• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2012
Сообщения
114
Репутация
251
Откуда
Воронежская обл, Россошь г.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Доброго всем дня,
Очередная поездка на базу, были 31.07-1.08, очень жарко, ловили с 4 до 9 утра, первый день принес с утра 7 шт. судаков самый большой 3кг остальные все ровные от 1,5 до 2 кг, вечерний выход с 17 до 19 принес 3 штуки
1.08 ловили только с утра с 4 до 9 улов на фото, на втором фото самый большой. Рыбалка вся трудовая поисковая, определенного выхода нет.
 

Вложения

  • IMG_0224i.jpg
    212.3 КБ · Просмотры: 112
    IMG_0224i.jpg
  • IMG_0225i.jpg
    101 КБ · Просмотры: 113
    IMG_0225i.jpg
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Всёёё(((((…. Теперь и окуня не будет..))))) раскрыл все «секреты»))))))
....тАрАпись Миша....нето опоздаешь. Хотя твой друг Утюг слил тебе свои точки и у тебя есть шанс.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Доброго всем дня,
Очередная поездка на базу, были 31.07-1.08, очень жарко, ловили с 4 до 9 утра, первый день принес с утра 7 шт. судаков самый большой 3кг остальные все ровные от 1,5 до 2 кг, вечерний выход с 17 до 19 принес 3 штуки
1.08 ловили только с утра с 4 до 9 улов на фото, на втором фото самый большой. Рыбалка вся трудовая поисковая, определенного выхода нет.

На дорожку?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 633
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
....тАрАпись Миша....нето опоздаешь. Хотя твой друг Утюг слил тебе свои точки и у тебя есть шанс.
Так я то-же 8го приеду…. Отдохнуть…)))))
Основной упор на сазана))) Хищников осенью искать будем)))) пускай отдыхают.))))
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Был сегодня утром на рыбалке с 5 часов утра.
Опять мечтал и надеялся на поимку сазана.
Ловил на жмых...на различные приманки но результат был один...6 карасей.
Сазанчик правда клюнул почти сразу по приезду. Но как то несложилось опять.
Червей я не брал...карася много мне ненадо было.
Чуть выше меня...метров 25 стояли на лодке двое постояльцев базы кузмича. Я их не наблюдал но слышыл и слушал.
Один из них поймал сазанчика на полторашку...это я услышал.
Течение практически отсутствовало и штиль. Кошмар одним словом. В начале девятого я уехал.
А сейчас дует низовочка. Ну хоть какого нибудь кислорода нагонит в воду.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ловил на жмых...на различные приманки но результат был один...6 карасей.
Василий, вот читаю тему,смотрю на горох у вас не принято ловить мирную рыбу,верно? У нас Сазанчик (когда начинает брать) лАвится исключительно на горох. И не только Сазанчик. На горох ловят все и всё. Голавль,Плотва, Подуст,Карась тот же, Леща сейчас мало,Подлещик ,ну и т.д. Так же все эти виды рыб лАвят и на пшеницу,но на горох экземпляры покрупнее будут. У нас -это Липецкая обл.,так сказать Верхний Дон, Хлевное, Задонск и выше,вплоть до впадения Красивой Мечи в Дон. Выше не ездил.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 633
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Василий, вот читаю тему,смотрю на горох у вас не принято ловить мирную рыбу,верно? У нас Сазанчик (когда начинает брать) лАвится исключительно на горох. И не только Сазанчик. На горох ловят все и всё. Голавль,Плотва, Подуст,Карась тот же, Леща сейчас мало,Подлещик ,ну и т.д. Так же все эти виды рыб лАвят и на пшеницу,но на горох экземпляры покрупнее будут. У нас -это Липецкая обл.,так сказать Верхний Дон, Хлевное, Задонск и выше,вплоть до впадения Красивой Мечи в Дон. Выше не ездил.
В прошлом году, на «горох», вообще не видел ни одной поклёвки… даже карась его обходил..((((
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Проблем с горохом никаких,замочил на сутки,если свежий ну мин 30/40 его парить. Охладил по пакетам и в морозилку. Едешь на рыбалку,вынул пакет/два, пока доехал,он уже растаял. Свойств не теряет, удобная приманка если чЁ :thumbupq:
И кормят им же......он тяжелый,на дно ложиться прогнозируемо. У вас на глубине,можно прям под лодку кидать. Но лучше кормить пшеницей,а ловить на горох. Мне Так больше нравится,а горошком слегка подтравливать,что бы он им не наедался. Но пшеницей кормить надо аккуратно,она легкая,может улететь по течению,хзкуда и ты не угадаешь где "стол". На пшеницу подходит мелочь,крупняк чувствует что пошла раздача, а они не при делах,подходят,интересуются,чо там раздают. Отгоняют мелочь и сами становятся жрать ))
А мелочь на горох не лавится,так как тупо не может его схавать. Вот как то так. Мож пригодится кому.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
В прошлом году, на «горох», вообще не видел ни одной поклёвки… даже карась его обходил..((((
Ну значит это просто в наших краях рыба приучена к гороху. Так сказать местная особенность. У нас на горох и пшеницу ловят сразу после половодки. Раньше такого безобразия не было, только после созревания нной культуры,на неё начинало ловиться,а сейчас похрен. Вода просветлела,сразу начинает брать на растительные приманки.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
216
Репутация
157
Откуда
ЦФО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Как вариант покормить день,два,три недельку (для местных) и рыба раскушает горох.
У нас рыба вообще любит растительные насадки,перловка,кукуруза сладкая и т.д., но они на крючке плохо держаться,а горох то сидит мертво. Особенно если мальца недопарить )
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
На днях беседовал на базе с подмосковным рыболовом( жаль что поздно с ним встретился...я утром менялся а он ехал на крайнюю свою рыбалку...с обеда он уезжал).....
Так вот он поведал мне что кормил одно место( недалеко от базы...небуду конкретезировать) два дня кукурузой...зерном кукурузы. Кормил 2 дня по ведру в день.
У него было 2 "крокодила" длинною по 270....катушки с байтранерами .
Так вот он ловил там сазанов и по 8 кг. Говорит брались такие что разгибали сазание крючки и уходили. Один даже сломал ему катушку на стойке где катушка крепится к палке.
Вот что значит хорошо и правильно прикормить правильное место!
Перед закармливанием он ходил с эхолотом и изучал...выбирал место.
Он впервые был у нас...раньше ездил на Волгу.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
.....ловил на такие же снасти что и я сегодня. Скользящий грузик с петлёю удавкой на конце в которую он закреплял кубик жмыха.
На петле было два крючка...размером крупнее что применяю я.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 633
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
На днях беседовал на базе с подмосковным рыболовом( жаль что поздно с ним встретился...я утром менялся а он ехал на крайнюю свою рыбалку...с обеда он уезжал).....
Так вот он поведал мне что кормил одно место( недалеко от базы...небуду конкретезировать) два дня кукурузой...зерном кукурузы. Кормил 2 дня по ведру в день.
У него было 2 "крокодила" длинною по 270....катушки с байтранерами .
Так вот он ловил там сазанов и по 8 кг. Говорит брались такие что разгибали сазание крючки и уходили. Один даже сломал ему катушку на стойке где катушка крепится к палке.
Вот что значит хорошо и правильно прикормить правильное место!
Перед закармливанием он ходил с эхолотом и изучал...выбирал место.
Он впервые был у нас...раньше ездил на Волгу.
Теперь все привезут по мешку кукурузы…)))))) и за сыпят всю якорную стоянку))))
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Теперь все привезут по мешку кукурузы…)))))) и за сыпят всю якорную стоянку))))
Да пусть приманивают...лишь бы тралами не цидили.
Каждый год свои нюансы. Прошлый год воды было мало и сазану некуда было убегать. Ловили и с лодки и с берега.
А вот позапрошлый год я для себя выезжал на лодке часиков в 6 - 7 и до часиков 10 .
Ловил на эти же 3 удочки что и сегодня...правда с подсадкой червяка.
Так вот за утро я ловил по десятку сазанов! Отвечаю!
Правда размер был от кило до 2.5 кг.
Воды так же было мало.
 

Сейчас смотрят

Вверх