• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
За двумя зайцами погонишься -…..))))
Своих считай Миша. А мне как повезёт.
Тут вот прособирался квочить а приезжие квочатники пособирали всех окрестных сомят.
Старею Миша...старею.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну и не забываем про типоразмерные характеристики раколовки…. проще купить.
Дык и рыбу проще купить. Я давно интересуюсь этим вопросов, но четких ответов нету, я думаю в сентябре, на разрешенные по размерам раколовки, можно пробовать ловить рака, скорее всего больше его будет в районе мостов, в районе маяков на плитах/ Года три назад поймал в районе базы запрещенную снасть на рака, довольно много было (шт 20) не плохих раков/ Надо пробовать/
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 061
Репутация
2 630
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Дык и рыбу проще купить. Я давно интересуюсь этим вопросов, но четких ответов нету, я думаю в сентябре, на разрешенные по размерам раколовки, можно пробовать ловить рака, скорее всего больше его будет в районе мостов, в районе маяков на плитах/ Года три назад поймал в районе базы запрещенную снасть на рака, довольно много было (шт 20) не плохих раков/ Надо пробовать/
Можно его ловить с 15 сентября, только в разрешённые правилами раколовки много не наловишь на Дону особенно. Браки ловят на китайские чулки которые связывают по десять и более штук, да и ловят они круглый год. А честному брату рыболову куча препятствий, поэтому и пишу что проще купить рачков.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
во , такую длинную китайскую хрень, с множеством входов, я и поймал/, ну а насчет препятствий честному рыбачку согласен, норма в два судака вообще поражает, особенно когда перед носом трал тащат/
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Своих считай Миша. А мне как повезёт.
Тут вот прособирался квочить а приезжие квочатники пособирали всех окрестных сомят.
Старею Миша...старею.
Василий, на той недели возле жд моста при нас поймали 4 сомика на квок, а Варелка три дня ездил и с квоком и с берега, ни чего не поймал/
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
39
Репутация
387
Возраст
43
Откуда
Можайск
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Дык и рыбу проще купить. Я давно интересуюсь этим вопросов, но четких ответов нету, я думаю в сентябре, на разрешенные по размерам раколовки, можно пробовать ловить рака, скорее всего больше его будет в районе мостов, в районе маяков на плитах/ Года три назад поймал в районе базы запрещенную снасть на рака, довольно много было (шт 20) не плохих раков/ Надо пробовать/
Я цеплял несколько раз джигом в районе маяков раколовки длинной метра по три осенью ( сентябрь-октябрь) прошлые года. Когда рыбнадзор однажды догнал и начал спрашивать про количество судаков я им рассказал про эти раколовки, они видимо были в курсе и не стали двигаться туда. В районе маяков вдоль плит их снимают наверное только на зиму. И то сомневаюсь, рак то где то зимует )
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
13.04.2021
Сообщения
273
Репутация
266
Возраст
41
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Спасибо, Макс! Уже дома) забронировал на 13/14/15. Раньше поехал бы, но на этих выходных на свадьбу, на следующих на юбилей.
 
С нами с
13.04.2021
Сообщения
273
Репутация
266
Возраст
41
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
У маяков сидели два мужика на ПВХшках на донки или что-то подобное, один вытащил при нас Сомика порядочных размеров, долго боролся, но вытащил!
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну что за невезуха? Не могу никак пройти первый уровень!
Правда от вчерашнего чуть поднялся но....но...но....
Сазанчик что на фото мне попался и вчера. А может это один и тот же?
Вчера я его отпустил...сегодня опять отпустил а который клюнул после него....задвушечного размера ушёл сам...у самой лодки. Неуспел я его подсачить...да и подсак маленький...надо брать хороший. Вот такие мелочи и влияют на результат. 20210726_052712.jpg
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
291
Репутация
237
Возраст
60
Откуда
36 Ольховатка,Воронежская обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Так этож хорошо ,ты Василий его прикармливай, а там смотришь под новый год и свежина. :thumbtwoup:
Радует то что это детёныш этого года нереста. А это значит что в природе все нормально и шансы на будущие года рыбалки повышаются.
 

Сейчас смотрят

Вверх