• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПИОНЕРСКИЙ

Представитель водоёма
С нами с
06.06.2018
Сообщения
4 289
Репутация
5 003
Откуда
Селятино
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
КРХ "ПИОНЕРСКИЙ"
ПИОНЕРСКИЙ платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в КРХ "ПИОНЕРСКИЙ"
С тарифами можно ознакомится ниже.

Вип:
С 06.00-19.00–3500₽
С 12.00-19.00–2000₽
С 19.00-06.00–3500₽
Сутки —5000₽
2 снасти
-1 актив+1 пассив
-2 пассива
Доп.снасть 1000₽( не более двух)
Без нормы вылова

Основной :
С 06.00-19.00–2500₽
С 19.00-06.00—2500₽
Сутки 4000₽
3 снасти (любые)
Доп.снасть 300₽( не более двух)
Без нормы вылова

Женщина и дети до 14 лет имеют право бесплатной рыбной ловли
на снасти рыбака.
Женщина, прибывшая без сопровождения мужчины-рыбака оплачивает полную стоимость путевки.


СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО:
-использование зимних снастей
-умышленное багрение
-блесна с двойными, тройными крючками (вип)
-ловля с переходного моста( путевка основной)
-ловля подсаком
-отпускать выловленную рыбу

Администрация оставляет за собой право проверки снастей в любое время!
При выявлении фактов сокрытия выловленной рыбы, использовании ( неоплаченной) снасти, намеренном багрении рыбы или использовании запрещенных орудий лова - путевка аннулируется, оплаченные средства не возвращаются, выловленная рыба подлежит сдаче администрации. Посетителю будет отказано в дальнейшем посещении водоема.

Администрация, без объяснения причин, вправе отказать в посещении водоема.
Фотофиксация и Взвешивание улова - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Режим работы: с 06:00 до 19:00, с 19:00 до 06:00
Контактный телефон: 8 (925) 035-82-51
Адрес: https://yandex.ru/maps/-/CCU8QUA-SB
Координаты: 55.524413, 36.961971
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.08.2014
Сообщения
170
Репутация
264
Откуда
Москва Внуково
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
Андрюха им теперь доказательства нужны.
Да понятное дело.Мне Виталий писал лично,фотки просил,но камера не моя,А ехать специльно с камерой чтобы пофоткать мертвую рыбу желания - нет.При мне в Воскресенье 4 мертвых были забагрены.Я Понимаю,тонкие снасти,но они без крючков во рту,торчащей лески,да и багрятся уже мертвые тушки.Конечно проще списать все на "сказки" для отпугивания потенциальных рыбаков,но факт остается фактом,мертвые особи на дне,И много.То,что поймали сегодня - замечательно,здорово!НО!Мертвечина есть...и много.
Завсегдаи водоема все реже и реже здесь появляются,о чем то говорит?
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
294
Репутация
398
Откуда
Москва, бобруйская
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
Я утром оставил у Шухрата термос с чаем(чтобы потеплее был) днем зашел попить согреться, ну спрашиваю у Вячеслава, че форель то сдохла?
мне черно по белому ответели!
ДА ГДЕ ТАМ??? ВЧЕРА ОДНУ В КАМЕРУ ВИДЕЛ И ВСЁ)
Я врать не буду,так и было и при мне мужик труп тащил я только в камере видел,у аэратора ещё больше чем везде. Тут ври не ври это проверить можно,любой приедет и посмотрит,а потом говирите что я пиздабол
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
250
Репутация
232
Откуда
Москва, Преображенка
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
А почему в прошлом и позапрошлом годах клевала форель нормально! Причем, практически по всему водоему! Что изменилось-то ?
 
С нами с
06.01.2019
Сообщения
6
Репутация
17
Возраст
45
Откуда
апрелевка
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
С нами с
26.01.2015
Сообщения
63
Репутация
152
Откуда
Наро-Фоминск
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
Виталий! Ты прекрасно знаешь что рыба подохла и почему. Жалко было деньги потратить на новый аэратор. Содержание кислорода в воде составляет в районе пляжа около 3, а в районе работающего аэратора около 6.
Форель дохнет при содержании кислорода ниже 5. Такие вот дела "ихтиолог". По вопросу багрения рыбы ты тоже прекрасно знаешь, почему никто не принимает никаких мер. Так называемые "рыбаки" вешают по 6 тройников и "ловят". А на замечания реакция простая - мы же НЕПРЕДНАМЕРЕННО. А со стороны администрации - главное фотки выложить, что вроде народ ловит, чтобы приехали и бабки заплатили. Спасибо за внимание.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
527
Репутация
1 050
Возраст
46
Откуда
москва
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
В воскресенье на глазах у администратора поднимали дохлых, какие ещё доказательства нужны что вы в уши ссыте народу.
 
С нами с
04.08.2016
Сообщения
84
Репутация
579
Возраст
68
Откуда
москва, внуково
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
Мое мнение по поводу падежа форы, это перед праздниками все водоемы хотели наполнить садки по дешевке, и поставщики стали гнать гавно в подмосковь- там все возьмут, и подогнали дешевую, выращенную где-то в ассетии или еще где-то в луже. Вот она и легла, да и кислороду мало. Теперь только до весны, половодье поможет очистить водоем. Это мое мнение.
 
С нами с
03.06.2018
Сообщения
30
Репутация
62
Откуда
Москва
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
Виталий! Ты прекрасно знаешь что рыба подохла и почему. Жалко было деньги потратить на новый аэратор. Содержание кислорода в воде составляет в районе пляжа около 3, а в районе работающего аэратора около 6.
Форель дохнет при содержании кислорода ниже 5. Такие вот дела "ихтиолог". По вопросу багрения рыбы ты тоже прекрасно знаешь, почему никто не принимает никаких мер. Так называемые "рыбаки" вешают по 6 тройников и "ловят". А на замечания реакция простая - мы же НЕПРЕДНАМЕРЕННО. А со стороны администрации - главное фотки выложить, что вроде народ ловит, чтобы приехали и бабки заплатили. Спасибо за внимание.
1.Уважаемый Вы не правы, при подении кислорода аэратор не спасёт, и если пошол падёшь кислорода то его тяжело остановить, как вы пишите что возле аэратора было 6 мл. л а в другом углу 3 мл. л кислорода то при работующим аэраторе рыба вся которая присутствует в водоёме подойдёт к нему а не будет стоять на 3мл.л, она идёт туда где есть кислород.
2. Форель при 3 мл. л не ляжет никогда, она встаёт в анабиоз и не кормиться, она даже не ляжет при 1.9 мл.л., это я вам говарю с полной уверенностью, так можно сделать определённые выводы.
3. А есть стадия кислорода когда она как все говпрят клевучая, да она есть такая но её очень мало, и при соответствующим кислороде,и в основном это не Форель а как его называют Стальноголов, да он клевучий, а форы такой из всего процентов 10 максимум.
Так что причина далеко не в аэраторе, стояло бы два всё было бы тоже самое, причины известны но это очень долго писать да и ихтиологом не хочется быть.
Этот бизнес не прост как кажется на первый взгляд, а очень коварен всякими неожиданностями.

Спасибо.
Рябята удачи.
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
63
Репутация
152
Откуда
Наро-Фоминск
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
Тов. "Михалыч КК" Вы выступаете в качестве адвоката? Если это так, то у Вас очень хреново с образованием. Вы просто очень неграмотный человек как в вопросах русского языка, так и вопросах ихтиологии. Содержание кислорода в воде измеряется не в мл.л , а в мг/л. Хотя "Стальноголову" это объяснять бесполезно. Всего доброго.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
541
Репутация
2 170
Возраст
61
Откуда
г. Московский
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
вся которая присутствует в водоёме подойдёт к нему а не будет стоять на 3мл.л, она идёт туда где есть кислород.

Нет. Помимо DO (Dissolved oxigen) есть множество других факторов. Один из них - температура воды.

2. Форель при 3 мл. л не ляжет никогда, она встаёт в анабиоз и не кормиться, она даже не ляжет при 1.9 мл.л., это я вам говарю с полной уверенностью, так можно сделать определённые выводы.

Коллега, будьте добры - ссылку на НАУЧНЫЙ труд по поводу предоставленных Вами данных. Ваша "полная уверенность" - это "ни о чем".

А есть стадия кислорода когда она как все говпрят клевучая, да она есть такая но её очень мало, и при соответствующим кислороде,и в основном это не Форель а как его называют Стальноголов, да он клевучий, а форы такой из всего процентов 10 максимум.
Так что причина далеко не в аэраторе, стояло бы два всё было бы тоже самое, причины известны но это очень долго писать да и ихтиологом не хочется быть.

Этот бред - без комментариев.

Так, что, в настоящий момент Вам рано вступать в партию "ихтиологов". Вам подойдет партия "отморозков" - где собрались "специалисты", рекомендующие заморозить полностью пруды, выключить аэраторы, с тем, чтобы форель не гуляла в майне, а "разбежалась" (разлеглась) по водоему.
С уважением,
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
541
Репутация
2 170
Возраст
61
Откуда
г. Московский
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
Несколько лет назад (года 4…не помню) я написал на ветке Лагуны пожелания по улучшению «качества обслуживания рыбаков». Все позиции не помню, но про необходимость наличия туалетов точно было. Про запуск. Также предложил установить видео\камеры. Ответ со стороны администрации был не очень позитивным, в том ключе, что эл. сеть не проложена, работает генератор и пр….Вместе с тем, время прошло, на всех (почти) платниках есть туалеты, мостки, появились кафе и интернет, перед запуском рыбу завешивают на весах.
И что, на этом все?
Давайте вместе рассмотрим в целом вопрос платной рыбалки в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ (21 век).
Мы платим деньги. Знаем, что рыбу запускали. И все? Нет, ребята, пора бы уже предоставлять для нас больше информации, а именно:
  • Сертификат соответствия на продукцию (рыбу). Да, за деньги можно сделать липовый документ. Но, его подлинность можно проверить. Что нам это дает? А то, что с течением времени можно будет понимать, что рыба, выращенная в определённых хозяйствах для нас интереса не представляет (качество, поведение, и т.д.)
  • Да, показатели содержания растворенного кислорода в воде. На каких участках водоема проводили измерения, на какой глубине, какими приборами, в какие числа. И по просьбе рыбаков выполнять это упражнение при нас.
  • Анализ воды. Ежемесячно. (делает МГУ за приемлемые деньги, я сам отвозил канистру с водой) на предмет содержания:
  • - углекислого газа, pH, кальция, натрия, хлора, гидроксида железа, фосфатов, нитритов, прозрачности и т.п. (Кто точно знает состав воды, которая втекает в водоем?)
  • Слишком мудрено и никому не нужно? Нужно. И не только нам! В первую очередь - самим арендаторам! И не сложно. Дешевле, чем «укладывать» форель на дно гнить, а нам платить за «надышался». И выслушивать – «Кислород в НОРМЕ (?????), рыба «бастует». А зачем так много параметров исследовать в воде? А затем – вот выдержка из НАУЧНОГО труда (я уже писал на другой ветке про источник информации):
Вода с рН в пределах 6,5 - 8,5 вполне подходит для форели, но значения рН ниже 4,5 и
выше 9 имеют решающее граничное значение для форели. Токсический эффект pH увеличивается с различным содержанием ионов кальция, натрия и хлора в воде. Наличие гидроксида железа в воде снижает устойчивость форели к низким значениям рН. Если значение pH ниже 7, а концентрация железа выше 1,5 мг / л, то это приводит к гибели форели.

В те времена, когда я посещал скандинавские страны в ходе служебных командировок, меня ловля форели не интересовала. Я и сейчас не знаю, как «у них» ?
Но, думаю, что не как «у нас» - это точно. У них ихтиологи. У нас….см. предыдущее сообщение.
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
91
Репутация
470
Откуда
Москва
Платный пруд в Селятино "ПИОНЕРСКИЙ"
Несколько лет назад (года 4…не помню) я написал на ветке Лагуны пожелания по улучшению «качества обслуживания рыбаков». Все позиции не помню, но про необходимость наличия туалетов точно было. Про запуск. Также предложил установить видео\камеры. Ответ со стороны администрации был не очень позитивным, в том ключе, что эл. сеть не проложена, работает генератор и пр….Вместе с тем, время прошло, на всех (почти) платниках есть туалеты, мостки, появились кафе и интернет, перед запуском рыбу завешивают на весах.
И что, на этом все?
Давайте вместе рассмотрим в целом вопрос платной рыбалки в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ (21 век).
Мы платим деньги. Знаем, что рыбу запускали. И все? Нет, ребята, пора бы уже предоставлять для нас больше информации, а именно:
  • Сертификат соответствия на продукцию (рыбу). Да, за деньги можно сделать липовый документ. Но, его подлинность можно проверить. Что нам это дает? А то, что с течением времени можно будет понимать, что рыба, выращенная в определённых хозяйствах для нас интереса не представляет (качество, поведение, и т.д.)
  • Да, показатели содержания растворенного кислорода в воде. На каких участках водоема проводили измерения, на какой глубине, какими приборами, в какие числа. И по просьбе рыбаков выполнять это упражнение при нас.
  • Анализ воды. Ежемесячно. (делает МГУ за приемлемые деньги, я сам отвозил канистру с водой) на предмет содержания:
  • - углекислого газа, pH, кальция, натрия, хлора, гидроксида железа, фосфатов, нитритов, прозрачности и т.п. (Кто точно знает состав воды, которая втекает в водоем?)
  • Слишком мудрено и никому не нужно? Нужно. И не только нам! В первую очередь - самим арендаторам! И не сложно. Дешевле, чем «укладывать» форель на дно гнить, а нам платить за «надышался». И выслушивать – «Кислород в НОРМЕ (?????), рыба «бастует». А зачем так много параметров исследовать в воде? А затем – вот выдержка из НАУЧНОГО труда (я уже писал на другой ветке про источник информации):
Вода с рН в пределах 6,5 - 8,5 вполне подходит для форели, но значения рН ниже 4,5 и
выше 9 имеют решающее граничное значение для форели. Токсический эффект pH увеличивается с различным содержанием ионов кальция, натрия и хлора в воде. Наличие гидроксида железа в воде снижает устойчивость форели к низким значениям рН. Если значение pH ниже 7, а концентрация железа выше 1,5 мг / л, то это приводит к гибели форели.

В те времена, когда я посещал скандинавские страны в ходе служебных командировок, меня ловля форели не интересовала. Я и сейчас не знаю, как «у них» ?
Но, думаю, что не как «у нас» - это точно. У них ихтиологи. У нас….см. предыдущее сообщение.

Никогда не приходило желание задать вопрос производителям сливочного масла, на котором написано ГОСТ и состав "пастеризованные сливки", почему оно стоит 35руб 200гр??? Вот где надо бить в набат. А здесь ничего кроме сотрясания воздуха.
Наше рыбацкое дело внимать информации от организаторов рыбалки, общаться между собой, делать на основании этого выводы и решать куда ехать. Что мне даст анализ воды, если я в нем ничего не понимаю. Я думаю, что анализы воды на Нижней Волге точно будут выглядеть не лучше, про МР вообще молчу. А вот для администрации эти анализы нужны, если они заинтересованы в своем бизнесе. Но не нам их спасать. Наше спасение в голосовании рублем. Вот пусть и стараются, чтобы рубли шли к ним, а не к соседям-конкурентам.
 

Сейчас смотрят

Вверх