• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плотва весной по открытой воде. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бур б/у
  • Дата начала
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 734
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотва весной по открытой воде.
Кстати на счет спиннингист & поплавочник.Вчера проезжал Полежайки и видел несколько рыбаков,которые ловили по пояс стоя в камышах.Головы наверное совсем у них нет.Ведь там же вся икра?!?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 734
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотва весной по открытой воде.
ribak,ерунда всё это.Одной поплавочной удочкой урона не нанесёшь.Другое дело штраф))Хотя врядли на той же Истре кто-то будет гонять.
Вчера что в Полежайках,что в Ермолино и даже на Катыше,где висят старые таблички о запрете и нересте,всё равно ловят.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

До икры ещё далеко...водичка холодная
Тогда и запрет не актуален.Если судить по совести,а не по закону.:)
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
340
Репутация
365
Откуда
Москва, речной
Плотва весной по открытой воде.
да на счет урона понятно.....вот не хотелось бы реально лишиться так от 1 до 3 килорублей, одного нашего коллегу оштрафовали на р. Истра (тоже входит в перечень нерестовых участков) на всем ее протяжении, отделаллся штрафом в 250 р.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Плотва весной по открытой воде.
Поплавочка в нерест - реальный вред. Вы посмотрите отчёты: все пишут, что плотва шершавая!
По Истринскому. Есть один участок от Пятницы до Шевлино, где запрещено ловить - но вы там и не половите. Это противоположный берег, так называемый "Производственный участок". Там даже после окончания запрета ловить нельзя, хоть где-то гоняют. Неоднократно вступал в полемику с рыбнадзором на эту тему, прямо на воде. Один раз чуть морду не набил - таранил лодку своей железякой. Хотя не одной таблички по органичениям - нет. А глубина там - тьфу, хоть черенок от лопаты забивай. Одно спросил: "Почему производственный? там что, окуни-производители, как на выставке?" Ничего не ответил посланный рыбнадзор, только хвостиком махнул...
,,ть, даже аргументов нет. Хотя троллят вдоль всего участка всю дорогу, а по Истре ходить под бензо нельзя - тот же рыбнадзор говорил. На моих глазах в этом месте рыбаку щука спин сломала...

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

да на счет урона понятно.....вот не хотелось бы реально лишиться так от 1 до 3 килорублей, одного нашего коллегу оштрафовали на р. Истра (тоже входит в перечень нерестовых участков) на всем ее протяжении, отделаллся штрафом в 250 р.

Если штраф составляет от 1 до 3-х косарей, то чем он отделался - элементарный развод. Сорри.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Тогда и запрет не актуален.Если судить по совести,а не по закону.:)

А я и говорю, что устарел он давно. А те, кто его писал и продвигал - пусть хотя бы Сабанеева почитают, когда и какие рыбы нерестятся и когда вносить запрет на ту или иную ловлю. Всю зиму народ бьёт икряную щуку, а с 10 апреля, видите-ли запрет! Называется - несоответсвие занимаемой должности. Мать их.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2007
Сообщения
340
Репутация
365
Откуда
Москва, речной
Плотва весной по открытой воде.
согласен, но вы ж знаете, как у нас с гаишниками, так и с рыбинспекторами - почти всегда можно договориться на меньшую сумму, но похоже на развод. При этом р. Истра входит в список нерестовых участков на всем своем протяжении, будьте осторожны...
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Плотва весной по открытой воде.
Если так, то не хрена ловить там :)
А если сумма штрафа варируется от базара - то развод. Стоит штраф - косарь, будьте любезны оплатите. А то начинается, "а сколько дашь" и т.д. Пшёл вон отсюда и не мешай ловить...

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Если кто-то боится закинуть удочку до 10 июня на Истре, то подъезжайте в с. Пятница. Т-образный перекрёсток в конце дороги, на нём налево и сразу съезд направо. После поля, по правой стороне, в лесочке - база рыбнадзора. Проконсультируйтесь...
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
340
Репутация
365
Откуда
Москва, речной
Плотва весной по открытой воде.
Если так, то не хрена ловить там

согласен, я помню как в 90-х годах, когда еще были путевки на истринском, мы с отцом убегали от них в лес) сейчас не убежать - за спиной забор)))))

да зачем консультироваться - в правилах все написано черным по белому. благо есть парочка известных мне канавок с плотвой)
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Плотва весной по открытой воде.
Я на Истринском с 5-ти лет. Всегда с отцом был, до определённого момента. Не разу не убегали, тем более, что стояли биваком с палаткой. Всю дорогу сначала на Якиманке ( как ща помню - лодка №144 была за нами ), потом перебрались в Пятницу. До сих пор ловлю от Исаковского до трёхречья. Фото на автаре - залив Пятницкого плёса на берегу у базы...
З.Ы. А 90-тые года везде лихие были :))) Только ленивый ловандос не срубал :))))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 734
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотва весной по открытой воде.
,,ть, даже аргументов нет. Хотя троллят вдоль всего участка всю дорогу, а по Истре ходить под бензо нельзя - тот же рыбнадзор говорил. На моих глазах в этом месте рыбаку щука спин сломала...
На сколько я слышал уже можно ходить с бензиновым движком.Каждое лето катеров и мотоциклов море.Далеко ходить не будем.Не далеко от Пугачихиной дачи стоят 2 больших катера на баллонах и когда выплывают,то волна мама не горюй.Всем на это пох(не на волну...на движки).
Да и у самого рыбнадзора года 3-4 назад помню лодка была ужос.Илья его зовут.Так вот масло после его корыта на воде было столько,что воняло после его отъезда несколько минут.:yucky:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
340
Репутация
365
Откуда
Москва, речной
Плотва весной по открытой воде.
может речь о р. Истра? она вроде не сильно широкая, появление там бензо погубит ее окончательно
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Плотва весной по открытой воде.
То Динамик: совершенно верно. Ходили и давно. Рыбнадзорщика - Илья зовут. Говорят, что поувольняли их там всех... В этом году не был, не знаю пока.
Ну, а Пугачиха и иже с ней - какой вопрос? Бабло победило зло, вот и всё. 2 года назад в полном тумане, стоя на точке в меня чуть не въехал гидроцикл с 2-мя пьяными парнями, увешанными голдой, которые дорогу потеряли. Было это на Пятницком плёсе. Так дорогу они спрашивали в Лопотово :))) 8 утра. Картина маслом. А в прошлом году, там ваще корыто какое-то плавало, как на Сенеже - а-ля экскурсионное. Наверняка из Рождествено.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Плотва весной по открытой воде.
Только что уточнил :), вроде как рыбнадзор на месте :))) Те же и там же.
То Динамик: кстати, вспомнил случай тоже 2 года назад: Дело на трёхречье было. Есть там полив на середине. Встал на точку, ловлю. Подплывает "параход", блин! и так тихонечко спрашивает: клюёт? :) Отвечаю, ещё минуты 2 назад поклёвывало. В ответ: неужели это я всех рыб распугал? :) При этом смотрит на меня сверху вниз, причём так, уровень бортов метра на полтора отличается.... :))) Ну, в конце концов не оставалось ничего ответить, как: "тебе что водохранилища мало?" Ушёл...
Кстати, попадаются очень даже положительные люди в том месте на моторах. По воде же звук далеко распространяется, так бывает слышно: "тише, давай объедем, видишь рыбаки сидят..." Но, это единичные случаи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 734
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотва весной по открытой воде.
Только что уточнил :), вроде как рыбнадзор на месте :))) Те же и там же.
Толку от него?С братом снимали пару раз сети в районе Бережков метров 500 одна и метров 200 другая.Потом какие-то мужики ,явно с лодкой принадлежащей одной из баз(точно не Якиманка),с помощью кошки ее искали,косясь на нас)))В итоге на острове у Татищево увидели следующую картину)))

PS:Рыбу если что мы забрали,ибо выковыривать ее из сети без травм хз как.Тем более из китайки.
 

Вложения

  • IMG_4035.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 149
    IMG_4035.jpg
  • IMG_4027.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 145
    IMG_4027.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Плотва весной по открытой воде.
Эх, сколько мы там их поснимали... И жгли, и резали...
Так вот и обидно, что кого-то обилечивают и придираются, а сетки-то стоят.
Кстати, з\п там у них тыщ по 10, на сколько я помню. Но это не освобождает их от ответсвенности!:) "Назвался груздем - полезай в кузов!" :)
Если вы на службе - уж будьте любезны.
"А на Руси и каждый дворник барин, коли бляху нацепить себе позволит..." (с) А. Я. Розенбаум.
Плачевно всё это.
Вот и приходится нам сеточки доставать... И в конфликты вступать. Причём, что самое парадоксальное - и с рыбнадзором и с браками. :) Сильно?
З.Ы. А уж как бесит, когда ты её приманкой цепляешь!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх