• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 134
Репутация
7 055
Возраст
54
Откуда
Переславль Залесский
Плещеево озеро
Вопрос: ни одной блесны с впаянным крючком нет, не ловят ? :)
Старые традиционные блесны всегда были впаяные .... Два крючка на 180 гр. И в общем то больше багрили окуня за морду.... Бывало и за анус :hmm: . Делал и такие. Потом как-то ушол от них. Давно уже. Явно менее эффективны.
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
157
Репутация
890
Откуда
москва, беляево
Плещеево озеро
Всем привет. Блесны у Балалая рабочие!!! Работают не все, порой 1 из 10 только получается наиболее удачной. Делайте, пробуйте. А вообще по первому льду, да и при опыте и снаровке неплохо работают балансиры.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 134
Репутация
7 055
Возраст
54
Откуда
Переславль Залесский
Плещеево озеро
Всем привет. Блесны у Балалая рабочие!!! Работают не все, порой 1 из 10 только получается наиболее удачной. Делайте, пробуйте. А вообще по первому льду, да и при опыте и снаровке неплохо работают балансиры.
Одна из десяти .... Одна из пяти.... Много уходит в подарок.
Причем некоторые , что мне не зашли ( блесны) в других руках раскрываются просто удивительно. Как пример , даю свою снасть в другие руки.... как будто рыбы нет. Сам ловлю.
Чистоте обработки блесны и цвету значение не придаю.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Плещеево озеро
.... А вообще по первому льду, да и при опыте и снаровке неплохо работают балансиры.

Балансиры работают, к сожалению :neet:не долго, а блесны позволяют ловить весь сезон:yes:, надо только не сидеть на месте, блеснильный окунь обычно поглубже держится. На глубине больше 9 метров обычно использую блесны 40+мм с весом от 5 гр, хорошо работают КТ-43;50, Гешель-35-маленькая но тяжелая , Жанс-45:thumbtwoup: и другие(названий не знаю), но имея эти три всегда поймаешь.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Плещеево озеро
На глубине больше 9 метров обычно использую блесны 40+мм с весом от 5 гр, хорошо работают КТ-43;50, Гешель-35-маленькая но тяжелая , Жанс-45:thumbtwoup: и другие(названий не знаю), но имея эти три всегда поймаешь.
Заказал себе Жанс-45 :)
 
С нами с
28.01.2010
Сообщения
121
Репутация
332
Откуда
Королев м-н Первомайский
Плещеево озеро
Всем здравствуйте!Народ требуется консультация.Я летом довольно часто ловлю на озере,и наконец созрел всё-таки преобрести электромотор с аккумулятором.Подскажите пожалуйста кто что использует?По каким параметрам выбирать?Лодка 330.Заранее спасибо.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Всем здравствуйте!Народ требуется консультация.Я летом довольно часто ловлю на озере,и наконец созрел всё-таки преобрести электромотор с аккумулятором.Подскажите пожалуйста кто что использует?По каким параметрам выбирать?Лодка 330.Заранее спасибо.
Проглядите летние отчёты. У многих в подписи электромоторы. Вроде у Petr-777, Yamaha 33... По отзывам-довольны. Им можно задать вопросы. Тема поднималась неоднократно.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Плещеево озеро
Всем здравствуйте!Народ требуется консультация.Я летом довольно часто ловлю на озере,и наконец созрел всё-таки преобрести электромотор с аккумулятором.Подскажите пожалуйста кто что использует?По каким параметрам выбирать?Лодка 330.Заранее спасибо.
Взял Фловер 33, как у Балалая. лодка Ривьера 320 в два лица, вполне комфортно и цена гуманная. дальше зависит от аккамулятора.
 
С нами с
15.04.2016
Сообщения
393
Репутация
1 374
Возраст
37
Откуда
Щелково
Плещеево озеро
Взял Фловер 33, как у Балалая. лодка Ривьера 320 в два лица, вполне комфортно и цена гуманная. дальше зависит от аккамулятора.
А вот хороший аккумулятор цена не гуманная) у меня Хантер 290, хасвинг осапиан 55 и лифер 100 Ач.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Плещеево озеро
А вот хороший аккумулятор цена не гуманная) у меня Хантер 290, хасвинг осапиан 55 и лифер 100 Ач.
хороший аккумулятор дорого стоит. первый год на пробу взял 60-й стартовый, самый бюджетный новый около 3 т.р. до точки и обратно хватало вполне и еще немного поискать рыбу при случае. после сезона продал с потерей 600р. на тот год посмотрю как финансы, а то опять возьму стартовый новый.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
18
Репутация
82
Возраст
50
Откуда
Москва, Нагорная
Плещеево озеро
По каким параметрам выбирать?
Всем привет! В ожидании первого льда готовимся к лету!))
Я почти все летние выходные езжу на Плещеево и лодка почти такая же, как у Вас с электромотором Haswing osapian 40, аккумулятор LiFePo4 100 а/ч. Отчет выкладывал в теме электромоторов, посмотрите, может что-то интересное для себя тоже найдете. Многое зависит от того, какую рыбу Вы ловите... Я в-основном ловлю щуку и окуня, передвигаться приходится много, и мой комплект меня вполне устраивает и со своими задачами справляется.
Для молодых и сильных вес особого значения не имеет, но вот для тех, кто постарше, возможно будет интересно... Моему отцу 80 лет, он обычно самостоятельно рыбачит, каждый лишний килограмм имеет значение и вот специально для (и только) для нашего озера собрал ему легкий комплект, это - лодка Адмирал 260T с подвесным транцем, электромотор WaterSnake T24 и аккумулятор LiFePo4 20 а/ч. Аккумулятор весит всего 2 кг. и на нем можно пройти на второй скорости около часа, а это чуть больше пяти км. Довольно часто на берегу рыбаки у него интересовались, что это за аккумулятор такой маленький и на сколько его хватает? Ну от Трубежа до Кухмаря он на нем как-то раз дошел, правда часть пути на первой, а часть на второй скорости и в отсутствие ветра... Обратно, конечно, я тащил его на буксире.)) На первой скорости этот мотор потребляет около 10 а/ч, а на второй около 19. Против очень сильного ветра, наверное, этот мотор может не вытянуть, но в тихую погоду скорость на этой лодке с этим мотором точно такая же, как у меня на моей сороковке! Я всё это к тому, что для тех, кому ОЧЕНЬ критичен вес, советую присмотреться к подобному комплекту, тем-более, что от стоянки машины до мест ловли белой рыбы на этом озере, как правило, от 700 до 900 метров и столько же обратно. Зачем таскать лишний вес?! Неплохая замена веслам для более-менее тихой погоды... Ну а в сильный ветер и на более мощных моторах на этом озере, наверное, делать нечего. Стоимость мотора можно посмотреть в интернете, его вес около 3,5 кг., а аккумулятор мне обошелся около 10т.руб., правда я собирал его сам из хороших элементов.
Всё имхо, конечно! Фото аккумулятора...
 

Вложения

  • IMG_20191121_110853.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20191121_110853.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх