• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пироговское вдхр. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему artemCARP
  • Дата начала
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Пироговское вдхр.
По прямой весь пляж Водоканал раскурочил,видимо прокол на другую сторону делать будут,а может еще чего,там же вроде где то водовод.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Пироговское вдхр.
Всем ДВС! Был сегодня в Подрезово, с рассвета и до часу дня, сидел на свале. Результат – 6 хвостов (окунь, 2 мелких и 4 средних), все с трёх метров. Клевало с 10 и до 12, пик в 11. Клёв вялый, поклёвки все очень осторожные, еле заметные. Работала относительно мелкая мормышка тёмного медного цвета с мотылём (5 хвостов), а чёрная, на которую в декабре ловил, принесла только один хвост. На другие мормышки вообще ничего, хотя пробовал разные. И, да, рыба начинала клевать только после обильного внесения кормового. Кроме того, поставил три жерлицы на глубинах 4-7м, но ни одной поклёвки (впрочем, я не жерличник, их я так, по совету товарища поставил, сам же предпочитаю более активную рыбалку). А ещё лёд довольно неприятный в плане того, что сверлить его трудно. Под верхним монолитом прослойка воды, как до неё доходишь, дальше приходится сверлить мокрую кашу, бур постоянно заедает, да так, что я аж погнул его. Но, в целом, для глухозимья, да ещё и на падении давления, вполне нормально, когда ехал, думал, от нуля бы уйти. Всем НХНЧ.

222.JPG
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 087
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Пироговское вдхр.
Сегодня с 8 до 14, район Сорокино,рыба стоит в полводы,на прикормку не реагирует,пробовал на глубинах от 3 до 12 м.Ушол от ноля укунем в заливе на мелководье.С пол ладони,утопил всех,и поехал домой.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
384
Репутация
1 739
Откуда
Савельево
Пироговское вдхр.
Сегодня Сорокино, с 8-00 до12-30. С выходом на лед- сразу понял, что поисковая рыбалка сегодня не для меня...Ходить по щиколотку в воде, и сверлить мокрый лед, как-бы был не готов. Закормился на 3-х, 4-х и 5-ти метрах. И пошел с балансиром по старым лункам, полный ноль,прошелся с блесной- два недомерка окушка были посланы за мамой, но не позвали.... Вернулся к закормленным лункам, в надежде на плотву. Перепробовал весь свой арсенал, в итоге 4 плотвички-чуть больше живцовой.( Все посланы за мамой) Были пойманы на микро мормышку с мотылем насаженым кольцом. Очень муторно её опускать на 4-метра. Да и поклевок как таковых не было, был сбой игры кивка- тогда делал подсечку... 3 штуки были пойманы под нижнюю губу. И только одна в рот. Глухозимье наступило незаметно. Фото не делал, лень было. Но зато проверил все свои снасти, это тоже нужно. Ну как-то так. Всем НХНЧ.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
84
Репутация
133
Возраст
54
Откуда
москва м.щёлкавская
Пироговское вдхр.
сегодня в терпигорьево,с 10ч по 14,30 две поклёвки на мормышку,два пиписочных окуня утоплины.перед уходом решил промерить глубину в метрах 50ти от берега со стороны водокачки, так как был в первый раз.глубин не знаю. оказалось метра 4,сразу поймал ерша,подумал может хоть ерша на уху наловить,кроче этот ёрш как попёр:taschu: с одной лунки выудил 1кг200г.уходил уже смеркалось а а он всё пёр с каждой проводки.первый раз я так нарвался чтоб с одной лунки:tanz:думаю уха получиться зачётная:thumbtwoup: IMG_20210124_164739[1].jpg
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
Вчера. По судаку. Район Болтино-Подрезово. Ни тычка. Но выезд оказался не совсем бесполезным. Заметил некое копошение, похожее на вытаскивание сети. Подошел. Оказалось один такой-же как я рыбак, увидев благодаря осевшему снегу открытую полынью, пытался вытащить поставленную каким-то уродом сеть, с целью ее уничтожения. Я ему в этом помог. Потом вытащенную сеть мы порезали.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
Кстати. В сети была только одна рыба - судачок с виду на 600-700 г. Попадись он мне при ловле я бы его, конечно, забрал. Но это не тот случай. С согласия коллеги мы страдальца отпустили с пожеланием попасться нам через пару лет уже по честному (он, видимо, в сети запутался недавно и был вполне жизнеспособен).
 
С нами с
09.12.2011
Сообщения
95
Репутация
832
Откуда
Долгопрудный
Пироговское вдхр.
Вчера. По судаку. Район Болтино-Подрезово. Ни тычка. Но выезд оказался не совсем бесполезным. Заметил некое копошение, похожее на вытаскивание сети. Подошел. Оказалось один такой-же как я рыбак, увидев благодаря осевшему снегу открытую полынью, пытался вытащить поставленную каким-то уродом сеть, с целью ее уничтожения. Я ему в этом помог. Потом вытащенную сеть мы порезали.
По Клязьменскому схожая ситуация и вчера, и за последние несколько рыбалок не то что поклевок, а даже подходов по эхолоту нет...
 
С нами с
10.01.2021
Сообщения
57
Репутация
84
Откуда
Москва, север
Пироговское вдхр.
Помню очень давно(лет 10 или более назад) я на Пироговке в Осташково на середине водохранилища сеть балансиром поймал. Было начало зимы и лёд не превышал 20 см. Я её в лунку поднял, потом руками вытаскивал. И это в мороз на ветру. Причём вокруг куда ни кинь глаз, не было никаких намёков присутствия человека. Ну сеть то надо как то ставить и вытаскивать? Должны быть майны какие то. Снега на льду не было, поэтому я всё проглядел. Лёд чистый. И там было 6 подлещиков живых и все по 900 грамм. Сеть изрезал скрюченными руками от холода и потопал на остановку автобуса.
 

Сейчас смотрят

Вверх