• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятница (Просматривают: 25)

С нами с
12.03.2018
Сообщения
324
Репутация
468
Возраст
53
Откуда
Истра
Пятница
Вчера. 08.06.20. Отчет. Приехал в 3 часу ночи, в надежде застать ночную раздачу. Сразу отступлю от темы. На берегу уже было два рыбака. Но они были с вечера. Ехав и не мог подумать, что на понедельник здесь можно в это время кого-то застать. обычно даже и в субботу бывает свободно. Но оказалось, что свято место пусто не бывает. :D Это были ребята с деревни. Так вот у них с вечера и до начала четвертого была раздача бонусов. Не часто и не много, но было несколько трофеев. Сколько ловлю на Истре и сколько мечтаю поймать за двуху, но пока у меня не получается. А тут у них увидел эльдорадо этих за двушек. Пока я готовился, так при только мне было поймано две штуки. 2.4 и 2.8кг. Впервые увидел здесь таких монстров. У меня аж все внутри поднялось. Ну да ладно думаю повезло ребятам. А чем я то хуже. Не буду описывать их рыбалку, Скажу так, что рыбы по количеству они взяли не много, но 14кг на двоих получилось. Причем ловили они по переменке, то один вытаскивает, то другой. Так все со счастливчиками закончил. Теперь моя рыбалка. Так как мест нет нормальных, пришлось опять окапываться. Проковырялся с подготовкой и до первого заброса почти до 3.40. Ну видать в это время раздача бонусов стала сходить на ноль. Первого вытащил только около пяти утра. Размер неплохой, но все не то. Надежда то было на за двушечный бонус. В 6 часу ребята ушли спать и я остался один, но не надолго. Подъехал друг мой, Рыбак еще тот. Не слушая моих советов, покидал на 20м и ничего естественно не поймав, через 2 часа отвалил домой. Я же продолжал дальше ловить. Периодически вытаскивая неплохих подлещиков с немаленькими паузами между ними. Клевало в течении всего дня только на мотыля и причем в разных количествах мотыля. Подъехал еще рыбак, стал кидать в точки, где ребята ловили, но рыбалка у него получилось вообще никакая. В итоге я уехал в 3 часу дня. Предварительно очень обгорев. Хорошо, что еще догадался не снимать футболку. Досталось в основном рукам. А так бы был весь красный. Но в итоге 4.765гр поймал. Мелочи не было вообще. Как и плотвы. Самый большой за 800гр. Ну как-то так прошла рыбалка. Думаю, что с повышением температуры и приходом жары, надо переходить на ночь конкретно. Хороший лещ стал клевать именно в это время. Да уровень воды стал понемногу снижаться. Посмотреть вложение 7871625 Посмотреть вложение 7871643 Посмотреть вложение 7871686
А ребята на что ловили? Удочки?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Пятница
Открывали вчера-сегодня нормальный летний сезон. Ездили своей домашней компанией. Вчера приехали на базу в районе обеда. Начали ловить живца. Поздно вечером поставили поставухи вдоль камыша на глубине метр-полтора. Потом дружеский ужин с шашлыками, пивом и другими напитками. Поспали немного. В 2-30 мы с сыном пошли на лодке на большую воду, ребята остались в заливе ловить бель. Вышли на воду, бац, а ящик со спининговыми насадками забыт в Горетовке. Хорошо что был второй, маленький. Но там очень ограниченный выбор насадок. Судака ловить было не на что. Сразу встали на окуневое место давно известное. Сын ловит на вертушку "сильвер крик", я на отводной с маленьким твистером цвета "машинное масло". У меня поклевка, вытаскиваю вполне прилично окуня, грамм на 300 или побольше. Редкие одиночные поклевки окуня есть, но очень редкие. На вертушку вообще не клюет. Переставились несколько раз. Безрезультатно. Пошли проверять щучьи места. В одном из них, в траве, на глубине метра полтора, на вертушку сын зацепил щучку. Примерно на кило. Взяли. Пошли к ребятам в залив. Бель у них поклевывала не очень, но втроем они штук 40 поймали. Сняли мотор и на веслах пошли проверять поставухи. Две сработки. С одной сняли щучку кила на два. Живца ставили уклейку и подлещика. Ничего другого не было.

Съездили отлично. Воды очень много. Вода 18,5 градусов. Народу утром на воде было очень много. В зоне видимости лодок не менее 15. С погодой повезло. До сильного дождя успели смотаться и погрузить лодку и вещи.
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
172
Репутация
381
Возраст
40
Откуда
Москва
Пятница
Щас смоет всех отдыхающих )) идёт дождик на пару суток ‍♂️
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Пятница
Щас смоет всех отдыхающих )) идёт дождик на пару суток ‍♂
Не кого там ни куда не смоет, они там ( на пляже, через поле, от Т образного перекрёстка ) неделю уже живут!!! Десятки шатров и палаток, костры, мангалы, музыка, дети, голые ба...(женщины), и стойкий запах спиртного!!!! Я в час ночи подъехал лодку сбросить, так главная задача была, не наехать на чей то шашлык или ногу торчащую из кустов!!! А уж когда закончил рыбалку, и подплывал обратно к этому берегу, вот тут меня накрыл истинный ужас, я всякого повидал на Истре, но такого я ещё не видел!!!
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Пятница
Не кого там ни куда не смоет, они там ( на пляже, через поле, от Т образного перекрёстка ) неделю уже живут!!! Десятки шатров и палаток, костры, мангалы, музыка, дети, голые ба...(женщины), и стойкий запах спиртного!!!! Я в час ночи подъехал лодку сбросить, так главная задача была, не наехать на чей то шашлык или ногу торчащую из кустов!!! А уж когда закончил рыбалку, и подплывал обратно к этому берегу, вот тут меня накрыл истинный ужас, я всякого повидал на Истре, но такого я ещё не видел!!!
"На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И-мертвый , на живом..." Р.Л Стивенсон "Вересковый мёд"
Мои знакомые пришли в суеверный ужас, увидя ночью эту вакханалию и поехали в Кутузовский)
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
324
Репутация
468
Возраст
53
Откуда
Истра
Пятница
Не кого там ни куда не смоет, они там ( на пляже, через поле, от Т образного перекрёстка ) неделю уже живут!!! Десятки шатров и палаток, костры, мангалы, музыка, дети, голые ба...(женщины), и стойкий запах спиртного!!!! Я в час ночи подъехал лодку сбросить, так главная задача была, не наехать на чей то шашлык или ногу торчащую из кустов!!! А уж когда закончил рыбалку, и подплывал обратно к этому берегу, вот тут меня накрыл истинный ужас, я всякого повидал на Истре, но такого я ещё не видел!!!
И что Вы увидели?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Сегодня. 12.06.20. Продолжение. По приезду домой поспал немного. Теперь более подробно о нашей ночной рыбалке. Приехал я к 20ти часам. Ребята подъехали через час где-то. На берегу уже раскладывалась семейная пара в возрасте. Причем раскладывались очень так хорошо. Несколько фидеров и также несколько донок-закидух. А места-то и так мало. Сначала немного поругались с ними на тему, что не надо занимать практически все доступное пространство своим лесом снастей. Но люди оказались неконфликтные и сдвинулись поуже. Но все равно нам троим пришлось насыпать лопатой песок вниз и утромбовывать, чтобы хоть как-то сесть. Слава богу, что песок мягкий. но все равно навтыкались неплохо. Ну да ладно, уселись. Теперь по рыбалке. У семейной пары по всей видимости был голяк на все ихние снасти. У нас за ночь было 8-10 поклевок на троих. Было такое ощущение, что рыба просто вымерла. Не реагировала ни на что. Ночь потихоньку проходила, а ситуация не менялась. Стало уже совсем грустно. Даже уже попахивало жирным "0". Оставалась правда надежда на утро и что рыба все-таки подойдет, встанет на прикормку и начнет клевать. Но чуда не произошло. Видать наверное мы кого-то прогневали и вчера и ночью и утром. :hmm:Но все-таки где-то между 3 и 5.30 утра у меня случилось чудо. В виде двух рыбок. Одного сына и того, что на фото. Сын уплыл обратно подрастать. А второй товарищ :D:thumbupq: уже отправлен на сковородку. Вот так в эту вечерне-ночную-утреннюю сессия я оказался самым счастливым. Все остальные так и уехали с нулями. Ну что же бывает и так. Как говориться и летно и пролетно. А еще говорят, что июнь, так на рыбалку плюнь. :D Но мы то плевать конечно не будем. В 9 часу утра, увидев как впереди начинает чернеть, мы чтобы не дожидаться душа сверху свернулись и уехали. Все ночь мы слушали самый разнообразный музыкальный репертуар в перемешку с подпеванием, хотя лучше сказать оранием народом слов из песен разных. А также из разных концов постоянно раздавался мат и крики. В ход шли дымовые шашки и петарды. Во общем было весело и скучать нам не давали. А ведь еще неделю назад, можно сказать, что все было относительно тихо. Как быстро все меняется. Что случились с клевом я не знаю. Может действительно так повлияла погода, Да вода все равно потихоньку уходит. Даже было видно это за ночь. Ну как-то так. Фотки немного смазались.
 

Вложения

  • 20200612_094642.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 208
    20200612_094642.jpg
  • 20200612_094753.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 210
    20200612_094753.jpg
С нами с
12.03.2018
Сообщения
324
Репутация
468
Возраст
53
Откуда
Истра
Пятница
Сегодня. 12.06.20. Продолжение. По приезду домой поспал немного. Теперь более подробно о нашей ночной рыбалке. Приехал я к 20ти часам. Ребята подъехали через час где-то. На берегу уже раскладывалась семейная пара в возрасте. Причем раскладывались очень так хорошо. Несколько фидеров и также несколько донок-закидух. А места-то и так мало. Сначала немного поругались с ними на тему, что не надо занимать практически все доступное пространство своим лесом снастей. Но люди оказались неконфликтные и сдвинулись поуже. Но все равно нам троим пришлось насыпать лопатой песок вниз и утромбовывать, чтобы хоть как-то сесть. Слава богу, что песок мягкий. но все равно навтыкались неплохо. Ну да ладно, уселись. Теперь по рыбалке. У семейной пары по всей видимости был голяк на все ихние снасти. У нас за ночь было 8-10 поклевок на троих. Было такое ощущение, что рыба просто вымерла. Не реагировала ни на что. Ночь потихоньку проходила, а ситуация не менялась. Стало уже совсем грустно. Даже уже попахивало жирным "0". Оставалась правда надежда на утро и что рыба все-таки подойдет, встанет на прикормку и начнет клевать. Но чуда не произошло. Видать наверное мы кого-то прогневали и вчера и ночью и утром. :hmm:Но все-таки где-то между 3 и 5.30 утра у меня случилось чудо. В виде двух рыбок. Одного сына и того, что на фото. Сын уплыл обратно подрастать. А второй товарищ :D:thumbupq: уже отправлен на сковородку. Вот так в эту вечерне-ночную-утреннюю сессия я оказался самым счастливым. Все остальные так и уехали с нулями. Ну что же бывает и так. Как говориться и летно и пролетно. А еще говорят, что июнь, так на рыбалку плюнь. :D Но мы то плевать конечно не будем. В 9 часу утра, увидев как впереди начинает чернеть, мы чтобы не дожидаться душа сверху свернулись и уехали. Все ночь мы слушали самый разнообразный музыкальный репертуар в перемешку с подпеванием, хотя лучше сказать оранием народом слов из песен разных. А также из разных концов постоянно раздавался мат и крики. В ход шли дымовые шашки и петарды. Во общем было весело и скучать нам не давали. А ведь еще неделю назад, можно сказать, что все было относительно тихо. Как быстро все меняется. Что случились с клевом я не знаю. Может действительно так повлияла погода, Да вода все равно потихоньку уходит. Даже было видно это за ночь. Ну как-то так. Фотки немного смазались.
что то совсем печально... А в Истре громят рыболовные... За 2 дня купили только 30 подсаков, смели поплавки и крючки... А на берегу одна пьянь... печально...
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Пятница
Сегодня. 12.06.20. Продолжение. По приезду домой поспал немного. Теперь более подробно о нашей ночной рыбалке. Приехал я к 20ти часам. Ребята подъехали через час где-то. На берегу уже раскладывалась семейная пара в возрасте. Причем раскладывались очень так хорошо. Несколько фидеров и также несколько донок-закидух. А места-то и так мало. Сначала немного поругались с ними на тему, что не надо занимать практически все доступное пространство своим лесом снастей. Но люди оказались неконфликтные и сдвинулись поуже. Но все равно нам троим пришлось насыпать лопатой песок вниз и утромбовывать, чтобы хоть как-то сесть. Слава богу, что песок мягкий. но все равно навтыкались неплохо. Ну да ладно, уселись. Теперь по рыбалке. У семейной пары по всей видимости был голяк на все ихние снасти. У нас за ночь было 8-10 поклевок на троих. Было такое ощущение, что рыба просто вымерла. Не реагировала ни на что. Ночь потихоньку проходила, а ситуация не менялась. Стало уже совсем грустно. Даже уже попахивало жирным "0". Оставалась правда надежда на утро и что рыба все-таки подойдет, встанет на прикормку и начнет клевать. Но чуда не произошло. Видать наверное мы кого-то прогневали и вчера и ночью и утром. :hmm:Но все-таки где-то между 3 и 5.30 утра у меня случилось чудо. В виде двух рыбок. Одного сына и того, что на фото. Сын уплыл обратно подрастать. А второй товарищ :D:thumbupq: уже отправлен на сковородку. Вот так в эту вечерне-ночную-утреннюю сессия я оказался самым счастливым. Все остальные так и уехали с нулями. Ну что же бывает и так. Как говориться и летно и пролетно. А еще говорят, что июнь, так на рыбалку плюнь. :D Но мы то плевать конечно не будем. В 9 часу утра, увидев как впереди начинает чернеть, мы чтобы не дожидаться душа сверху свернулись и уехали. Все ночь мы слушали самый разнообразный музыкальный репертуар в перемешку с подпеванием, хотя лучше сказать оранием народом слов из песен разных. А также из разных концов постоянно раздавался мат и крики. В ход шли дымовые шашки и петарды. Во общем было весело и скучать нам не давали. А ведь еще неделю назад, можно сказать, что все было относительно тихо. Как быстро все меняется. Что случились с клевом я не знаю. Может действительно так повлияла погода, Да вода все равно потихоньку уходит. Даже было видно это за ночь. Ну как-то так. Фотки немного смазались.
Илья (Пипс01)! Всегда приятно читать твои отчеты, нооо....это уже попахивает какой-то садо-мазой!!! Скажи пожалуйста: А чего ты ожидал, от рыбалки в пьяном угаре с громким музлом соседей??? Что затрешники проклюнутся!!!??? Я например, с приходом туристов, просто перестаю ездить на Истру, т.к. такая рыбалка становится лотереей, в 99%, в пользу рыбы. Есть среди джигитов, такая категория, как "ИЗМОРЩИКИ", которые стоят на точке по Н-ому количеству времени и полоскают джигу. Сейчас понимаю, что и среди фидеристов такое тоже имеется. Для себя, на данный период времени...с таким уровнем и такой погодой, нашел оптимальный варик и с проездом, и с местом...это КиМ. Причем там поле экспериментов огромное, начиная от прикормок, длины и толщины поводков, размера крючков, заканчивая вариациями насадок. Плюсом, конечно промер дна...посмотрев Виталика Колганова по промеру на КиМ и делая так, как говорит гуру, начинаешь понимать, где рыппь проклюнется...из последнего примера, добавив один оборот катушки, увеличил кол-во поклевок. И рыппь там клюет всевозможная...и подлещики-лещары, плотва по 200-400 гр, густера по 300 гр, чехонь... Тот же Ваня (ИванБ) тоже утюжит Рузу, т.к. ну нету там придурков на водных лыжах, гоняющих над точкой лова, или скутеристов, кружащих на гидроцикле по поплавкам. Ну поменяй водоем временно, покатайся куда-нить еще, где поспокойнее и будет тебе счастье. НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх