• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 4)

С нами с
25.05.2018
Сообщения
162
Репутация
47
Откуда
Россия
Подводная камера...
Эхолот есть и зимний и летний.) Что-то я уже всю голову сломал от всех терминов. Может кто нибудь подскажет конкретные комплектующие для более менее хорошей подводной камеры в районе 7-10т.р, для моих целей. Можно в личку. Большое спасибо.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Вам же сказали, под Ваши цели - эхолот :)
Я выкладывал видео с 20-25 метров глубины, но там вода идеальной прозрачности, сомневаюсь что сможете такую прозрачность найти.
Выше также посоветовали изучать тему. А если не хочется глаза и мозги напрягать, то и другим не хочется разжевывать материал и на блюдечке подносить
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 639
Репутация
23 636
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
Чтобы понятнее: 7-10т.р. и хорошая видимость на 20-25м. понятия совсем не совместимы.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...
Чтобы понятнее: 7-10т.р. и хорошая видимость на 20-25м. понятия совсем не совместимы.
А почему? Разве подсветка не поможет? Если вода сильно грязная, то и на 2-х метрах мало что увидите. А если вода позволит, то причем тут глубина?
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 639
Репутация
23 636
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
Все очень просто. Даже за 25т.р. ни хрена нормально не видит (Рыбинское вдхр. и прилегающие реки), Переделали её мне тут под "Сову", но ничего не изменилось. Смотрю не более 5м., а тут 20-25:eek:
Да её задолбаешься только опускать-вытаскивать на такую глубину.
Ну много камер смотрел на льду и покупных и самоделкиных, но все плюс-минус одинаково и заметьте , это все на глубинах до 5м.
Нет наверное таких камер, которые бы в наших водоемах хорошо видели.
\Ну и ещё раз, камера для 25м. это абсурд и гемор. Практик в помощь.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...
Все очень просто. Даже за 25т.р. ни хрена нормально не видит (Рыбинское вдхр. и прилегающие реки), Переделали её мне тут под "Сову", но ничего не изменилось. Смотрю не более 5м., а тут 20-25:eek:
Да её задолбаешься только опускать-вытаскивать на такую глубину.
Ну много камер смотрел на льду и покупных и самоделкиных, но все плюс-минус одинаково и заметьте , это все на глубинах до 5м.
Нет наверное таких камер, которые бы в наших водоемах хорошо видели.
\Ну и ещё раз, камера для 25м. это абсурд и гемор. Практик в помощь.
Не более 5 метров - это нехорошо. Подумайте, или вода сильно мутная ближе к дну, или подсветка хреновая. Ночью на 2-х метрах видно? А за 25 тыщ. с переделкой, у кого брали? Не у Гоши46? Да простит он, если не так.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 639
Репутация
23 636
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
25 брал Аква вью с записью. Переделывал у Гоши46.
Ну не видел я камер хороших на льду за 2 сезона. Всё это россказни. Не, ну есть наверное профессиональные, но скорее всего это большой чемодан, не для ходовой рыбалки-поиска, ну или возможно стоит, как Крымский мост:D
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...
25 брал Аква вью с записью. Переделывал у Гоши46.
Ну не видел я камер хороших на льду за 2 сезона. Всё это россказни. Не, ну есть наверное профессиональные, но скорее всего это большой чемодан, не для ходовой рыбалки-поиска, ну или возможно стоит, как Крымский мост:D
Ошибаешься. Ты пойми суть. Если камера показывает на 5-и метрах, что ей мешает показывать на 10-и? Давление воды? Вряд ли. Плохой кабель? Маловероятно. Но может быть. Скорее водичка. Сейчас живу на Волге, в Ярославле. С Рыб. Водохранилища скидывают воду регулярно. На Волге при этом течение. Его и ждем, чтобы брать леща. При течении муть, как ни крути, поднимается со дна. Здесь далеко не песок. То же на любой реке. На самом водохранилище по GPS знаем, где ловить судака. Это старое русло, и там тоже течение. Глубина пусть не 25, но 12-15 метров. У дна муть. Никто судака на камеру не ищет, это точно бред. В этом случае лучший прибор - блесна. Прозрачная вода на такой глубине может быть только в озерах и в карьерах. Про камеру и подсветку. Если камере достаточно света, она покажет. Подсветку часто делают из корпуса камеры, то есть в лоб. Любая взвесь, хоть муть, хоть креветки рядом с камерой будут слепить саму камеру. Лучше ставить подсветку выше камеры. И подсветку делают с ИК диодами. А ИК лучи сильно поглощаются водой. Стандартные 12 штук, а это меньше 1 ватта - фигня. Ставьте белые диоды в 20-30 см. выше камеры. А рыба верхнего освещения не боится, это для нее привычный случай. Может Гоша с Аквой ни причем?
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
Подводная камера...
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 639
Репутация
23 636
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
Спорить не буду. Я не физик и камеры не паяю, но опыт использования имею и опыт покупок чего либо на форумах тоже:(
 
С нами с
05.08.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Подводная камера...
Добрый день!
Планирую купить подводную камеру в подарок папе, но не могу определиться с моделью. Пока остановилась на двух вариантах - "Язь-52 компакт 9" или "фишка 703".
Возможно здесь есть обладатели этих камер, очень прошу поделиться впечатлениями.
Или посоветуйте другие камеры (бюджет до 20 тыс.)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Хороший папа не станет язя засовывать так глубоко. :) Тем более в грязную попу.
Об этом.
Выкладывайте, какие проблемы.
Мне лень ей камеру собирать, а про другие камеры уже не в курсе кто и как собирает сейчас. Я себе собрал несколько, пользуюсь, доволен. Камеры аналоговые, их разрешения мне хватает.
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Подводная камера...
))))), почитал....весело. Я ныряю на глубины 10-20 метров. Прозрачность воды завит от многих факторов, но если она есть проблема с нехваткой света на глубинах 10+ решается очень просто-к камере вяжется хороший фонарь с водонепронициемостью IP67.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Ip67 не для больших глубин, изучите стандарт внимательнее.
Фонарь отпугивает рыбу, а если к камере его крепить, будет давать засветку. Наверное Вы его на удалении от камеры крепите, чтобы с оптической осью камеры разнести.
 

Сейчас смотрят

Вверх