• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 6)

С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Щас ездил в калач...выше и ниже моста ...как и под мостом везде лёд.
Только Пятиизбянка борется с обледенением....являясь последним оплотом любительской рыбалки. Правда все что за островами у нас тоже обледенело. Людей я не видел...хотя и не подъезжал на бугор.
В данный момент у меня идёт борьба с соплями...в коей я начал набирать перевес. Кризис миновал да в добавок я привез сейчас целый ворох разлияных таблеток.
Всем здоровья и отличной рыбалки! Ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 116
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Щас ездил в калач...выше и ниже моста ...как и под мостом везде лёд.
Только Пятиизбянка борется с обледенением....являясь последним оплотом любительской рыбалки. Правда все что за островами у нас тоже обледенело. Людей я не видел...хотя и не подъезжал на бугор.
В данный момент у меня идёт борьба с соплями...в коей я начал набирать перевес. Кризис миновал да в добавок я привез сейчас целый ворох разлияных таблеток.
Всем здоровья и отличной рыбалки! Ни хвоста ни чешуи!
Василий, выздоравливай обязательно!!!! В Песковатке сами не наловили, теперь хоть о рыбе есть от кого почитать! Приятные воспоминания!
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вышел сейчас во двор посмотреть на мир...
Дон в видимости из двора практически покрылся льдом.... Видны только пятна незамёрзшей воды.
Со среды потепление(по прогнозу) до плюсовых температур...так же дожди.
Загадывать сейчас что либо трудно.... Посмотрим.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот перелистываю прогноз и делаю выводы...
Сегодня дежурил... Напротив базы ночевала баржа...а другая ночевала на другом рейде...под дурной дорогой. Повидимому нефтеналивная....там для таких стоянка. Все покрыто льдом. Утром баржа начала разворачиваться на цимлу и пошла вниз. Видимо в шлюзах сильно замерзло? Сейчас у меня дома на градуснике 9 мороза. А завтра оттепель...потом дожди.
Черт его знает чего ждать? Гидрометцентр говорил что зима ожидается мягкая...а мой товарищ пчеловод Григорий говорит обратное....пчелы сильно закупоривают свои гнёзда. Природу не обманешь и он глядя на пчел никогда неошибался с прогнозом.
Поживём - увидим.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
А вот вам первый результат подледного лова. Это в затоне у росы...сын моего товарища сегодня открыл сезон! IMG-20191126-WA0000.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Был сегодня на охоте в районе росы. На дону повсеместно стоит лед но его периодически месят баржи. В ночь по прогнозу потепление...потом ваще дожди. Так что может еще и поплаваем со спинингами?
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Только что звонил товарищ. Он ездил берегом на ниве к рычковскому ж.д. мосту. Там в правой баклуше( если смотреть от нас) люди ловят судака...сазана и прочую хрень...смотря кто на что учился. Он поймал килошного судака а народ кто то сподабливался вытаскивать сазанов на 5 кг.
По руслу ходят пароходы а в этой луже оченьприличный лёд. Да и глубины там тоже приличные.
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
97
Репутация
109
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Сегодня были в Донском. Ловят судака, окуня. Пролетают приличные экземпляры. Вчера лучше клевало по словам местных. Один на 9кг судака поймал. И это на метр, полтора.
 

Вложения

  • IMG-20191127-WA0018.jpeg
    34.9 КБ · Просмотры: 176
    IMG-20191127-WA0018.jpeg
  • IMG-20191127-WA0000.jpeg
    31.3 КБ · Просмотры: 174
    IMG-20191127-WA0000.jpeg
  • IMG-20191127-WA0006.jpeg
    35 КБ · Просмотры: 161
    IMG-20191127-WA0006.jpeg
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Прикольно, мы уже со льда ловим а вы все ждете когда судак в низы пойдет. А сазан, как там угомонился уже, или еще бродит. С ув. Упс пока писал на все вопросы мои уже ответили.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Сегодня были в Донском. Ловят судака, окуня. Пролетают приличные экземпляры. Вчера лучше клевало по словам местных. Один на 9кг судака поймал. И это на метр, полтора.
Уважаемый...когда грузишь фото...вложения....то не пропусти когда выплывет "полный размер".... нажми на него. Фотки будут лучьшего качества. А когда фоткаешь...то телефон держи горизонтально.
С уважением Василий.
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
97
Репутация
109
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Уважаемый...когда грузишь фото...вложения....то не пропусти когда выплывет "полный размер".... нажми на него. Фотки будут лучьшего качества. А когда фоткаешь...то телефон держи горизонтально.
С уважением Василий.
ОК.так и сделаем в следующий раз.Нечасто публикую. ПослеДонского заехали на Донскую царицу. Там абгемахт. ..
 

Вложения

  • IMG-20191127-WA0025.jpeg
    29.7 КБ · Просмотры: 163
    IMG-20191127-WA0025.jpeg
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Лодку свою притащил домой на зимовку. Прогноз ничего утешительного не предложил.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С прошедшей ночи туман и был гололед. Сейчас всё еще туман...но температура в плюсе. Гололед пропал. А вот лодку похоже я поспешил притащить. Утром сквозь туман слышно было как плещется вода.
Очень может быть что еще не всё потеряно?
 

Сейчас смотрят

  • svs73
  • FYL
  • VM19
Вверх