Плесенка (дер. Таширово) (Просматривает: 1)

ФИШПАРК! Подробнее...
ЗДЕСЬ РЫБА ЕСТЬ! Подробнее...
С нами с
20.09.2007
Тема: Плесенка (дер. Таширово)
Увадаемые господа. Нашел по карте водоём. Находится недалеко от г. Наро-Фоминск. Собираюсь съездить на разведку. Может кто ловил там. Буду рад почитать отзывы.:(

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4077548&mapY=7409779&scale=7&slices=1

Упс. я не думаю что он платный. прошу перенести в соответствующий раждел "Пруды и карьеры"

Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2007
Был там (если плотина там)года 4 назад....зона отдыха,народу море ...пиписечный карась.Отдохнуть-да,рыбалка -нет.Хотя может и изменилось что

Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.02.2008
Пруд Наро-Фоминского ООиР, но бесплатный. Насчет пиписечного карася-десяток,полтора грамм по 150-200, правда в прошлом году примерно в этоже время. Подъезд на машине кошмарный, дорога "убита". Начинать ловить лучше пораньше, т.к. часам к 11-ти подтягиваются отдыхающие, не особо много, но рыбалку портят. Если соберетесь-удачи !

С нами с
06.07.2008
Всем привет! Бывал на этом водоёме довольно часто. Но эт было раньше. А теперь там только леску мочить зря:( Местные аборигены всё сетями перетоскали:plamia: А бывало поклёвка и ныряй за донкой. И хищьника дохрена было:taschu: Но эт лет так 10 назад. А теперь ток для отдыха туда ездить. Или мальву подёргать.

С нами с
10.05.2008
papers сказал(а):
Увадаемые господа. Нашел по карте водоём. Находится недалеко от г. Наро-Фоминск. Собираюсь съездить на разведку. http://
Просьба сообщить, как съездили туда на разведку. У меня там дача недалеко, так что тоже собираюсь проведать его.:taschu:

С нами с
01.01.2010
Здравствуйте, господа рыболовы!
Имел отпуск, заехал на этот пруд. Плесенский пруд образован речкой Плесенкой путем постройки плотины неизвестного назначения.
Пруд бесплатный!
Заехал сначала на разведку - несколько рыбачков (некоторые с детьми) потаскивали уклейку приличного размера и мелкую плотвичку. Клевало - только давай. Но это была мелочевка, которой не надо. Сидела компания с катамаранами, доминировали алкогольные возлияния.
На следующий день заехал со спиннингом. Ловил около плотины. Третий заброс вдоль берега - прицепился щуренок грамм на 200, который совершенно по-хамски ушел около моих ног. Больше я его не видел. Дальше - полный ноль. Малька там - миллионы. Хищник закормлен по самые гланды. Из диалогов с рыбаками выяснил, что в пруду прописались: плотва, уклейка, окунь, щука, карась. Высказыались мутные мысли насчет леща, карпа, судака. Но это - непроверенные данные. Сам видел дохлого ерша. Значит, есть ерш.
Удачи всем.
Ловил 20 сентября 2009 года.

С нами с
18.02.2010
Имел отпуск, заехал на этот пруд. Плесенский пруд образован речкой Плесенкой путем постройки плотины неизвестного назначения.
Пруд бесплатный!
Заехал сначала на разведку - несколько рыбачков (некоторые с детьми) потаскивали уклейку приличного размера и мелкую плотвичку. Клевало - только давай. Но это была мелочевка, которой не надо. Сидела компания с катамаранами, доминировали алкогольные возлияния.
На следующий день заехал со спиннингом. Ловил около плотины. Третий заброс вдоль берега - прицепился щуренок грамм на 200, который совершенно по-хамски ушел около моих ног. Больше я его не видел. Дальше - полный ноль. Малька там - миллионы. Хищник закормлен по самые гланды. Из диалогов с рыбаками выяснил, что в пруду прописались: плотва, уклейка, окунь, щука, карась. Высказыались мутные мысли насчет леща, карпа, судака. Но это - непроверенные данные. Сам видел дохлого ерша. Значит, есть ерш.
Удачи всем.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Пруд бесплатный!
Удачи всем.
Ерш там водиться уже давным давно и приличных размеров,2 лещей сам видел как местные из сетей вытаскивали,каждый был за 1кг.,а вот на счет карпа с судако это стоит очень большой вопрос,т.к. начиная с весны и кончая осени пруд заболочен сетями!Хотя раньше и карп был хороший,а сейчас если он и есть то весьма малых размеров!

С нами с
01.01.2010
Ну что сказать - печально. У меня там дачка (СНТ Хариус) между Кубинкой и Наро-Фоминском, заехал на этот пруд - не впечатлило. Рыбачил на Нарских (там, где за 2000) - полная хрень. Там был еще платник - Портновский пруд, так тоже бесплатный сейчас.
В общем - все в сад...:obidno:

С нами с
19.10.2008
У прошлой жены "домик в деревне" недалеко, в Детенково.
Лет 9-10 назад я там был последний раз. Лично видел щуку в сетях местных.
Слышал про местную бабку которая каждую весну ходила куда то в верховья речки с вилами и таскала здоровенных щук-мамок.
Был несколько раз на плотине с донкой-резинкой, кормил, извращался с насадками - ни поклевки.

С нами с
18.02.2010
У прошлой жены "домик в деревне" недалеко, в Детенково.
Лет 9-10 назад я там был последний раз. Лично видел щуку в сетях местных.
Слышал про местную бабку которая каждую весну ходила куда то в верховья речки с вилами и таскала здоровенных щук-мамок.
Был несколько раз на плотине с донкой-резинкой, кормил, извращался с насадками - ни поклевки.
Сейчас всему виной сети,сами же менты ставят,узнал от знакомого милиционера:punish:

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

НЕ пойму,почему этот водоем находиться в разделе ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ???

С нами с
19.01.2009
Сетей там до хрена. Ставят не стесняясь. По весне, говорят, нерестящуюся щуку дробовиками бьют. В прошлом году был 2-3 раза со спинннигом, полный ноль (один ударчик). На удочки и донки у рыбаков клев капризный. Больших уловов не видел, чаще ОП.

С нами с
22.07.2012
В этом году ловил кто? Я пытался, за утро поймал одну уклейку. Вроде и водоем солидный, а вот с рыбой что-то плоховато (( со спинингом имеет смысл там ходить вообще?

С нами с
15.10.2009
В верховье р.Плесенка в Детенково 2 го мая ловил плотву.Вода спала .Клевала плотва от 80 до 150 г.Прикормка -обязательно на омутках.Берет на ручейника или на опарыша.

С нами с
19.07.2010
Ловил 12 мая не далеко от плотины с 5-30 до 10-30. Уклейки море. Стоит стеной. Проскакивает мелкая плотвичка со дна. В качестве бонуса два карася по 400 г.

С нами с
31.08.2011
В прошлом году в мае тоже пытался половить карася, кроме уклейки которой там несметное кол-во 1 окушок чуть больше ладошки и озверевшая щука кило на 1,5 на фидер с опарышем . Летом плавал на лодке со спином,кроме 5 шт мелкого окуня ничего.
P.S. Вчера на другом водоеме ловил плотву на мах, и тоже были пойманы 2 щупака ,один на гр 800 , другой гр 300-400 на красный опарыш:)))))))

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх