• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите по рыбалке во Франции, Италии, Швейцарии (Просматривает: 1)

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Подскажите по рыбалке во Франции, Италии, Швейцарии
Народ, куда можно на день съездить на рыбалку в окрестностях 500 км от Ниццы? Вероны? предстоит командировка по работе, а поскольку буду один, возьму с собой спиннинг и фидер... что посоветуете? какая рыба там ловится в середине марта?

главное даже не куда, а что там с лицензиями и разрешениями? как легализовать свою ловлю на денек?
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Подскажите по рыбалке во Франции, Италии, Швейцарии
Ок, раз никто не отвечает, буду выкладывать сюда полезную информацию про данный регион, а затем свои отчеты, если таки удастся мне порыбачить. Думаю, что информация пригодится кому-нибудь, так как в интернете похожее ищут достаточно активно.

1. Рыболовные магазины Франции: http://www.europeche.fr/-Reseau-.html - на интерактивной карте можно выбрать департамент и посмотреть, где находится магазин. Будет полезно в плане покупки наживок, хотя конечно можно в Ашан или Carrefour заехать и купить кукурузы в банках. Также, насколько понял, можно купить лицензию на рыболовство (просто так ловить нигде нельзя).

2. Правила рыболовства... до конца так и не разобрался в них, но в общих чертах:
- запрет на хищника есть как и у нас, только еще более длинный... уже вроде как начался и до мая или июня,
- в палатках ночевать нельзя, но не из-за нелюбви полиции к рыболовам, а из-за того, что цыгане стали целые палаточные города возводить,
- ловля после захода солнца разрешена лишь в немногих местах (надо уточнять заранее), иначе штраф 100 евро
- рыболовную лицензию можно купить в любом магазине (проверю - скажу и цены, и виды лицензий)...

пока все на сегодня
 
С нами с
27.12.2008
Сообщения
130
Репутация
157
Откуда
москва м.измайловская
Подскажите по рыбалке во Франции, Италии, Швейцарии
из личного опыта:рыбачил на реках во франции никаких лицнезий небрал и никто не интересовался, правда надо внимательно следить, что-бы не забрести на частную территорию.Рыба-типа руч форели.
По магазинам показалось оч бедно и дорого
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Подскажите по рыбалке во Франции, Италии, Швейцарии
из личного опыта:рыбачил на реках во франции никаких лицнезий небрал и никто не интересовался, правда надо внимательно следить, что-бы не забрести на частную территорию.Рыба-типа руч форели.
По магазинам показалось оч бедно и дорого

По магазинам мне русскоязычные французы тоже написали - дорого и маленький выбор, да и магазинов очень мало... так что все заказывают в интернете или в Германии. Лицензия вроде как нужна сейчас везде на реках и каналах, на море не нужна.
Хочу попробовать на Роне и в каналах в районе Марселя, а еще на денек заехать в Сете недалеко от Монпелье половить Дорадо с пирса на поплавок :)
 
С нами с
27.12.2008
Сообщения
130
Репутация
157
Откуда
москва м.измайловская
Подскажите по рыбалке во Франции, Италии, Швейцарии
:eek:от мон-пелье до побережья мин 40 на атобусе, был там летом и не видел рыбаков, атак кто его знает. Подороге проезжаешь малководные заливы, может там чтото и есть. Я ловил в районе женевского озера(эвиан танон), как уже писал в реках, в самом озере не ловил(непонятно слицензияьи). Местные ловили мелкого окуня на снасть типа самодур с берега. Размер рыбы спортивный, а в это же время у берега ходили косяки рыб прим. по 3-4 кг (похожи на карпа), но попыток их поймать не наблюдал.:eek:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Подскажите по рыбалке во Франции, Италии, Швейцарии
:eek:от мон-пелье до побережья мин 40 на атобусе, был там летом и не видел рыбаков, атак кто его знает. Подороге проезжаешь малководные заливы, может там чтото и есть. Я ловил в районе женевского озера(эвиан танон), как уже писал в реках, в самом озере не ловил(непонятно слицензияьи). Местные ловили мелкого окуня на снасть типа самодур с берега. Размер рыбы спортивный, а в это же время у берега ходили косяки рыб прим. по 3-4 кг (похожи на карпа), но попыток их поймать не наблюдал.:eek:

Мне сразу 2 человека сказали, что в Sete в каналах дорадо... но она косяками... если нарвешься - одну за одной таскать будешь пока не надоест... ну съезжу-проверю.

А почему карпа никто не ловил?
Кстати, где можно в ночь сесть на карпа? А то вроде ночная рыбалка почти везде запрещена...
 

Сейчас смотрят

Вверх