• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пироговское вдхр. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему artemCARP
  • Дата начала
С нами с
31.12.2012
Сообщения
678
Репутация
5 048
Возраст
35
Откуда
Мытищи
Пироговское вдхр.
Нет,а зачем? Там щас нет окуня.Но народ там был до 12 часов потом все сместились на мелководье .
Почему нет? Просто не берет, или берёт час - полтора, а пока его найдёшь и выход закончится). На Учинском от 3.5 до 7 метров ловим. И на Пироговке такой же глубине ловили в праздники, знакомый и сейчас ловит, но время его активности сократилось. Судя по вашему улову его и на мелководье нет. Есть но мелкий. Может я не прав, хрен знает.
 
С нами с
23.12.2020
Сообщения
264
Репутация
1 484
Возраст
48
Откуда
Пирогово
Пироговское вдхр.
Почему нет? Просто не берет, или берёт час - полтора, а пока его найдёшь и выход закончится). На Учинском от 3.5 до 7 метров ловим. И на Пироговке такой же глубине ловили в праздники, знакомый и сейчас ловит, но время его активности сократилось. Судя по вашему улову его и на мелководье нет. Есть но мелкий. Может я не прав, хрен знает.
Вань ты прав. Его надо искать от 4 до 7 метров. И ловить на черта и голую мормышку.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
Вань ты прав. Его надо искать от 4 до 7 метров. И ловить на черта и голую мормышку.
Согласен. Черт и безмотылка здесь лучший выбор. Особенно ближе к концу зимы, когда железо почти совсем перестаёт работать. Знаком с парой местных дедов профи-окунятников (каждому за 80). Когда-то вместе охотились здесь за судаком. Сейчас же здоровье им позволяет ловить только окуня на определенных годами неизменяемых точках на глубине от 5 до 9 м. Так вот у них лучший мормышечный вариант - свинцовая некрашеная крупная уралка (до 1 г) с довольно большой белой или желтой бисериной с точками (из тех, что называют «арбуз») + очень активная игра с достаточно быстрым подъемом и короткими остановками. Иногда ещё подсаживают небольшого опарыша (а не мотыля). И вообще к этой игре надо приспособиться. Я несколько раз пытался, ловя рядом. Получалось, но результат раза в три хуже, чем у них. При том, что «чайником» в ловле на мормышку себя не считаю (ещё в советское время несколько раз входил в призеры, а однажды даже выиграл первенство МО «Рыболов-спортсмен» по ловле на мормышку со льда).
 
С нами с
23.12.2020
Сообщения
264
Репутация
1 484
Возраст
48
Откуда
Пирогово
Пироговское вдхр.
Согласен. Черт и безмотылка здесь лучший выбор. Особенно ближе к концу зимы, когда железо почти совсем перестаёт работать. Знаком с парой местных дедов профи-окунятников (каждому за 80). Когда-то вместе охотились здесь за судаком. Сейчас же здоровье им позволяет ловить только окуня на определенных годами неизменяемых точках на глубине от 5 до 9 м. Так вот у них лучший мормышечный вариант - свинцовая некрашеная крупная уралка (до 1 г) с довольно большой белой или желтой бисериной с точками (из тех, что называют «арбуз») + очень активная игра с достаточно быстрым подъемом и короткими остановками. Иногда ещё подсаживают небольшого опарыша (а не мотыля). И вообще к этой игре надо приспособиться. Я несколько раз пытался, ловя рядом. Получалось, но результат раза в три хуже, чем у них. При том, что «чайником» в ловле на мормышку себя не считаю (ещё в советское время несколько раз входил в призеры, а однажды даже выиграл первенство МО «Рыболов-спортсмен» по ловле на мормышку со льда).
Да мормышка это класс! Иногда выручает когда на балансир не клюет. Я лет 14 назад только и ловил на мормышку голую . Потом перешол на балансир и раттлины.
 
С нами с
09.02.2021
Сообщения
30
Репутация
71
Возраст
25
Откуда
Москва Селигерская
Пироговское вдхр.
Добрый день! Завтра планируем съездить на пироговское водохранилище, подскажите пожалуйста места и чтоб на машине можно было подъехать. Заранее огромное спасибо
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 082
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Пироговское вдхр.
С нами с
23.06.2010
Сообщения
589
Репутация
2 039
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Пироговское вдхр.
Добрый день! Завтра планируем съездить на пироговское водохранилище, подскажите пожалуйста места и чтоб на машине можно было подъехать. Заранее огромное спасибо
Северо-Восточная часть водохранилища в районе второго залива.
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
15
Репутация
260
Возраст
33
Откуда
Москва, Водный стадион
Пироговское вдхр.
Сорокино. Вчера с начала десятого до 12:00. Мороз и солнце, и снег, и штиль, и ветер...вообщем день чудесный! Свал с трёх на 9 метров, море подходов по эхолоту на балансир и безмотылку. Итог: мини окушок на баланс и королевский ёрш на мотыля. Февраль, однако:pardon: IMG_20210214_095246753_HDR.jpg
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
228
Репутация
368
Возраст
37
Откуда
Черноголовка
Пироговское вдхр.
Здравствуйте а не подскажете, где на леща можно посидеть? Вперый раз собираюсь, по этому даже не знаю куда ехать)
 
С нами с
23.12.2020
Сообщения
264
Репутация
1 484
Возраст
48
Откуда
Пирогово
Пироговское вдхр.
Здравствуйте а не подскажете, где на леща можно посидеть? Вперый раз собираюсь, по этому даже не знаю куда ехать)
Добрый вечер. Осташково или Подрезово.Там увидите палатки стоят.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Мытищи Силикатная улица дом 37 "д"
Пироговское вдхр.
Добрый день! На выходных планирую в Сорокино приехать. Не подскажите есть ли там глубины на леща и если есть то где? Просто на Пироговку первый раз поеду.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 082
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Пироговское вдхр.
Наверное последнее место куда стоит ехать по зиме за лещем))
Да и вообще за рыбой,как не странно,но очень большой пресинг людей их яхт, дач,и прочего говна!
Единственное что если рядом живёшь, можно иногда Окуньков погонять.
 

Сейчас смотрят

Вверх