• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 5)

С нами с
28.10.2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Мурманск
Пяозеро. Северная Карелия
Вы что, смеётесь?:rjach: Какие частоты?! :rjach:Все общаются по старинке, с помощью костра и дыма :yes:
Да нет,это наверно вы просто плохо осведомлены,о том ,что развитие науки и техники в мире не стоит на месте!:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2013
Сообщения
604
Репутация
1 515
Откуда
Тверь, Центральный
Пяозеро. Северная Карелия
Почему старые????,киньтесь ссылкой на новые????,у меня вот от сюда инфа....

ты на любительскую и спортивную рыбалку, действующие в Республике Карелия.
(выдержка из Приказа №393 от 10.12.2008 г. Федерального Агентства по Рыболовству «Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна»)
 
С нами с
28.10.2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Мурманск
Пяозеро. Северная Карелия
Всем огромное спасибо,за информацию!
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
604
Репутация
1 515
Откуда
Тверь, Центральный
Пяозеро. Северная Карелия
Понятия не имею :) Ловил двумя спиннингами - ко мне никто не подходил. А так и мне бы арифметику объяснили....за 2000р :)
Не стоит ёрничать,,,сайт создан для обмена информацией,если есть достоверная информация прошу поделиться,,,тролить сдесь не кого не стоит,для этого существуют другие ресурсы....,где бесплатно объяснят .....
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Хорошо,скажите тогда сколько приманок,спиннингов и крючков разрешено???
И как трактуется то ,что пописано в правилах????

83. Спортивное и любительское рыболовство осуществляется следующими орудиями лова:
83.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук (в озерах 20 штук) у одного гражданина;
жерлицами; дорожками;
спиннингами, оснащенными блеснами или другими искусственными приманками и живцом;

"рогульками";
"капканами" (кроме водных объектов рыбохозяйственного значения Вологодской области);
"кружками";
"крюками";
"сеткой-малявочницей" размером не более 1,5 х 1,0 м для отлова живца;
"торпедками" за весельной или парусной лодкой;
"катюшей" и "корабликом" с мушками и блеснами (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения, являющихся местом обитания лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная
жилая форма), палии, судака (жилая форма); "мутниками";
гарпунами и гарпунными ружьями при подводной охоте на рыб без применения автономных дыхательных аппаратов;
ручными подъемниками, сетками ("пауками") диаметром до 2 м;
раколовками диаметром до 60 см не более 5 штук у одного гражданина,
вентерями (мережей) (кроме водных объектов рыбохозяйственного значения Вологодской области) длиной всего устройства не более 3 м, диаметром ловушки не более 1 м, в количестве не более 3 штук у одного гражданина; фитилем с открылком длиной менее 2 м не более 1 штуки у одного гражданина (кроме водных объектов рыбохозяйственного значения Вологодской области); продольниками (переметами) с общим количеством крючков:
...
и) не более 20 штук - в пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Карелия;

одностенными ставными сетями общей длиной не боле

Я так понимаю,спиннинг является удебным орудием ловли?!,и лов происходит в озере?!
Вы когда нибудь слышали о подзаконных актах. Вам инспектор их кучу зачитает. Выпишит штраф. А дальше вы в суде будете доказывать свою невиновность.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Вы когда нибудь слышали о подзаконных актах. Вам инспектор их кучу зачитает. Выпишит штраф. А дальше вы в суде будете доказывать свою невиновность.
Пример. Оружие отбирали у всех в связи с пожарами. И срали они на закон о сроках охоты. Правда в Лоухах отдавали. Тут больше надежды на тотальное недофинансирования. Бянзин нынче дорог. И омону не до браков.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 384
Репутация
5 468
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
Не стоит ёрничать,,,сайт создан для обмена информацией,если есть достоверная информация прошу поделиться,,,тролить сдесь не кого не стоит,для этого существуют другие ресурсы....,где бесплатно объяснят .....
Да никого я не тролю, кроме кумжи. Серьёзно говорю, что ко мне с двумя спинами по бортам никто не подходил, хотя в это же время штрафовали на 2000р другие экипажи с бОльшим количеством спиннингов. Будьте проще, не ищите скрытого подтекста там, где его нет.
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
205
Репутация
489
Откуда
Питер
Пяозеро. Северная Карелия
Почему старые????,киньтесь ссылкой на новые????,у меня вот от сюда инфа....
Да не вопрос-http://docs.спам-ссылками/document/420233775

Вы когда нибудь слышали о подзаконных актах. Вам инспектор их кучу зачитает. Выпишит штраф.
Какие еще подзаконные акты?Не страшите людей.Если закон прописан никто вас не оштрафует.И не бойтесь отстаивать свои права по закону.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Да не вопрос-http://docs.спам-ссылками/document/420233775


Какие еще подзаконные акты?Не страшите людей.Если закон прописан никто вас не оштрафует.И не бойтесь отстаивать свои права по закону.
Из за двух тысяч идти в суд?
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
143
Репутация
233
Откуда
Москва Марьинский парк
Пяозеро. Северная Карелия
Почему старые????,киньтесь ссылкой на новые????,у меня вот от сюда инфа....

ты на любительскую и спортивную рыбалку, действующие в Республике Карелия.
(
выдержка из Приказа №393 от 10.12.2008 г. Федерального Агентства по Рыболовству «Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна»)
Я сделал выписку из действующих Законов, распечатай и вози с собой
 

Вложения

  • 22.7 КБ · Просмотры: 81
    Приказ Минсельхоза России № 414.docx
  • 18.2 КБ · Просмотры: 65
    Приказ Минсельхоза России № 31.docx
С нами с
21.11.2011
Сообщения
162
Репутация
579
Откуда
Москва, Юго-Западная
Пяозеро. Северная Карелия
Напишите как обстановка на льду? Что по рыбалке? Едем в конце марта, хотелось бы знать что сейчас на Пя
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
235
Репутация
787
Возраст
52
Откуда
Столипино Зубцов, Тверская обл.
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
23.06.2014
Сообщения
235
Репутация
787
Возраст
52
Откуда
Столипино Зубцов, Тверская обл.
Пяозеро. Северная Карелия
Напишите как обстановка на льду? Что по рыбалке? Едем в конце марта, хотелось бы знать что сейчас на Пя
Снега много,но для этого времени нормально, но лёд не толстый,40 - 45 см. В марте будет потолще. Ловится плотва,налим,окунь,хариус. Сига не пробовали.
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
175
Репутация
102
Откуда
Ярославль
Пяозеро. Северная Карелия
Да никого я не тролю, кроме кумжи. Серьёзно говорю, что ко мне с двумя спинами по бортам никто не подходил, хотя в это же время штрафовали на 2000р другие экипажи с бОльшим количеством спиннингов. Будьте проще, не ищите скрытого подтекста там, где его нет.
Ни кого не интересовало на сколько спинингов ловите Вы. Вопрос был задан тем кто каким либо образом уяснил - Сколько и чего можно???
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
175
Репутация
102
Откуда
Ярославль
Пяозеро. Северная Карелия
Из за двух тысяч идти в суд?

ТАК ОЗВУЧИЛИ БЫ ТАКСУ И КОМУ ПЛАТИТЬ, ЧТОБ НИКТО НЕ БЕСПОКОИЛ???:angry: Дело не в 2 тыс., а в том, что приехав за полторы тысячи км. мне хотелось бы четко знать, что я могу и чего не могу? а общение с местными инспекторами это точно не то удовольствие за которым я еду.:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх