Платник на Левобережной (Химки)
SSR150151, посмотрите мои два последних отчёта за 07.01.14 и 12.01.14 .... Это две противоположности, но не из за того, что руки не от туда, да и ловлю я на одни и те же снасти, а вот погодка была разная, да и с атмосферным давлением всё было по другому. Когда ехал 12 на рыбалку уже примерно знал, что буду "отдыхать", вот и поехал отдыхать...:) Форелька вообще рыбка капризная, любит выбирать различные насадки и приманки. Вы фото посмотрите, по какому количеству разной пасты народ привозит, сколько блёсен и всяких искуственных приманок с собой таскают, но не всегда можно наловить. Так что поздравляю с прошедшим ДР!!!! Удачи на рыбалке!:taschu:
 
Платник на Левобережной (Химки)
Привет всем рыболовам! Долго ждал этого дня инаконец вчера попал на Левобережную. Хотел устроить себе на день рождения праздник души. Половить форель на блесну. Смотрел до этого отчеты. Разные были отчеты то ловится на железо то нет но шанс был,а самое главное безлимитная рыбалка ничего над тобой не давлеет.Мне показался вариант этого платника с моими не высокими доходами оптимальным. Запуск был но не на блесны,нимфы,цикады,ратлины и тд.за целый день не видел ни поклевки. Народ немного полавливал на пасту ито в одном месте около трубы.По моему прежнему опыту после запуска форель начинает брать на все и везде, но это на других водоемах,где рыбалка лимитированная ине очень дешевая 3т.р. хотя 2тыс. тоже кусается, чтобы от........ть по полной программе.Это мой не первый пролет по такому сценарию сбезлимиткой.Народ тоже жалутся что рыба не берет на блесны.Создается впечатление что рыба сытая.Понятно что каждый зарабатывает как может.Господа админы будьте попроще и народ к вам потянется.С добрыми пожеланиями,а пока все нето и все не так:(

Да да причём кормят прям в бочке перед запуском:rjach::rjach:. А вот если не кормили бы,то после запуска брала бы везде и на всё и на гвозди и нагайки и даже на берегу:rjach::rjach:. Да что за хрень? Как чуть что не так сразу виноваты админы. То кричали запуски маленькие. Василичь чтоб успокоить неверующих,сходил посмотрел запуск, всё по чесноку. Теперь что, дежурство у садков сделать:dubina: Кормят или не кормят? По фоткам видно что на нимфы полавливали и на зелёную и на розовую. На пасту брала.Рыбка на льду присутствует. Так может причина в другом? А уж какая на ЛБ администрация, такую ещё поискать надо. Алексей, Георгий терпения вам и процветания. Всё у вас то и всё так!!! ЛБ супер:thumbtwoup::thumbtwoup::laduh::laduh::laduh: Да, извиняюсь,SSR 150151 с днём рождения и НХНЧ.
 
Платник на Левобережной (Химки)
Привет всем рыболовам! Долго ждал этого дня инаконец вчера попал на Левобережную. Хотел устроить себе на день рождения праздник души. Половить форель на блесну. Смотрел до этого отчеты. Разные были отчеты то ловится на железо то нет но шанс был,а самое главное безлимитная рыбалка ничего над тобой не давлеет.Мне показался вариант этого платника с моими не высокими доходами оптимальным. Запуск был но не на блесны,нимфы,цикады,ратлины и тд.за целый день не видел ни поклевки. Народ немного полавливал на пасту ито в одном месте около трубы.По моему прежнему опыту после запуска форель начинает брать на все и везде, но это на других водоемах,где рыбалка лимитированная ине очень дешевая 3т.р. хотя 2тыс. тоже кусается, чтобы от........ть по полной программе.Это мой не первый пролет по такому сценарию сбезлимиткой. Народ тоже жалутся что рыба не берет на блесны.Создается впечатление что рыба сытая.Понятно что каждый зарабатывает как может.Господа админы будьте попроще и народ к вам потянется.С добрыми пожеланиями,а пока все нето и все не так:
Да куда уж проще,да мы уже давно подтянулись и не жалеем,а без пролетов рыбалка теряет интерес,это уже заготовка.Главное без обид.
 
Платник на Левобережной (Химки)
Всем привет! Сегодня как и всегда с супругой, посетили водоем. Прибыли около 9-00. Народ уже присутствовал и на основном и на ВИПе. Расставили поставухи у ленточки, и в спорт зону блеснить, ожидая запуска. До запуска ничего, хотя соседи изловили две на поставушки, вроде паста. Запуск.... и .... тишина. Ни у кого ни чего... Спустя минут двадцать, одному рыбачку удалось уговорить фору на нимфу (розовую). И снова тишина. Рыбка растворилась в водах ЛБ, в одном только ей известном направлении. Блесны и ратлины, продолжали упорно молчать. Решили уйти на дальний кардон. Расположились в заливчике на меляке. Не прошло и пяти минут, поклевка на сырную пасту и размочили:), первая на льду. Через некоторое время, снова поклевка на ту же пасту, но мимо. Супруга, тем временем, ушла под берег, к сливу, и поймала одну на ратлин з/б, калибра кислотник. К слову, она и была единственной сегодня, пойманая на искуственную приманку. Дальше пробовал и нимфы разных расцветок, и кальмара на крючке и на мормышке, все безуспешно. Пару раз правда всеже шевелила кальмара на поставушке, но без продолжения. Ближе к вечеру решаю попробовать, по совету форумчан, поставить пасту на мормышку вместо нимфы. Походил по лункам, поиграл, никак. Надоело это занятие. Решил поставить, предварительно приподняв от дна см на 20. Не прошло и минуты, поклевка. Не успел отреагировать, после еще и досадный сход. Удивительно, рядом стоит поставуха, с той же пастой и ничего... А пасту на мормышке жреть:). Так и проловил таким способом до вечера, и как результат +2 шт. В общем рыбалка получилась сегодня сверхтрудовой. Блесны в полном игноре и не только у нас. Хотя ребята около трубы не скучали целый день, и даже видел поимки на блесны, но в основном поставухи, правда очень весело, молодцы:thumbupq:.
Как всегда администрации огромное спасибо за рыбалку, отдых и общение. В хорошей компании, время летит незаметно:friends:. Илье, спасибо за прекрасную копчуху, ну и Х/К тоже:thumbtwoup:. Спасибо за внимание!
 
Платник на Левобережной (Химки)
Присоединюсь и к негодованиям по поводу поста SSR150151 и к поздравлениям с днюхой. В наше свинообычное время очень приятно встретить порядочных профессианалов. И когда эта встреча происходит, становится как-то ... спокойно-радостно что-ли ... как своих встретил.
Ну кто наш - тот поймёт о чём я - словами не всё можно объяснить.
Но мы в жизни часто не успеваем увидеть всю картинку, нам лениво, и останавливаемся на себе любимом, своих первых эмоциях... и дальше не анализим ситуёвину... а потом (если совесть не продопропили - жалеем).

Отсюда вывод: был по-анекдоту, в Грузии особый дорожный знак - надпись "НЕ", следом-пустой ящик из под пива, потом мужское достоинство...
- обозначал знак - НЕ ТАРА ПИСЬ !!!:rjach:

Сорри за флуд, малёк хряпнул, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!!
 
Платник на Левобережной (Химки)
Привет всем рыболовам! Долго ждал этого дня инаконец вчера попал на Левобережную. е жалутся что рыба не берет на блесны.Создается впечатление что рыба сытая.Понятно что каждый зарабатывает как может.Господа админы будьте попроще и народ к вам потянется.С добрыми пожеланиями,а пока все нето и все не так:(

С прошедшим ДР!!! Я вот своего сына учу,чтобы прежде чем что-то сказать-просто необходимо хоть немного подумать! Коллектив на ЛБ дружный и просто так своих не отдадут! Теперь немного о Вашей рыбалке:hmm: Вы,приехав на водоём в такой знаменательный день,чего хотели-то? Рыбки надёргать:taschu: да душеньку свою порадовать:victory: ??? Вот мой один друг всегда говорил,что мысль материальна и всё в этом мире взаимосвязано:coolio: Вы бы несколько капель в луночку,типа проставился за днюху и глядишь всё пошло бы по другому сценарию:pardon: Могу с уверенностью сказать- работает это на рыбалке :thumbtwoup: Ну и напоследок хотелось бы пожелать Вам НХНЧ и главное будьте попроще:thumbupq: и рыбка к Вам потянется:yes:
 
Платник на Левобережной (Химки)
ДЛя SSR150151 - Хотите ловить без пролетов - идите в рыбный магазин там за денежку всегда что то можно купить.

А водоем супер и администрация на высшем уровне особенно к новичкам да и не только.
Я сам ни 1 раз с пролетом был у них и это только подогревало интерес для следующего посещения!

Сори за флуд =)
 
Платник на Левобережной (Химки)
Блин я так и знал что пойдет недовольство))) самое грустное что во всех своих неудачах рыболов (причем любой) винит кого угодно и что угодно только не себя, это факт. Так ведь высказывают и все равно идут, а зачем, ведь админы не простые рыба закормленная погода гавно давление тоже а я "супер" рыбачек все делаю правильно и не виноват)))))))))))))
 
Платник на Левобережной (Химки)
Зарыбление водоема:taschu::taschu::taschu:
 

Вложения

  • IMG_5598.JPG
    222.5 КБ · Просмотры: 32
    IMG_5598.JPG
  • IMG_5607.JPG
    157.7 КБ · Просмотры: 23
    IMG_5607.JPG
  • IMG_5606.JPG
    159.9 КБ · Просмотры: 28
    IMG_5606.JPG
  • IMG_5605.JPG
    145.7 КБ · Просмотры: 23
    IMG_5605.JPG
  • IMG_5604.JPG
    196.5 КБ · Просмотры: 34
    IMG_5604.JPG
  • IMG_5603.JPG
    162 КБ · Просмотры: 25
    IMG_5603.JPG
  • IMG_5602.JPG
    192 КБ · Просмотры: 24
    IMG_5602.JPG
  • IMG_5601.JPG
    239.2 КБ · Просмотры: 25
    IMG_5601.JPG
  • IMG_5600.JPG
    168.8 КБ · Просмотры: 25
    IMG_5600.JPG
  • IMG_5599.JPG
    202.9 КБ · Просмотры: 27
    IMG_5599.JPG
  • IMG_5608.JPG
    159.3 КБ · Просмотры: 26
    IMG_5608.JPG
Платник на Левобережной (Химки)
Немного мыслей по поводу ОПа..

По моему прежнему опыту после запуска форель начинает брать на все и везде, но это на других водоемах,где рыбалка лимитированная ине очень дешевая 3т.р. хотя 2тыс. тоже кусается, чтобы от........ть по полной программе.Это мой не первый пролет по такому сценарию сбезлимиткой.Народ тоже жалутся что рыба не берет на блесны.Создается впечатление что рыба сытая.Понятно что каждый зарабатывает как может.Господа админы будьте попроще и народ к вам потянется.С добрыми пожеланиями,а пока все нето и все не так:(
Прошу прощения за небольшой флуд, но ...
После запуска не всегда и не везде форель начинает клевать. Это, мягко говоря, совсем не так. В декабре и начале января очень часто после запуска ловятся две-три форели и всё. И не только на Левом берегу. Многое зависит от погоды, чистоты и температуры воды и других факторов. Скорее всего, у Вас опыта мало, потому и не знаете.
"Рыба сытая". Да. В этом году она реально сытая. И не только в этом пруду. Расплодилась мелочь пузатая, щук мало. Форель, что уже давно в пруду, научилась питаться и мало обращает внимание на блёсны и пасту.
Я плотно начал заниматься рыбалкой этой осенью. И ОПов у меня вагон с тележкой. Из них 4 (четыре) подряд (из 6!) - в Савельево. В последний раз еле ушёл от ОПа, с одной рыбкой. Увы, бывает. Из ЛБ уезжал с ОПом раза 2-3. Правда, один раз мы всё-таки поймали пару шнурков (сын на блесну поймал), но их сразу амнистировали, а домой поехали пустые.
Это, увы, рыба. Ей очень сложно объяснить, что за её поимку заплатили. А чтобы обеспечить гарантированный клёв, это надо её не в пруду, а бассейне держать, где нет совсем никакой живности. Но тогда и рыбалка потеряет свой интерес, ИМХО.
И в качестве небольшого совета. Сейчас я придерживаюсь другой тактики. Если вижу, что клёв вряд ли будет хорош (низкое давление, смена погоды, сильный ветер), иду на ВИП. Там хоть рыбу особо искать не надо. Если понимаю, что клёв быть должен (высокое давление, без осадков, слабый ветер), иду на основной, где свободнее и интереснее.
 
Платник на Левобережной (Химки)
SSR150151, не обижайтесь ни на кого. Осадили Вас здесь мягко. Можно сказать, корректно поправили. :)
Вы лучше приезжайте 25-го на ВИП или 26-го на соревнования. 26-го здесь будет много спецов, есть у кого поучиться, с кем пообщаться, отметить ДР.
Если 25-го на ВИП решитесь, заготовьте несколько поставушек. Если получится приехать, могу поделиться своими. И я сомневаюсь, что Вам 2 т.р. хватит на рыбалку. Хоть и путёвка там всего 500 р.

А рыбу здесь не кормят. Вы не правы. Не выгодно это хозяину и админам. Другое дело, что в водоёме действительно малька многовато. Но это, естественно.

Основной фактор почему плохо клюёт в это время года и небольшой период клёва после запуска - это температура воды. Естественно, вода остывает намного медленнее, чем воздух, но тоже остывает.
Рыба - существо хладнокровное, а потому при низких температурах просто впадает в ступор и мало питается. Как говорил Сергей ихтиолог (хороший парень был, царство ему небесное) наша прудовая форель наиболее активна при температуре воды 15-17 градусов. При низких температурах расшевелить её очень тяжело. Даже в бассейне Вы можете пихать ей в рот насадку, а она только фыркнет и отвернётся, если температура воды будет низкая. Расшевелить её можно только поганяв малость. Например запуском (особенно, если из тёплого садка), шумом работающего аэратора или хотябы шумом бура. Иногда неплохо клюёт у шумной подвыпившей компании. Про спиртное Александр чистую правду написал. :) Сабанеев ещё заметил, что спирт - неплохая приманка для рыбы.
А почему 25-26 ... . Админы здесь ни при чём. Просто, мне кажется, что в эти дни клёв будет лучше чем сейчас. :D Уверен, соревнования, как впрочем и всегда здесь, пройдут на ура.
 
Платник на Левобережной (Химки)
Ура мужики!!! Заговорили! Не ожидал такой активности на мою писанину.Начну с кормления. Я сказал что предполагаю.А теперь постараюсь ответить на все замечания в мой адрес. В первую очередь отмечу что я не чайник и возраст у меня приличный 63. рыбалкой занимаюсь лет с 5 плюс 10лет в рыболовном спорте по поплавку. Рыболовной практики осмелюсь сказать наверное больше чем кто мне ответил,а на рыбалке бываю почти через день уже на протяжении 35лет.Причем на все виды снастей кроме нахлыста, приманок любых пол квартиры много самоделок как зимних так и летних,а предположения мои основаны из личных наблюдений и опыта.Дай бог каждому столько опыта.Втот день я помал две штуки на жерлицы и из них текло.Отсюда и предположение.Чудес на свете не бывает.У Бородина тоже безлимитка даже скидки есть,и после рыбалки тому кто не поймал чтобы не плакали рыбку дает. 26 соревнования подойдите к Петрову Сергею он устраивает соревнования спросите про меня может быть у вас изменится впечатление обо мне.Кстати в прошлые годы форель всегда брала на искуственные приманки и мне этот водоем всегда нравился.Еще раз повторяю,я предпологаю,каждый имеет право на свое мнение
 
Платник на Левобережной (Химки)
Простите дальше даже не стал копать, в чем прикол писать в каждой ветке свои " выводы" и здесь ссылаться на Бородина, а там ссылаться на Сазана. Далее скопировано с ветки Бородина:
Всех рыболовов сНовым Годом!4 января первый раз попал к Бородину на рыбалку.Приехал к 9 часам утра-плюнуть негде.Водоем как решето весь заставлен жерлицами и удочками с пастой.Руководство выполнило свои обещания искидки были и запуск рыбы был.Только что это за запуск 4 бадейки по 10 штук кормленой рыбы с машины она после этой перевозки не знает куда ей спрятаться а нето что клевать. Народ возмущается говорят что с каждым разом становится все хуже.Я перепробовал весь арсенал что у меня был/блесны ратлины балансиры нимфы мушки и мормышки.Не видел ни одной поклевки за весь день.Просверлил дырок50 и ничего. Интересно что после запуска у народа ни одна удочка не шелохнулась. Конечно были счастливчики которые поймали по2-3 рыбки за день. Например в Золотом Сазане на 47км Калужского шоссе после запуска рыба сразу начинает клевать на все потому что ее перед этим выдерживают голодную в садке.Правда и тарифы там выше.Зато нет очередного МММ.Когда уезжал никто из обслуги не спросил поймал я рыбу или нет заведомо зная результат рыбалки.Бесплатным сыр бывает только в мышеловке.Больше я туда не поеду.
ЗЫ. И скажу я Вам уважаемый SSR уж не знаю что у Вас за опыт, но то что рыба сразу всегда и везде где она голодная, сразу начинает брать после запуска, это просто ерунда.
 
Платник на Левобережной (Химки)
Вот не хочет она брать ;)

Кстати в прошлые годы форель всегда брала на искуственные приманки ...
Не знаю, как в прошлые. Впервые форель в руки взял только в октябре. Но вот не берёт сейчас она на искусственные приманки. Сужу по последним моим рыбалкам на Левом берегу и Савельево (ближайшие ко мне). В декабре-январе особенно плохо брала. Выпустят рыбы килограмм 100, а выловят от силы десяток форелек на всех. Сытая она. И пассивная. А еды в пруду полно. Судя по тому, что две форелины Вы всё-таки взяли, может, посоветуете новичкам, как раздразнить пассивную форель, чтобы она всё-таки клевать начала?

P.S. Кстати, насколько я понимаю устройство садков, всякая живность типа верхоплавки и мальков запросто сквозь эти сетки проходит. Так что, даже если в садках форель не кормят, вряд она голодает.
 
Платник на Левобережной (Химки)
Немного фото с водоема:taschu::taschu::taschu:
Вот и безлимит:laduh:
 

Вложения

  • IMG_5615.JPG
    217 КБ · Просмотры: 173
    IMG_5615.JPG
  • IMG_5614.JPG
    194.4 КБ · Просмотры: 178
    IMG_5614.JPG
  • IMG_5613.JPG
    197.8 КБ · Просмотры: 126
    IMG_5613.JPG
  • IMG_5612.JPG
    170.5 КБ · Просмотры: 130
    IMG_5612.JPG
  • IMG_5611.JPG
    170.1 КБ · Просмотры: 123
    IMG_5611.JPG
  • IMG_5610.JPG
    183.6 КБ · Просмотры: 106
    IMG_5610.JPG
  • IMG_5609.JPG
    194.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_5609.JPG
  • IMG_5616.JPG
    228.3 КБ · Просмотры: 123
    IMG_5616.JPG

Сейчас смотрят

  • dion67
  • seva
Назад
Вверх