• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пластиковые лодки кайман (Просматривает: 1)

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
пластиковые лодки кайман
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
пластиковые лодки кайман
То есть можно брать? Мотор 8ка Эвинруд, не маловато или искать концертептив?
Для 350- го 8 лс не о чем,у меня 20 было вот это огонь,даже дельфинирования нет,не успевает,58 км / в это с дистанцией и 1 чел
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
пластиковые лодки кайман
Для 350- го 8 лс не о чем,у меня 20 было вот это огонь,даже дельфинирования нет,не успевает,58 км / в это с дистанцией и 1 чел
Я 300-тый хочу. Мне хватит и 30км/ч ,глвное остойчивость, вес и мобильность. Приехал,скинул лодку с крыши авто,повесил мотор и в путь, это самое важное, а всякие прицепы ,моторы с конским весом правами и регистрацией, мне не надо.
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
пластиковые лодки кайман
Я 300-тый хочу. Мне хватит и 30км/ч ,глвное остойчивость, вес и мобильность. Приехал,скинул лодку с крыши авто,повесил мотор и в путь, это самое важное, а всякие прицепы ,моторы с конским весом правами и регистрацией, мне не надо.
Остойчивость это явно не про пластиковые лодки
Не с проста народ сначала устанавливает надувные баллоны на бока, а потом продаёт к херам пластик и переходит либо на дюраль либо на нднд
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
пластиковые лодки кайман
С нами с
02.11.2019
Сообщения
67
Репутация
103
Возраст
40
Откуда
г. Саратов
пластиковые лодки кайман
Ну, с остойчивостью в принципе неплохо и без баллонов. Конечно, после установки баллонов, она выросла. Можно, находясь на крайнем уголке кокпита , делать что угодно.
IMG-20200724-WA0000.jpg
Но целью установки была безопасность. Можно теперь по волне ходить , не думая, что зальет и ещё в резких поворотах баллоны цепляются за воду, выводя управляемость на другой уровень. А вот корпусок не очень относится к таким издевательствам. Слабоват... Но это вопрос к качеству корпуска. Лодка- аналог каймана, тоже из Саратова. IMG-20200731-WA0005.jpg
 
С нами с
09.08.2023
Сообщения
118
Репутация
199
Откуда
Звенигород
пластиковые лодки кайман
Рекомендую взять Кайман 300. Я первой лодкой взял Кайман 250, его в одного без всяких проблем и на рейлинги закидывал и до воды метров 200 таскал. Лодочка просто отличная, кроме того что удобно в ней ездить только одному и из шмурядка входит рыболовный ящик и пара удилищ. Именно поэтому сделал следующий шаг и приобрел Кайман 300 - вот тут уж никаких проблем с местом не стало - жена сидит вытянув ноги и запасной моторчик 2лс под передней банкой поместился, и палатка в мешке и даже раскладное кресло с зонтом вместилось между средней и задней банками :thumbtwoup:. А по поводу траспортировки - думаю что вполне реально возить на крыше ФФ2, главное перекладины на рейлинги взять не меньше 125см и грузить лучше вдвоем - я и на Калине2 Универсале жены пробовал возить, но в основном на своем Ларгусе таскаю. Кстати, есть несколько нюансов, касающихся аэродинамики перемещения этих лодок на крыше вверх килем - корма(транец) не должен выступать за габариты автомобиля, иначе создается турбулентность с характерным гудением и резонацией в крышу. Ехать со скоростью более 60 км/ч становится довольно проблематично по акустическим параметрам (на втором фото лодка как раз размещена неправильно ) :thumbupq:
Привет,тоже совет нужен,катаюсь на Ларгус кроссе,выбираю лодку смотрел сначало на каймана 250 чтоб закидывать на крышу,использую лодку пвх через день на спокойной воде на подмосковных мелких озёрах,камрады отговаривают мол бери 300,это всё понятно она лучше и т д но таскать мне её одному,я так понимаю долго не натаскаюсь,сейчас опять пришел к тому что стал смотреть ПВХ 250+- в районе 17.000-30.000 почитав ленту посмотрел Ютуб, можно взять кота в мешке с спускающимся нднд или ещё какими-то балячками,
И снова вернулся к кайман 250-)))))
Вообще начинал с поиска каяка,но жаба душит отдать 30.000 за доску
Вообщем карусель продалжается))))
Вообщем нужна лодка ,ходить только на вёслах буду, использование каждодневное с переездами на разные точки, использовать только дома на воде,не собираюсь возить лодку в Карелию или ещё куда то,есть пункты проката лодок))))
Посоветуйте уже мне каймана 250-)))) как он по тяжести ?большая разница между 250 и 300-? Как специалист у которого были эти образцы.
Характеристики все размеры перед глазами ,интересует практика пользования ,понимаю что особо не постоять в лодке,но и в ПВХ 200 не приходилось стоять, всё сидя
 

Сейчас смотрят

Вверх