• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 2)

С нами с
03.05.2014
Сообщения
112
Репутация
321
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург.
Пяозеро. Северная Карелия
Про сети. Я прекрасно понимаю что сети для местных жителей это промысел. Но когда шел троллингом влетел в сети шестью палками. Хозяева сетей стояли рядом и даже не махнули что мы плывем в них. Потом еще и хамили ( мягко сказано ).
Вот в Финляндии почему то не влетаем в сети, хотя там их ставят много, и тролят там на 10 палок. Буи по 2 метра стоят. Ездил на Пя в 7 раз. Рыбы конечно не меньше стало , но она мелкая, крупняк весь сетями выбили.
Оказывается есть много приезжих на отдых, даже спиннинги с собой не берут. Ставят сети и бухают. Потом хвастаются что ящик рыбы наловили. Таких не понимаю вообще, сиди дома бухай а на деньги что тратятся на поездку купи 100 кг рыбы.

Жду следующей поездки. Осталось 9 месяцев))))
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
59
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
санкт-петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Кумжа рыба не стайная , в основном ходит парой, так что поклевки ждать сразу на 12 палок не приходится.
А большое количество приманок( как я вижу этот момент) для создания видимости стаи. Больше двух поклевок одновременно я еще ни разу не видел.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
712
Репутация
777
Возраст
39
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Кумжа рыба не стайная , в основном ходит парой, так что поклевки ждать сразу на 12 палок не приходится.
А большое количество приманок( как я вижу этот момент) для создания видимости стаи. Больше двух поклевок одновременно я еще ни разу не видел.

У нас в этом году 2 раза по 3 поклёвки было.
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
402
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Кумжа рыба не стайная , в основном ходит парой, так что поклевки ждать сразу на 12 палок не приходится.
А большое количество приманок( как я вижу этот момент) для создания видимости стаи. Больше двух поклевок одновременно я еще ни разу не видел.

У нас в этом году пять сразу лупануло.. с интервалом 2-3 секунды.. вся грамм 600. Пришлось отпустить. Но что в лодке творилось, это шоу)))
Шли в шесть спинов..
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
712
Репутация
777
Возраст
39
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
У нас в этом году пять сразу лупануло.. с интервалом 2-3 секунды.. вся грамм 600. Пришлось отпустить. Но что в лодке творилось, это шоу)))
Шли в шесть спинов..

В этом году первые 2 дня ставили 50/50 железо и воблера, на воблера - покрупней, на железо - мелочь. На третий день сеяли все железо и перешли на воблера, мелочи стало в разы меньше.
Жаль фото не вышло, но всеже... профессор 44 (130 мм) если приглядеться то видно - все 3 крючка в пасте, еле отцепили!
 

Вложения

  • IMG_8285.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 362
    IMG_8285.jpg
С нами с
20.05.2016
Сообщения
402
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
В этом году первые 2 дня ставили 50/50 железо и воблера, на воблера - покрупней, на железо - мелочь. На третий день сеяли все железо и перешли на воблера, мелочи стало в разы меньше.
Жаль фото не вышло, но всеже... профессор 44 (130 мм) если приглядеться то видно - все 3 крючка в пасте, еле отцепили!

У нас и на воблера и на блёсна одни и те же размеры.. из 10 только 2 за кило(((:obidno:
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
59
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
санкт-петербург
Пяозеро. Северная Карелия
С 15 октября будем на озере примерно дней 5.
Располагаться будем в северной части озера.
Звоните пишите в личку, будем рады общению.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Там крупный Сиг нерестится, за ним Палия и Кумжа идут.Два дня там два дня в Зашейке. Изба друга. Я должен видео снять для туристов. Как погода позволит. Да и гусей надо поснимать.
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
226
Репутация
322
Возраст
47
Откуда
Мурманск
Пяозеро. Северная Карелия
Еще раз обращаюсь к знатокам! Планируем 21 октября быть на Пя. Вопрос: не поздно ли по ледовой обстановке? Жить будем в палатках! Если есть настоящий рыбак, который подскажет место для ночевки (избушку захудалую) бесплатную, то будем его вспоминать добрым словом в тепле, да при водочке! Спасибо откликнувшимся!
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
33
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
кириши
Пяозеро. Северная Карелия
Еще раз обращаюсь к знатокам! Планируем 21 октября быть на Пя. Вопрос: не поздно ли по ледовой обстановке? Жить будем в палатках! Если есть настоящий рыбак, который подскажет место для ночевки (избушку захудалую) бесплатную, то будем его вспоминать добрым словом в тепле, да при водочке! Спасибо откликнувшимся!

Мест не знаю но до 1 ноября половин это точно .потом снега и шторма.мы будем 20 октября там.дом снимаем.
 

Сейчас смотрят

Вверх