• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь? (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 922
Репутация
3 313
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
Я стесняюсь спросить, а где у него верхняя пробка?
В ноге вмего 3 винта технологических. Тот что ниже редуктора для слива/залива масла. И два сверху, один для промывки системы охлажления после соленой воды, а рядом контрольная верхняя пробка. На Вашем фото яб указал, но оно общего плана, покрупней бы надо.
 

Yul

С нами с
28.01.2011
Сообщения
23
Репутация
25
Откуда
Murmansk
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
С нами с
06.09.2020
Сообщения
174
Репутация
30
Возраст
48
Откуда
Нахабино, МО
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
С винтами разобрался, не могу включить заднюю скорость
 
С нами с
06.09.2020
Сообщения
174
Репутация
30
Возраст
48
Откуда
Нахабино, МО
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
Разобрался, кстати все гайки пришлось подтянуть минут на 15
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 922
Репутация
3 313
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
  • Cпасибо
Реакции: Yul

Yul

С нами с
28.01.2011
Сообщения
23
Репутация
25
Откуда
Murmansk
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
С винтами разобрался, не могу включить заднюю скорость
Задняя без заводки включается если тянуть рычаг и прокрутить винт. При заведённом включится без проблем, это норма.
 
С нами с
23.07.2016
Сообщения
174
Репутация
104
Возраст
65
Откуда
Тульская обл,г Щёкино
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Yul

Yul

С нами с
28.01.2011
Сообщения
23
Репутация
25
Откуда
Murmansk
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
НА 9.9 макс левый винт. Подписаны по английски. А на 9.8 правый. Моторы у всех разные. может пора темы по моделям создав
Подтверждаю, так и есть. Менял первый раз масло, привык со старым мотором справа крутить, открутил, прочитал, закрутил) А темы разделять.... и так по общим моделям сообщений мало.
 
С нами с
23.07.2016
Сообщения
174
Репутация
104
Возраст
65
Откуда
Тульская обл,г Щёкино
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
9.9 макс 12 мото часов поменял свечи -детонация на холостых ушла. проверил зажигание -как было 3 - -25. Поменял масло в редукторе.Винт качества 3.5 оборота . Обороты на холостых 750-850. Включаю передачу -не глохнет. Кнопку -глушилку почистил тонкой отвёрткой -теперь глушит стабильно. Проверю и смажу под винтом (пружинку сальника). и компрессию на всякий случай проверю. .Может под колпак что приклею - чтоб не тонул. Как то так. Головка и другие болты не протянулась. Термостат - в бочке не понять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2019
Сообщения
323
Репутация
227
Откуда
Самара
ПЛМ Альфа Си Джи, что за зверь?
Вчера пришли перепускные клапана. Снял шланги с мотора. Хочу отметить, что снялись они достаточно тяжело. Шланги были в масле как внизу, так и вверху. Мотор полгода не запускался, а масло не стекло. Клапана вставил достаточно легко. Пока на мотор не ставил. Есть сомнения по поводу того, что они также платно сядут как и снялись. Хомуты не хотелось бы ставить пока гарантия. Да и не удобно там затягивать их.
 
  • Cпасибо
Реакции: Yul

Сейчас смотрят

Вверх