• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Пикер.
Параболлики любят во всей Европе, что спиннинги, что все остальное.
По поводу смысл не смысл. Смысл ставить канат если ловите на груз в 10 грамм расскажите?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
Пикера снаряжаю кормушками, 15-25 гр и ловлю на шнур в 8 лб(в этом сезоне решил 7 лб испробовать, да не было воды). Я не ловлю кильку целенаправленно, приоритетен-лещ/подлещ, карась крупный и сазанчик.
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
142
Репутация
203
Откуда
Moscow
Пикер.
Смысл ставить канат если ловите на груз в 10 грамм расскажите?

Леску разумнее под рыбу подбирать. Если рыба крупная - должна быть и леска помощнее. Какая разница, 5 грамм груз, 10 или 30 (ну, на дальность заброса влияет) - если там рыба на 3-4 кг может клевать, нужна и леска соответствующая
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 375
Репутация
24 233
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Андрей правильно написал - Англичане вываживают довольно форсированно. Там явно не 0.14. И поводок тоже. Это в наших роликах катают рыбу пока она не ляжет.
Серег@
Офигенно про спиннинги.... Наверно из тысяч что прошли через мои руки только пара подходила под параболики и оба из семейства УЛь для ловли озерной форели . Да и хватит парабольничать.....их и нету толком по чесноку.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Пикер.
Посмотреть бы в Живую на спеца который с основной в 0,14 и поводком тогда уж не более 0.12 выкорчовывает Карпа(не сиголеток) на платнике.Даже на чистом Зеркале без коряг,кувшинок и т.д.,проблемы начнутся с тов. уже за 2-3кг.,а то и меньше если рып активный.Хватит писать ерунду,для каждой Рыбы своя снасть.
С УВ!!!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Пикер.
О чем и речь. Для карпа на платнике можно вполне обойтись карповым фидером длинной 2.7м
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Пикер.
Андрей правильно написал - Англичане вываживают довольно форсированно. Там явно не 0.14. И поводок тоже. Это в наших роликах катают рыбу пока она не ляжет.
Серег@
Офигенно про спиннинги.... Наверно из тысяч что прошли через мои руки только пара подходила под параболики и оба из семейства УЛь для ловли озерной форели . Да и хватит парабольничать.....их и нету толком по чесноку.
Из тысяч спиннингов европейских производителей?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Пикер.
Для карпа на платнике можно вполне обойтись карповым фидером длинной 2.7м
Сергей Привет!!!Да никто и не спорит,условия разные и зеркало может быть не большим.Но основа 0.14мм Х.З..На Оке когда паровоз,Основу 0,22 Шимановский техниум не замечает,по 300м сматывал и обрыв,хрен его остановишь и палка ну не как не пикер,а Хевик.Да на реке всё по другому,просто не надо сказок.
С УВ!!!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 375
Репутация
24 233
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Из тысяч спиннингов европейских производителей?
А они там вообще производятся? :) Назови с десяток параболиков чисто Европейского производства от и до, можно и пикеры сюда вписать дабы не флудить.
Муть не пиши.
И если там мода на параболики, это вовсе не означает что кругом сплошные параболики :) на заборе тоже пишут.
Если удилище менее упругое и на потрях лапша это совсем не означает что это параболик.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Пикер.
Сергей Привет!!!Да никто и не спорит,условия разные и зеркало может быть не большим.Но основа 0.14мм Х.З..На Оке когда паровоз,Основу 0,22 Шимановский техниум не замечает,по 300м сматывал и обрыв,хрен его остановишь и палка ну не как не пикер,а Хевик.Да на реке всё по другому,просто не надо сказок.
С УВ!!!
Так я и говорю, что Пикер не подходит для ловли карпа, там дрогой смысл- легкая снасть и легкие оснастки. Любой Пикер карп в узелок завяжет. Поэтому я и предлагаю рассмотреть короткие карповые фидеры длинной 2.7м например как раньше были комбики от Дреннана в росте 2,7-3 метра, с соответствующим строем . Но брать Пикер с тестом 30 грамм предназначенный для ловли бели и идти с ним на платник за карпами 2-3 кг... комсомольский принцип- сами создаём себе проблемы, а потом доблесно решаем их.
Для примера, у меня есть матчевые палки с тестом 30 грамм, но ловить ими карпа я не пойду ибо это извращение, у меня палка выключится при вываживании карпа больше 3 кг. И есть карповые матчевки с меньшим тестом, грамм в 25 у которых иной строй и с карпом проблем не будет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Пикер.
А они там вообще производятся? :) Назови с десяток параболиков чисто Европейского производства от и до, можно и пикеры сюда вписать дабы не флудить.
Муть не пиши.
И если там мода на параболики, это вовсе не означает что кругом сплошные параболики :) на заборе тоже пишут.
Если удилище менее упругое и на потрях лапша это совсем не означает что это параболик.
Отвечать тебе не буду по двум причинам , первое мне сейчас опять за флуд пару баллов вкорячат и второе , если ты не знаешь названия европейский брендов которые производят спиннинги для Европы также, то незачем писать с таким апломбом, что какие то тысячи через тебя прошли. Тысячи то прошли, но знать ты не знаешь.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Пикер.
Для примера, у меня есть матчевые палки с тестом 30 грамм, но ловить ими карпа я не пойду ибо это извращение, у меня палка выключится при вываживании карпа больше 3 кг. И есть карповые матчевки с меньшим тестом, грамм в 25 у которых иной строй и с карпом проблем не будет
Вот это правильное понимание вопроса.Я свой пост(про спеца)адресовывал любителю основы в 0.14мм.,карпа половить,жаль не Сазана речного.
С УВ!!!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 375
Репутация
24 233
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Серег@
В личку мне напиши что я не знаю :)
Десяток... Всего десяток.
Выключить удилище способное забросить 40гр :) это десятка должна быть. Есть ещё фрикцион.
А если есть причины по которым не получается бороться с рыбой, то это тонкие поводки и маленькие крючки.
На крайняк не знание способностей своих удилищ и просто слабые нервы и остальные организмы :)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
Так я и говорю, что Пикер не подходит для ловли карпа, там дрогой смысл- легкая снасть и легкие оснастки. Любой Пикер карп в узелок завяжет. Поэтому я и предлагаю рассмотреть короткие карповые фидеры длинной 2.7м например как раньше были комбики от Дреннана в росте 2,7-3 метра, с соответствующим строем . Но брать Пикер с тестом 30 грамм предназначенный для ловли бели и идти с ним на платник за карпами 2-3 кг... комсомольский принцип- сами создаём себе проблемы, а потом доблесно решаем их.
Для примера, у меня есть матчевые палки с тестом 30 грамм, но ловить ими карпа я не пойду ибо это извращение, у меня палка выключится при вываживании карпа больше 3 кг. И есть карповые матчевки с меньшим тестом, грамм в 25 у которых иной строй и с карпом проблем не будет.
Это вы начали этот перезвон . Пикером нельзя ловить карпа, для чего нужен карповый пикер .... Не ловите , никто не призывает . Да понятно, что сазана на 10 кг никто не пойдёт ловить на пикер , как правило такие ухари ловятся на больших реках и там применяются хэвики и экстра-хэвики . За счастье ,на малых реках, что дядя кил на 5 пройдёт паровозом . Стандартные поросята - 1-2 кг. Это примерно равно карпу на платниках в 3-4 кг . Помню, Юра Лисовский, если не ошибаюсь , в Таиланде очень крутых рыбуль брал на пикер какой-то . Да, было страшно за удилище, но есть катушка и есть мозги , которые управляют руками . Если место позволяет можно ловить и пикером. А почему ловят на грани - это всплеск адреналина , особые эмоции .... Каждому своё , не будем загрязнять ветку , здесь люди то конкретику ищут .
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Лично ловлю карпика двумя пикерами поочерёдно Shimano Speedmaster и Shimano Vengeance.Первый будет побыстрее на вываживании.Конечно с ними проблематично ловить в коряжнике,но мы же на платнике ,а там форсировать и не нужно.На этот пикер я достал карпика на 3 400 гр ,конечно я ему изначально не дал спуска,но под берегом пришлось немного повозиться),очень боевые ребятки.
 

Сейчас смотрят

Вверх