• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2018
Сообщения
2 956
Репутация
5 135
Возраст
60
Откуда
Климовск
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
В последний мой приезд так и было. Рыбаков было человек 6. Александр ловил сига. Джафар закинул в пруд больше десятка рыбин И НИ ХРЕНА НЕ СТАЛО ЛУЧШЕ. Посмотрел тут погоду и с 20го обещают холод. Если сбудется то наступит момент когда мы все будем ждать льда и рыбалки не будет. Давайте уже подождём и по льду посмотрим что будет. Кстати в прошлом году по перволёдью было очень замечательно. Но с Максимом всё равно надобно поговорить.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
373
Репутация
1 263
Возраст
62
Откуда
москва
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Евгений! А покормить сига? Может быть он подобреет. Я знаю что это не твой метод но все-таки?
Сегодня полнолуние - так, что любого хищника нужно ловить ночью. Особенно это касается судака. Я заранее знал, что клева не будет. Просто время свободное было - вот и поехал.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Дмитрий! В тот день когда Джафар делал запуски в пруду реально рыбы было не более 120 кг. Разгонять не чего.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
786
Репутация
2 823
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Попробовал свежесоленого сига - пальчики оближешь.
Есть такое блюдо у северных народов - сагудай называется. Готовится из рыбы сигового семейства: сиг, чир, муксун, нельма. Сырое филе спинной части режется полосками, пересыпается солью (в меру) и кольцами репчатого лука. Стоит несколько часов, пуская сок в солено-луковой среде. Затем можно есть; под рюмочку - изумительно. В Норильске (много там бывал раньше) в ресторанах подают, и недешево. Потому что очень вкусно! :thumbtwoup:

Вот, кстати, нарыл вам ссылочку более подробного рецепта https://zen.yandex.ru/media/nordroden/sagudai-poshagovyi-recept-5aae670c9d5cb39165deb135
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2018
Сообщения
2 956
Репутация
5 135
Возраст
60
Откуда
Климовск
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Заехал после службы посмотеть. Познакомился с новыми людьми и повидал Александра. Было 4е рыбака. С рыбой один. Он ловил на спининг на резину Беркли. Название не помню но их называли "спермотазоид". Выглядит как шарик с длинным хвостом.
 

Вложения

  • 20191113_090800.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 22
    20191113_090800.jpg
  • 20191113_090039.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 21
    20191113_090039.jpg

Caa

С нами с
15.04.2015
Сообщения
272
Репутация
764
Откуда
Яхрома-Чехов
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Заехал после службы посмотеть. Познакомился с новыми людьми и повидал Александра. Было 4е рыбака. С рыбой один. Он ловил на спининг на резину Беркли. Название не помню но их называли "спермотазоид". Выглядит как шарик с длинным хвостом.
Это "мышиный хвост" (mice (mouse) tail), гибрид червя и икры, как пишет производитель
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
2 956
Репутация
5 135
Возраст
60
Откуда
Климовск
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Я помню что в своё время головы отрывали и ловили на сами хвосты причём достаточно эфективно. Я этого парня вижу второй раз и тогда он лови на эту же приманку. Крючки у него овнер номер 8 тонкие чтобы хвост плавал.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Добрый вечер! Фотоотчет за прошедшую рыбалку.
 

Вложения

  • 2019-11-13 15-10-54.JPG
    98.2 КБ · Просмотры: 27
    2019-11-13 15-10-54.JPG
С нами с
05.04.2018
Сообщения
2 956
Репутация
5 135
Возраст
60
Откуда
Климовск
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Ну вот а ты переживал что клёва не будет. С Максимом я поговорил по телефону. Привоз будет в четверг или пятницу. Он выслушал наши доводы и вроде не против. Сказал что позвонит когда рыбу привезут. Было бы здорово запуск сделать в субботу и если ты до этого его увидишь тоже поговори и тогда напишем здесь о результате. Хороший запуск ещё никому не повредил.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Приехал сегодня в десятом часу. Закормил место лова,пообщался с Дмитрием и стал собирать фидер ( решил ловить на него ). Поклевки начались практически сразу но были очень резкие и одиночные. Подсечь не получалось. Решил перейти на поплавок. Насадил мотыль с опарышем и вперед. Сегодня сиг клевал с среднем слое воды. Поклевки стали продолжительные и появилась возможность спокойно подсекать. В итоге 5 сигов на 5 кг. Можно было ловить, но бюджет говорил - СТОП. Были еще 4 рыболова -итог-3 форели. Теперь остатки: янт-40 кг, рад-85 кг , осетр-86 кг
 

CDV

С нами с
21.12.2011
Сообщения
1 120
Репутация
3 934
Откуда
Москва
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Ну вот а ты переживал что клёва не будет. С Максимом я поговорил по телефону. Привоз будет в четверг или пятницу. Он выслушал наши доводы и вроде не против. Сказал что позвонит когда рыбу привезут. Было бы здорово запуск сделать в субботу и если ты до этого его увидишь тоже поговори и тогда напишем здесь о результате. Хороший запуск ещё никому не повредил.
Пока заказа не было. Как только так сразу.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
624
Репутация
974
Возраст
69
Откуда
Москва, Бирюлево, Царицыно
Платник В Романцево (Матвеевское) Подольский район Московской области
Стали ловить осетра. Сиг-140 кг. С такими остатками форели в пруду, какой может быть клев. Максим сегодня не был.Когда стал уезжать приехала молодая пара. Пока все. Всем НХНЧ! До встречи на рыбалке.
 

Сейчас смотрят

Вверх