• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Под Подольском (Просматривают: 4)

С нами с
24.03.2014
Сообщения
47
Репутация
142
Откуда
МО
Под Подольском
В четверг в первой половине дня и в пятницу после полудня был на прудах не очень далеко от Подольска. Использовал технику и тактику ловли карася и линя, которые давным-давно описал Л.П. Сабанеевв в своем знаменитом произведении. От себя по этому вопросу добавить в принципе нечего. Кроме этих рыб периодически попадались ротан и подлещик. Почти все время ловил на фидер, который для меня является разновидностьб обыкновенной донки. Поводки 0,14 или 0,2мм с длиной около 20 см. Дистанции заброса кормушки от 15 до 40 метров. Глубины до 2 метров. Прикормка многокомпонентная с добавлением чесночной и сливовой мелассы (фидерная основа среднего помола с добавлением других прикормок - чесночной, кукурузной, тути-фрути и т.д.) Наживка - червь и опарыш. От рыбалок полного удовольствия не получил по причине недостойных действий людей, и так называемых рыбаков в том числе, по успешному загаживанию водоемов. В меру своих возможностей на небольшом участке собрал и утилизировал часть мусора. При таком отношении к местам рыбалки, а также фактора браконьерства, говорить про конкретное место в ближайшем будущим для меня не представляется возможным.

Посмотреть вложение 6549820 Посмотреть вложение 6549821 Посмотреть вложение 6549822 Посмотреть вложение 6549823 Посмотреть вложение 6549824 Посмотреть вложение 6549825 Посмотреть вложение 6549826 Посмотреть вложение 6549827
Я так понимаю Вы решили меня потролить.
На самом деле Ваш отчет вполне информативен для людей знакомых с местными водоемами.
С карасем могу ошибаться, а водоем, где линя выловили могу озвучить.
Кстати инфа по ароматике вполне актуальна, как и длина поводка.
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
344
Репутация
995
Откуда
Москва Троицк
Под Подольском
Ага...а в Америку свалить не предложите?:D Не ну а что...раз я высказал свое мнение, которое не совпадает с Вашим...мне теперь минимум в Америку.
Ни кто не создавал ни какую "специальную ветку".
Просто со временем рыболовный пресс на местные водоемы возрос. У людей появился интерес к рыбалке, появилось больше возможностей ездить на рыбалку. Люди напокупали машин, дачь в районе Подольска.
И на форуме сложилось мнение, что если не выдавать водоемы, где удачно порыбачил, то водоем избежит наплыва рыболовов.
Я считаю, что это большое заблуждение. Если берет хороший карась в Заболотье, то пиши на форум, не пиши на форум, а с местом будут проблемы.
По поводу мусора. Не сидят на нашем форуме свиньи, засирающие берега. Пардон за мой французкий. Тут как раз те, кто убирают за собой и "теми парнями".
Форум в основной массе объединяет единомышленников, увлеченных одним делом. Я считаю, что мы должны объединятся, делиться друг с другом, а не устраивать подвиг разведчика в гестаповских застенках.
Вот вы все правильно говорите и что толку вот если мы все такие единомышленники что тогда мешает хотя бы всем собраться на каком-нибудь водоеме ,познакомится собрать мусор порыбачить обменяться никами на форуме а то ведь зачастую на рыбалке человека видишь а то что он тут есть не знаешь а он может свинтус или браконьер вот что надо делать а не тут басни рассказывать!!!!!!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: Q2Z
С нами с
24.03.2014
Сообщения
47
Репутация
142
Откуда
МО
Под Подольском
Да....те кто не гадит и убирает за собой и теми .....мы зарегистрированы и общаемся....но гостей на форуме которые инкогнито зашли...почитали и погнали туда где клюёт...их надо учитывать..ибо их не меньше чем нас....
Так если Вы готовы делиться только с проверенными форумчанами, то пишите в личку. Какие проблемы.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Под Подольском
Так если Вы готовы делиться только с проверенными форумчанами, то пишите в личку. Какие проблемы.
я всегда делюсь и пишу...
просто тут всё началось из за нескольких товарищей...которые сами никогда и ни с кем даже под угрозой расстрела.....но сами регулярно выпытывают что бы им в личку озвучили где рыбу ловят...
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
47
Репутация
142
Откуда
МО
Под Подольском
Вот вы все правильно говорите и что толку вот если мы все такие единомышленники что тогда мешает хотя бы всем собраться на каком-нибудь водоеме ,познакомится собрать мусор порыбачить обменяться никами на форуме а то ведь зачастую на рыбалке человека видишь а то что он тут есть не знаешь а он может свинтус или браконьер вот что надо делать а не тут басни рассказывать!!!!!!!!
Да не вопрос.
Я с мая по сентябрь живу не далеко от Вороново. Ловлю в этих местах 18 лет. Практически каждые выходные выезжаю на водоем. В основном ловлю в Заболотье, Рыжово, Юрьевка, Косовка. Не очень люблю каскад Юдановских и Свитино-Зыбино. К общению всегда расположен.
 
С нами с
17.01.2017
Сообщения
52
Репутация
34
Откуда
г. Видное Ленинский район
Под Подольском
Да не вопрос.
Я с мая по сентябрь живу не далеко от Вороново. Ловлю в этих местах 18 лет. Практически каждые выходные выезжаю на водоем. В основном ловлю в Заболотье, Рыжово, Юрьевка, Косовка. Не очень люблю каскад Юдановских и Свитино-Зыбино. К общению всегда расположен.
А подскажите где там можно хорошо половить окушка на спинниг для сплртивного интереса поймал отпустил
 
С нами с
02.05.2019
Сообщения
46
Репутация
359
Возраст
64
Откуда
Селятино
Под Подольском
Район Вороново. С6.00-10.30 на 7метр.мах после обильного закорма плотва-6,подлещик-4(100-150г)и тишина,рыбу нашел фидером на дистанции до 40м.Подлещик-8, всего 1 грамм на 400.Ловил до 13.30.Утром поклевки на опарыш,после 12ч. на мелкого червя,растительные -в пролете!
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
945
Репутация
3 182
Возраст
35
Откуда
Подольск
Под Подольском
С нами с
24.03.2014
Сообщения
47
Репутация
142
Откуда
МО
Под Подольском
А подскажите где там можно хорошо половить окушка на спинниг для сплртивного интереса поймал отпустил
Я бы порекомендовал начать с Юрьевки. Правда я не спинингист.
Поплавок и фидер наше все.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
41
Репутация
124
Откуда
Москва, Преображенка
Под Подольском
Заехал сегодня с поплавком на вечёрку в Косовку. На мотыля без перерыва клевали шпроты из плотвы и подлещика. Самая крупная плотва - 3/4 ладони, подлещ - чуть больше пальца. У соседей на опарыш вообще ни одной поклёвки, на кукурузу что-то теребило постоянно, но подсечь, как мне показалось, так и не смогли. Рыба особо даже и не плескалась. В 21:00 малыши пошли спать, а я поехал на дачу.
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
324
Репутация
1 919
Возраст
29
Откуда
Подольск
Под Подольском
Всем привет.
Открыл сезон по ловле карася с небольшим опозданием.
Предлагаю вам посмотреть , что из этого получилось.
Готов выслушать критику , всем приятного просмотра.
Спасибо за внимание.
Подписывайтесь на канал - кому понравилось видео
 

Сейчас смотрят

Вверх