• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плетеный шнур для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2014
Сообщения
19
Репутация
25
Возраст
52
Откуда
Азербайджан
Плетеный шнур для фидера.
Доброго дня! Какую плетенку намотали бы на фидер Шерман Про до 80г с катухой Экселлер ЛТ 5000 под кормухи 40-50г в бюджете до 1500руб. Ловля на стояке с высокими бровками.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 375
Репутация
24 234
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Плетеный шнур для фидера.
0.8 по Японии. Выбор бренда и модели за вами.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Плетеный шнур для фидера.
Доброго дня! Какую плетенку намотали бы на фидер Шерман Про до 80г с катухой Экселлер ЛТ 5000 под кормухи 40-50г в бюджете до 1500руб. Ловля на стояке с высокими бровками.
Шнур и стояк - 1 по Японии для уверенности вам ,к примеру Sunline Momentum .
Если бровки крутые и высокие лучше вяжите шок лидер иначе все срежите и рыбу упустите. Тонкие да и толстые шнуры "боятся" абразива.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Плетеный шнур для фидера.
Любой хороший 10 лб шнур +шок лидер (толщина и прочность, собственно, зависит от злобности бровки, можно начать с 15-20лб). Чем дистанция больше и перепад круче, с глубиной, тем больше придётся удлинять шок. Проверить можно только на водоёме.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Плетеный шнур для фидера.
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Плетеный шнур для фидера.
Пользую конусный шок. длинна каждого 10-15 метров. При забросе узел на шпуле, Толстый конец монки выдерживает разрывную нагрузку в 2,5-3 раза разрывную нагрузку шнура что позволяет использовать более тонкие шнуры. Плюс возможность отказаться от фидергама т.к растяжение монки вполне хватает..
Ну и если шнур гоняете по цене более 3000 руб, потеря куска в 15-30 будет не так болезнена для Вашего кошелька...
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Плетеный шнур для фидера.
Обоснуйте целесообразность шока мощнее основы, если не трудно.к примеру при зацепе за туже злостную бровку? Спасибо
У меня не было такого. Либо срезала ракушка, либо лещ помогал об неё же.
С тех пор у меня шоки очень солидные, да и основа тоже бывает, как надо))
Я же понимаю, что там брова и работаю на вытянутых руках сидя, без рыбы, удилища ростом в 4.2-4.32 м мне помогают в этом, и стоя - когда достойная рыбуля.
Зацепы бывают за троса натянутые или когда , катушка на грани, берегут, выкачивают или медленно гребут катушкой, слишком мягкие или перегруженные фидера ...Не надо супер умения, нужны снасти подходящие, отсюда и вся эта моя эпопея с жестковатыми экстра-хэви. Не столько, чтобы утюги кидать, а чтобы, как можно проще поднимать рыбу, большую рыбу.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Плетеный шнур для фидера.
Пользую конусный шок. длинна каждого 10-15 метров.

Есть такой у меня, использовал при ловле на спиннинг в Индийском океане.
На фидере узел не проходит через тюльпан, т.к. слишком большой узел на толстом конце шока.
Для карповика и спиннинга конусный шок пойдет.
Как вы решили эту проблему?
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Плетеный шнур для фидера.
Есть такой у меня, использовал при ловле на спиннинг в Индийском океане.
На фидере узел не проходит через тюльпан, т.к. слишком большой узел на толстом конце шока.
Для карповика и спиннинга конусный шок пойдет.
Как вы решили эту проблему?
А при чем здесь узел на толстом конце шока?
Вы что, к нему основу вяжете?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Плетеный шнур для фидера.
Обоснуйте целесообразность шока мощнее основы, если не трудно.к примеру при зацепе за туже злостную бровку? Спасибо
Намекаете на то что при глухом зацепе потеряете всю оснастку,ну это уже как повезёт.А зачем изначально диаметр шока больше чем Основа,для избежания отстрелов+парусность меньше,так можно и без Шока как многие ловят до сих пор те же 20lb ставитьв основу и там где 80гр лежит с основой #0/8 у Них 120гр еле останавливается,вот такая целесообразность.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Плетеный шнур для фидера.
Есть такой у меня, использовал при ловле на спиннинг в Индийском океане.
На фидере узел не проходит через тюльпан, т.к. слишком большой узел на толстом конце шока.
Для карповика и спиннинга конусный шок пойдет.
Как вы решили эту проблему?
Иван ,конусный от того и конусный ,где тонкий конец вяжется с основой ,а на другом толстом - оснастка. Не те концы связал
Из современных и свежих можно купить вот этот.
Отличный конусный шок лидер Матрикс
0.22 - 0.28

 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Плетеный шнур для фидера.
Благодарю Максим за подсказку, Иван может шок неправильный был??? Намотка обычно идёт с тонкого к толстому.. Шнур вязал кровавым, не принципиально здесь много вариантов накидали. А в стольном полет нормальный..
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Плетеный шнур для фидера.
Иван может шок неправильный был?

Память просто уже подвела.
На Дайва Аквалайт (старая) тюльпан маленький даже при нормальном узле шоклидера из флюра, не говоря уже о конусном.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Плетеный шнур для фидера.
Ну по шоку лучше в ветку, чтоб лишнего не флудить.. Что косаймо меня начал гонять после потери 30-40 метров хорошего шнура, да и видео запало, найду кину. Монка как Мне кажется не на все 100% передаст рельеф. Тятется она. А так пробил, бобавил 15метров и спокоен. Почти как удав.. ИМХО конечно. Плюс пользую запрещённый в этом собрании Deeper. Глубины, рельеф да и рыбу покажет в перспективном месте..
Ну а шнур как мне кажется более информативен, хотя могу ошибаться любитель..
 

Сейчас смотрят

Вверх