327 на 8550 мне больше понравился в динамичном поиске, картинка не смазывается, так как на 225 с выключенными шумодавами(если их включить, то просто сплошная мазня а не картинка)
Но этот фулхан реально нужно подстраивать под условия, точно не для продажи эти варианты.

385 чуть дороже насколько я помню?
У меня его точно не было для тестов
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 973
Репутация
4 142
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Вот я сколько пробовал 225 у себя на водоемах (камеры даже не свои на тесты брал)
Ни одна не понравилась и такой картинки с него не наблюдал никак и нигде как тут:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/videokamera-dlja-podlednoj-rybalki.96525/post-19593327

Есть 291 на nvp 6021 ну тоже никак не зашёл, ещё и он 38*38
Почему то именно 327 на 8550 мне больше понравился в динамичном поиске, картинка не смазывается, так как на 225 с выключенными шумодавами(если их включить, то просто сплошная мазня а не картинка)
Но этот фулхан реально нужно подстраивать под условия, точно не для продажи эти варианты.

385 чуть дороже насколько я помню?
У меня его точно не было для тестов
Сколько я сенсоров оттестил, кроме 385, по мне так как раз 225 совсем не мажет картинку, скорее пикселит, а вот из 2 мп сенсоров меньше всего мажет 323 , но она значительно хуже по светочуйке уступает 291,307 , разным 327 , 225 .
Не мажет видео простые аналоговые камеры, к примеру эффио-е, нет необходимости в постоянной обработке видео, работают к тому же очень быстро)
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 747
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
Сколько я сенсоров оттестил, кроме 385, по мне так как раз 225 совсем не мажет картинку, скорее пикселит, а вот из 2 мп сенсоров меньше всего мажет 323 , но она значительно хуже по светочуйке уступает 291,307 , разным 327 , 225 .
Не мажет видео простые аналоговые камеры, к примеру эффио-е, нет необходимости в постоянной обработке видео, работают к тому же очень быстро)
Значит мне какие то неправильные 225 все время попадаются))
Наверное от Виктора нужно взять готовую камеру на тесты с "золотым просветлением" оптики от самого мастера :yes:
Да и реально в разных условиях все по разному начинают себя вести модули.
И да, в последнее время часто для поиска пользую сам дешмань аналог с рыбьим глазом, она вообще не тормозит. Скинул, полоборота и все понятно- рыбы нет))))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 494
Репутация
15 135
Откуда
Москва
Подводная камера...
Вот 327 с обьективом..





С картинка чуть дергается - косяк в кодировщике. У пеня тестер для камер, там софт недоделанный. Часть кадров просто морозится. Общался в свое время с разработчиками, но им пофиг...

Как бы 327 с таким обьективом и подсветкой меня вполне устраивает, 385 сенсор - практически тоже самое, но чуть более чувствительная. Но она с тестера обьективом плохо управляется, поэтому меньше снимал.. Но то что снимал, чутка четче чем 327.

Если 225 сильно не лучше тех видео, что у меня, то и не буду дергаться))
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 413
Репутация
2 327
Откуда
Москва
Подводная камера...
....385 сенсор - практически тоже самое, но чуть более чувствительная. Но она с тестера обьективом плохо управляется, поэтому меньше снимал.. Но то что снимал, чутка четче чем 327. ..
Джойстиком нормально управляется. Если имеется ввиду управление utc, то есть смысл вместо Pelco D/P попробовать выбрать другой протокол управления - VISCA.

 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 494
Репутация
15 135
Откуда
Москва
Подводная камера...
Джойстиком нормально управляется. Если имеется ввиду управление utc, то есть смысл вместо Pelco D/P попробовать выбрать другой протокол управления - VISCA.


Пробовал. У меня в тестере полно протоколов. Пульт тоже есть, но сильно не упирался.. Не до камер пока)))
ПС. а у вас с экрана вашего тестера нормально управляется?
 

Сейчас смотрят

Вверх