• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пластиковые дуги для палаток...? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Гаврила
  • Дата начала
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Пластиковые дуги для палаток...?
Знает ли народ где можно приобрести пластивовые дуги для палатки?
Разборные, с резинкой внутри. Может видел кто в продаже наборы из звеньев? Есть в Экстриме дюралевые, не пойдут такие. Нужен именно пластик, т.к. радиус изгиба будет не большим, дюраль так не сгибается.
Может у кого есть не нужные дуги или разобраные части, приобрел бы???

В фирмы АТЕМИ брал для ремонта отдельные трубочки ( у них были разного диаметра). Резинку обычную менял - от трусов, протаскивал резинку медной проволокой. Чтобы легко было продеть, брал резинку с большим запасом длинны. Когда через все звенья продел, то натянул до нужного напряжения, обрезал и завязал на концах узлы. Узлы промазал клеем Момент- чтобы не развязались . Купленные трубки оказались более жесткими, чем у моей палатки, я их поставил, как крайние элементы- гнется середина сильнее, а свои не поломанные , более гибкие по средине. Если длина больше - обрезать, меньше - увеличить количество звеньев.
Стыковочный узел (самодельный) можно сделать из оцинковки - 0.55мм и пропаять. Самодельный стыковочный узел нужно ставить на нижнее звено, так как на него нагрузка на изгиб меньше, чем сверху дуги.
Кстати, если сломано одно звено и нет возможности его найти и заменить. Нужно сломанную трубки выкинуть, все звенья собрать, а вместо крайнего звена поставить железную трубку необходимого диаметра, предварительно ее слегка согнув (изгиб у нижнего звена очень незначительный. И пофиг, что она не пружинит, необходимый натяг дадут остальные звенья,
 

Сейчас смотрят

Вверх