• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 8)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем здравствовать!!У ВАСИ был ПАПА.ПАПА был мудрым человеком.Некая мудрость передалась ВАСЕ.Так вот он всегда рассказывал одну историю.Как два геолога сдохли с голоду.У них не было НОЖА.И они не смогли ПОРЕЗАТЬ хлеб.Сдохли.Утопите свои гаджеты.А то плохо кончится.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Утопите свои гаджеты.А то плохо кончится.
По совету Васи весело кидаем всю свою электронную рухлять в озеро, пусть утопнет. И жизнь у вас после этого резко улучшится и линь начнет ловится.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
манатки собрали. скоро не спеша выдвигаемся. :slodki:
И правильно.
6м.
Сейчас тишина.
Клевало утром очень и очень.
Неплохая плотва, подлещик и густера. Но только около часа.
Аж надоело, руки отмахал...
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
361
Репутация
1 434
Откуда
деревня
Плещеево озеро
Ряпушка - звезда инета. Теперь, чтобы выйти по Ряпушке, машину как минимум по Куротне бросать придется. :laduh:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Плещеево озеро
Ряпушка - звезда инета. Теперь, чтобы выйти по Ряпушке, машину как минимум по Куротне бросать придется. :laduh:
Пусть, пусть на Ряпушку народ ломится. Там точно рыбы нет :) Я с напарником в субботу будем действовать как в том анекдоте - "Мы пойдём другим путем", сказал маленький, но гордый стоматолог и решил стать урологом".
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Плещеево озеро
И правильно.
6м.
Сейчас тишина.
Клевало утром очень и очень.
Неплохая плотва, подлещик и густера. Но только около часа.
Аж надоело, руки отмахал...
приехали домой 12-35. пипец...рыбалка-спринтерская дистанция. цель была половить красноглазиков...... вышли, красота. народу как людей, нашли перспективную точку 4.5-4.7 травка все дела. делаем закорм отработанной прикормкой на леща, линь то же должен отозваться. разматываем удочки. насадку к бою и.....какой-то мудак забыл червей дома под крыльцом(там прохладно), а линю как я понимаю это 1-е блюдо. решено попробовать половить на этой точке, на то что есть(кукуруза, перловка, опарыш). первая поклевка и леша около кило на борту и началось. 3-и удочки, 4-е руки, неплохо работала рабочая при подъеме до метра от дна. к 8-и часам мы поняли, что с рыбой надо что то делать-испортим, т.к тот же мудила забыл садок под рыбу, а она пребывала. леша не плохого размера. проскакивала нормальная густера шт 10 не больше, плотва-мелочь за борт. пару лешей-некондиция. за борт, один красноглазик на опарика на игру, отправлен набирать вес. приняли решение сматываться, уходили от клева, поймали не прилично-хорошо. рыбу потрошили на воде, чайкам радость, побоялись за первых выловленных, они уснули давно, а на улице теплота. хорошо. что вожу с собой пакет от ЧАПИ 25 кг. он и на охоте хорош.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 230
Откуда
Александров,Центр.
Плещеево озеро
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Плещеево озеро
Хоть то же ружьё подводное покупай,с этими ветрами бел@ть :plamia:
На рабочей глубине (2,5-4 м) травы нет, рыбы соответственно тоже нет. Глубже нырять некомфортно, страшно и холодно. Так что ружье не помощник в добыче рыбы хоть с ветром, хоть без. Подводная охота - это тяжкий труд с огромными физическими нагрузкам.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Давно уже вернулся, пью яд, монтирую фильму.
Выдам, если получится.
Итак.
6м, первый заброс в 5.25. Первая взятая плотвичка в 5.50. Долбить начало сразу. Уход с воды в 9.30. Клевало, но жара и полный штиль совсем не моё. Да и половил уже.
Домой:) привёз 4,750 кг. Реальных. Думал, что будет меньше. Вот что значит постоянный клёв. Незаметно набираешь рыбу.
"Руки отмахал" не потому что обловился, а потому что куча нереализованных поклёвок. Как никогда. И сбитой кукурузы (вот это вообще редкость). Самый клёв с 6 до 7.
Сначала пошла нормальная плотва, крупнее прошлой (но без трофеев), затем подлещик. Тоже, по ощущениям крупнее прошлого (не взвешивал). Ну а затем густера... Так много её никогда не ловил. 1-3шт за сезон обычно. Её брал всю. Товарная, не мелочь. Плотвичек отпустил мало, 3-5шт. И одного подлещика гр в 150 (таких уже лет десять и не видел).
Всего было 6 подлещиков. Мелкого не считаю.
Один сход леща (разогнул и погнул крючок на последней хорошей мормышке, редиска) и чего-то с красными плавниками (то ли солидная плотва, то ли подъязок).
Погода на любителя. С утра моя-небольшая волна и ветерок. Потом полнейший штиль и жара.
Поговорил на берегу с двумя рыбаками.
У одного всё точно так же, как у меня. И время самого хорошего клёва, и куча нереализованных поклёвок, и доставшая густера. Семь подлещиков (по его словам грамм по 600). Он ловил фидером (с лодки!). У другого (дедушки Перславца-три подлещика). Ещё видел рыбу у одного рыбака на воде и как он таскал рыбу. Т.е. клёв был.
Сам, в общем, доволен. Но больше так рано приезжать не буду. И в жару тоже.

P.S. В тему о Ряпушке и, как понимаю, стоянке машин.
Сегодня какой-то чудак на классике снёс небольшой кроссовер в кювет. Тот не перевернулся, но я уезжал-ещё был в кювете. Хотя уже в пол четвёртого там были гаишники.
Кроссовер стоял на одном из моих мест... :(
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Видео к предыдущему посту.

Первые 20 мин сделаны без монтажа, резки и т.п., в реальном времени- просто для себя и друзей.
Там всё, о чём говорил: реальная рыбалка. Кому не интересно-можно не смотреть.
А вот о соблюдении закона-нужно.:)
С 20.17 мин.
Видео уберу через несколько дней.
 

Сейчас смотрят

Вверх