• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 6)

С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Плещеево озеро
С нами с
04.08.2015
Сообщения
97
Репутация
67
Возраст
43
Откуда
МСК Отрадное
Плещеево озеро
Всем доброго дня.
Может кто то вкусе, у кого можно арендовать лодку в районе трубежа
брали на рыбалку лодку шлюпку алюминь на базе Ряпушка 1000 рублей рыбалка
ищем лодку со стороны города, если есть контакты аренды, прошу поделиться
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Всем доброго дня.
Может кто то вкусе, у кого можно арендовать лодку в районе трубежа
брали на рыбалку лодку шлюпку алюминь на базе Ряпушка 1000 рублей рыбалка
ищем лодку со стороны города, если есть контакты аренды, прошу поделиться
Пройдитесь по дворам напротив лодок на берегу, только не рано утром.
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
97
Репутация
67
Возраст
43
Откуда
МСК Отрадное
Плещеево озеро
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Тут сохраняется возможность остаться без рыбалки ‍♂️ Если не найти судно
В прошлом году много обьявлений с телефонами висело на заборах на Левобережной ближе к церкви.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Как и задумывалось, сегодня посетил озеро ради проверки страшилок. "Лещ не клюёт, подлещик мелкий" и т.д.
Клюёт. Обычный. В среднем 800 г. Но у меня результат не рекордный. И цели не было и норму свою перевыполнил. Сразу скажу. Поймано 5 подлещиков и не знаю сколько плотвы. Но её не много и самая крупная, штуки три, не больше 120г. Трофеев не было. Клевала периодами. То сразу три-четыре, то кури бамбук. Рыбу переложил из садка в пакет ещё в лодке и этот пакет отдал другу. Т.е. даже не видел свою рыбу.

С погодой повезло. Волна была большая, но без барашков, тепло. Течение присутствовало сильное, но тоже не криминальное.
Немного опять, как и с Щукарём, не повезло с пониманием друг друга. Товарищ ехал с дачи, я из дома. Договорились встретиться на берегу в 5 утра. Я прибыл в 4.20. Он-в 4.45. Но ждали друг друга у разных шлагбаумов. Поэтому у меня первый заброс в 7.05. Не успел налить кофе, как моментально поймал три некрупных плотвы. И обрезало. Потом в час по чайной ложке. Стайка подходит и клюёт, и не по одной. Но не задерживается на прикормке.
Ну а потом у меня всё по моей классике. Клёва не стало, затем подошла плотва покрупнее и после неё начал клевать подлещик. В 10.18 первый (3 часа!) Поклевал 45-50 минут. Перестал. В 12 мы смотались.

Лодок мало, штук 6-7. Один обурил товарища, двое (в одной лодке)-меня. Эти вернулись с глубины. Ничего не поймали. В третьей лодке товарищ больше спал. Но на глубине пара лодок стояла с утра и до нашего ухода. Возможно, ловили. Не знаю.

Друг встал на 5м. 4 плотвы и 1 окунь. Бортовая и поплавок. Но это всего второй его летний выезд на Плещеево. Ни снасти не подготовлены, ни опыта нет.
Я стоял на 6 м. Только кукуруза. Бортовая, мормышки.

Фото, естественно, не делал. Но поимку пары подлещиков заснял на камеру. Должно было быть три.:(
Не дружу я с камерой.
Решил не выкладывать, т.к. съёмки против солнца и при болтанке. Тяжело смотреть.
В принципе, доволен. Проверил все свои новые мормышки (4 вида), все достойные. Но к сожалению, чуть легче прежних. Сторожки хуже работают.

P.S. По эхолоту (уже вторая рыбалка)-много рыбы в траве на 4м.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Как и задумывалось, сегодня посетил озеро ради проверки страшилок. "Лещ не клюёт, подлещик мелкий" и т.д.
Клюёт. Обычный. В среднем 800 г. Но у меня результат не рекордный. И цели не было и норму свою перевыполнил. Сразу скажу. Поймано 5 подлещиков и не знаю сколько плотвы. Но её не много и самая крупная, штуки три, не больше 120г. Трофеев не было. Клевала периодами. То сразу три-четыре, то кури бамбук. Рыбу переложил из садка в пакет ещё в лодке и этот пакет отдал другу. Т.е. даже не видел свою рыбу.

С погодой повезло. Волна была большая, но без барашков, тепло. Течение присутствовало сильное, но тоже не криминальное.
Немного опять, как и с Щукарём, не повезло с пониманием друг друга. Товарищ ехал с дачи, я из дома. Договорились встретиться на берегу в 5 утра. Я прибыл в 4.20. Он-в 4.45. Но ждали друг друга у разных шлагбаумов. Поэтому у меня первый заброс в 7.05. Не успел налить кофе, как моментально поймал три некрупных плотвы. И обрезало. Потом в час по чайной ложке. Стайка подходит и клюёт, и не по одной. Но не задерживается на прикормке.
Ну а потом у меня всё по моей классике. Клёва не стало, затем подошла плотва покрупнее и после неё начал клевать подлещик. В 10.18 первый (3 часа!) Поклевал 45-50 минут. Перестал. В 12 мы смотались.

Лодок мало, штук 6-7. Один обурил товарища, двое (в одной лодке)-меня. Эти вернулись с глубины. Ничего не поймали. В третьей лодке товарищ больше спал. Но на глубине пара лодок стояла с утра и до нашего ухода. Возможно, ловили. Не знаю.

Друг встал на 5м. 4 плотвы и 1 окунь. Бортовая и поплавок. Но это всего второй его летний выезд на Плещеево. Ни снасти не подготовлены, ни опыта нет.
Я стоял на 6 м. Только кукуруза. Бортовая, мормышки.

Фото, естественно, не делал. Но поимку пары подлещиков заснял на камеру. Должно было быть три.:(
Не дружу я с камерой.
Решил не выкладывать, т.к. съёмки против солнца и при болтанке. Тяжело смотреть.
В принципе, доволен. Проверил все свои новые мормышки (4 вида), все достойные. Но к сожалению, чуть легче прежних. Сторожки хуже работают.

P.S. По эхолоту (уже вторая рыбалка)-много рыбы в траве на 4м.
А на кой на 6 стоять?Если на 4 рыба)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 134
Репутация
7 055
Возраст
54
Откуда
Переславль Залесский
Плещеево озеро
Ну да... Тот же поплавок в проплыв над травой пустить. На удочку пятерку , шестерку килошную рыбу вываживание прикольнее.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
А на кой на 6 стоять?Если на 4 рыба)))
Что, никак не понятно, зачем многие ездят на рыбалку?
Не за рыбой.
За интересом.
Кому что нравится.
Рыбу можно в магазине купить.

Интересно поймать рыбу там, где "пустыня" (с).:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Плещеево озеро
Ну да... Тот же поплавок в проплыв над травой пустить. На удочку пятерку , шестерку килошную рыбу вываживание прикольнее.
У меня в руках трёхметровое удилище со скользящей оснасткой, весом 130 гр.
Чем прикольнее ловить шестёркой? Изящной троечкой то поприятней будет лещика поднимать!
И поверьте, в проплыв пустить, и в точке поставить, получится в любой точке... и на любой глубине, хоть одна, хоть 10 саженей.
У меня вот стойкое убеждение, что за редким исключением апологетов маха... этих я понимаю, они всегда махом ловят, остальные ловящие просто не умеют монтировать и ловить со скользящей поплавочной оснасткой.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
119
Репутация
183
Откуда
Москва
Плещеево озеро
У меня в руках трёхметровое удилище со скользящей оснасткой, весом 130 гр.
Чем прикольнее ловить шестёркой? Изящной троечкой то поприятней будет лещика поднимать!
советую к прочтению любую книгу по теоретической механике
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Плещеево озеро
советую к прочтению любую книгу по теоретической механике
Спасибо... 6 лет читал в институте. Ну и так, немножко, лет 30 работаю в этой области.
.... Только с какого лешего здесь механика, если большинство ловят далеко не изящными шестёрками, а давайте называть вещи своими именами - дубинками, но недорогими. Не по желанию... а по законам нашей Раши.
В свою очередь советую почитать эту ветку, увидели бы, что куча рыбаков стала ловить по предложенному мной методу.
 

Сейчас смотрят

Вверх