• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пироговское водохранилище. Дубрава (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2011
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Мытищи,Московская область.
Пироговское водохранилище. Дубрава
С 30.04.2012 на 1.05.2012 с другом были на Пироговском водохранилище,в районе дубрава(где купаются,на пирсе).Ловили на поплавочную удочку.
За ночь и утро поймали только Плотвичку,пару матросиков,и подлещика.Вся рыба не больше грамм 300,на противоположном берегу мужики на фидер одну за другой тягали,что меня смутило ведь запрет!
Но не суть,рыбалкой в целом остался доволен,наконец то выбрались подальше от города.:)
 
С нами с
30.11.2008
Сообщения
383
Репутация
1 158
Откуда
Лосинка, Мытищи
Пироговское водохранилище. Дубрава
Re: Пироговское водохранилище.Дубрава

С 30.04.2012 на 1.05.2012 с другом были на Пироговском водохранилище,в районе дубрава(где купаются,на пирсе).Ловили на поплавочную удочку.
За ночь и утро поймали только Плотвичку,пару матросиков,и подлещика.Вся рыба не больше грамм 300,на противоположном берегу мужики на фидер одну за другой тягали,что меня смутило ведь запрет!
Но не суть,рыбалкой в целом остался доволен,наконец то выбрались подальше от города.:)

Ого! Хорошее у вас зрение. Чего хоть мужики натягали? )
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Мытищи,Московская область.
Пироговское водохранилище. Дубрава
Re: Пироговское водохранилище.Дубрава

Ого! Хорошее у вас зрение. Чего хоть мужики натягали? )

С точностью сказать не могу,НО по виду из далека Плотва-подлещик.

Да зрение тут не причем,там расстояние метров 150-100 не трудно разглядеть:)
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
52
Репутация
153
Возраст
37
Откуда
Moscow
Пироговское водохранилище. Дубрава
Re: Пироговское водохранилище.Дубрава

Там разве запрет на фидер? А где написано?
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Мытищи,Московская область.
Пироговское водохранилище. Дубрава
Re: Пироговское водохранилище.Дубрава

Там разве запрет на фидер? А где написано?

Так как ссылки давать запрещено,скопировал сообщение с сайта рыбнадзора.

Москва и Московская область
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста
с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
с 15 декабря по 15 января - налима;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах
с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках


Если не верите моим словам погуглите.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
893
Репутация
1 820
Откуда
Мытищи
Пироговское водохранилище. Дубрава
Re: Пироговское водохранилище.Дубрава

Так как ссылки давать запрещено,скопировал сообщение с сайта рыбнадзора.

Москва и Московская область
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста
с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
с 15 декабря по 15 января - налима;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах
с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках


Если не верите моим словам погуглите.
Все заливы пироговского и клязьминского вдхр считаются зонами нереста!!!
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
13
Репутация
28
Откуда
Королев, М.О.
Пироговское водохранилище. Дубрава
Был 17го и 20го числа сего месяца на пироге. Пребывание 4:00-7:30. Снасть - донки, 6 штук. 2 с геркулесом, 4 с хлебом и корочками. Клев есть. Берет лучше на корочку. Наверно, потому что размокает в отличие от геркулеса, выдерживавшего 4 заброса :) 1й день - 1 подлец на полкило, 2й день - 1 подлец грамм на 700. Плотва проявляла себя, но не садилась.
Клев как обрубает в 6:15! Оба дня в это время донки успокаивались и молчали. В следующий раз, думаю, поеду на ночь, раз там такая тенденция.
Ловил на большой воде - там у берега мелко, бросать надо чем дальше, тем лучше. Я бросал метров на 30-40.
 
С нами с
30.11.2008
Сообщения
383
Репутация
1 158
Откуда
Лосинка, Мытищи
Пироговское водохранилище. Дубрава
Был 17го и 20го числа сего месяца на пироге. Пребывание 4:00-7:30. Снасть - донки, 6 штук. 2 с геркулесом, 4 с хлебом и корочками. Клев есть. Берет лучше на корочку. Наверно, потому что размокает в отличие от геркулеса, выдерживавшего 4 заброса :) 1й день - 1 подлец на полкило, 2й день - 1 подлец грамм на 700. Плотва проявляла себя, но не садилась.
Клев как обрубает в 6:15! Оба дня в это время донки успокаивались и молчали. В следующий раз, думаю, поеду на ночь, раз там такая тенденция.
Ловил на большой воде - там у берега мелко, бросать надо чем дальше, тем лучше. Я бросал метров на 30-40.

Вам мегаактуально освоить фидерную ловлю, во-первых значительно увеличите заброс, соберете рыпь в одном месте и аккуратно ее одним фидерком победите. Уверяю, клев будет более стабильный.
Сугубо ИМХО, удачи на водоеме.
 
С нами с
06.08.2010
Сообщения
691
Репутация
440
Возраст
51
Откуда
МОСКВА,багратионовская
Пироговское водохранилище. Дубрава
90 % доночников ловят фидером как простой закидушкой.:rjach::rjach: весь прикол в постоянном добросе в строго определенный участок 3на3 метра- иначе это простая закидушка. закинут и ждут 2 часа пока клюнет.:D на пирогах кто умеет нормально ловить фидером ловят не мало и крупный влетает. но мое мнение что там лучше ловить с лодки на бортовые удочки с кормушками и обязательно эхолот чтоб был в лодке. Там один абориген ловит столько:eek::wacko: что "руза" отдыхает. но бель меня крайне редко интересует а так бы ловил там.:thumbupq::yes:
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
13
Репутация
28
Откуда
Королев, М.О.
Пироговское водохранилище. Дубрава
весь прикол в постоянном добросе в строго определенный участок 3на3 метра
Можно мне инструкцию по применению гаубичного прицела на спиннинге? Простите за сарказм :) Не представляю, как можно кинуть с такой точностью.
 
С нами с
06.08.2010
Сообщения
691
Репутация
440
Возраст
51
Откуда
МОСКВА,багратионовская
Пироговское водохранилище. Дубрава
смешно...:thumbupq::D насчет прицела мы посмеялись. если близко то 3 на 3 ну а если силовой забросс и на всю леску то надо 8на 8 в квадрат попасть.или 10 на 10 но это уже край..... надо постоянно в закормленое место попадать иначе это простая закидушка получается.:yes:
 
С нами с
30.11.2008
Сообщения
383
Репутация
1 158
Откуда
Лосинка, Мытищи
Пироговское водохранилище. Дубрава
Я все лето заклипсован на 68 метрах дистанции в конкретном месте ловли, попадаю даже в порывистый ветер в квадрат 3 на 3 сорокаграммовой кормушкой Vos vegas. С такой дистанцией доночники, ловяшие на 4-6 дубин по-соседству, мне просто не конкуренты.
4-5 минут бесклевья - повод для перезаброса.
 
С нами с
06.08.2010
Сообщения
691
Репутация
440
Возраст
51
Откуда
МОСКВА,багратионовская
Пироговское водохранилище. Дубрава
Вот вот - так и надо ловить.:thumbupq: А кто то не верит что можно. Кто умеет на пирогах фидером ловить перелавливает дедов с аллюмин. спинингами в разы. Причем с одним фидером и одним крючком а у них по 5 дубин с 2-3 мя крючками......ну как и со спиннингом. Кто то ловит на пирогах а кто то в постоянном пролете. Типа там рыбы вообще нет.... все там есть. И лещи и судаки и окуней вообще не мало. В том сезоне в августе -сенябре было несколько очень удачных окуневых рыбалок с котлами. всплесками. чайками........и по бели тоже не плохо ( кто знает где и умеет зто делать) мне Пироговка нравится:p хоть иногда достают водные мотоциклы с катерами да регаты:thumbdown::plamia: на меня один раз чуть парус не упал. там их обучают парус крутить но частенько не туда -куда надо получается:rjach::angry:
 

Сейчас смотрят

Вверх