• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 2)

С нами с
20.07.2020
Сообщения
204
Репутация
212
Возраст
32
Откуда
Москва, Люблино
Пикер.
Не знаю какой пикер выбрать, ищу совета.
Ловить собираюсь метрах в 20-25 от берега, в основном плотва, небольшой подлещик, с мелкими кормушками или грузиком, благо на таком расстоянии можно и с руки кормить, так что думаю тест до 30-40гр. Может иногда на платник скатаюсь. Рыба, как я рассчитываю будет преимущественно небольшая, потому хотелось бы, что-то с чувствительным квивертипом (есть такие, что бы даже бычка почуял? ). Рост желательно 240, привык я к коротким палкам, да и длинная под мои условия вроде и не нужна. Бюджет +-5тыс, но возможно и дороже.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Пикер.
Не знаю какой пикер выбрать, ищу совета.
Ловить собираюсь метрах в 20-25 от берега, в основном плотва, небольшой подлещик, с мелкими кормушками или грузиком, благо на таком расстоянии можно и с руки кормить, так что думаю тест до 30-40гр. Может иногда на платник скатаюсь. Рыба, как я рассчитываю будет преимущественно небольшая, потому хотелось бы, что-то с чувствительным квивертипом (есть такие, что бы даже бычка почуял? ). Рост желательно 240, привык я к коротким палкам, да и длинная под мои условия вроде и не нужна. Бюджет +-5тыс, но возможно и дороже.
Из советско-китайских лучше всего подходит сабанеев Фотон про 2,4 , лучше старый (не нью) , у нового рукоять очень тяжелая , по мне - с руки рыбачить очень ощутимо . В барахолке вроде бы есть такой ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2013
Сообщения
147
Репутация
359
Откуда
М.О., п. Барвиха
Пикер.
Не знаю какой пикер выбрать, ищу совета.
Ловить собираюсь метрах в 20-25 от берега, в основном плотва, небольшой подлещик, с мелкими кормушками или грузиком, благо на таком расстоянии можно и с руки кормить, так что думаю тест до 30-40гр. Может иногда на платник скатаюсь. Рыба, как я рассчитываю будет преимущественно небольшая, потому хотелось бы, что-то с чувствительным квивертипом (есть такие, что бы даже бычка почуял? ). Рост желательно 240, привык я к коротким палкам, да и длинная под мои условия вроде и не нужна. Бюджет +-5тыс, но возможно и дороже.
Тоже хотел палку 2.4... купил flagman squadron 9".... собственно неплохой коротыш. Интересное решение - матчевые кольца на длинной ножке даже на квивертипах. Пока не решил для себя хорошо это или плохо? А в целом неплохо и не дорого..
 
С нами с
04.06.2021
Сообщения
48
Репутация
8
Возраст
37
Откуда
РБ, Минск
Пикер.
Может кто знает от чего подходят квивертипы на каст мастер 2.70 до 40г? Заламал самый мягкий, хочется ещё мягче чета подобрать типо как на пикер ах оптимы
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
255
Репутация
341
Возраст
51
Откуда
г.Кстово,Нижегородская обл.
Пикер.
Может кто знает от чего подходят квивертипы на каст мастер 2.70 до 40г? Заламал самый мягкий, хочется ещё мягче чета подобрать типо как на пикер ах оптимы
Так и поставьте от оптимы. Только что померил, встают отлично.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
Maasdam
Если б/у не брезгаешь, катушка shimano NEXAVE 3000SFD в авито за 4500 отдают, типа одна рыбалка с доп. Шпулей, по моему сказочное предложение. Может чего и ещё есть. Для лайта и до 40гр кормушек за глаза. На пикере стояла Ультегра 05 года 2500, больше и не надо было.
Если ловишь на монку, то уже некоторое понимание должно быть, что такое засечка. На жёсткой монке на 20-25м, ладошечная рыба засекается, как на шнуре и разница будет только на крупняке.
Но!
Тут может быть при 0.2мм и неудачной монке или всё же неоптимальной толщине (у меня 0.22, Салмо Турнамент, кормушки были малые до 25-30гр)приходится засекать размашисто и надо сменить моно.
Либо кормушки в 40гр не сочетаются уже с моно +течение, какое никакое и монка превращается в резинку...
Я ловил и шнуром на пикере. Если опыта нет, то просто надо ловить и понимание придёт. Для начала выработать привычку, что на засечке просто поднимаешь фидер или верхнюю часть вверх (смотря как удилище размещено) на 35-40см, не резко, умеренно-быстро и почувствовав рыбу и биения, начинаешь подмотку или выкачивание. На моно ловил свои первые 1. 5 сезона и переход на шнур подарил море эмоций, единственное, он не прощал неуверенную работу со снастью.
 
С нами с
28.02.2020
Сообщения
41
Репутация
187
Возраст
36
Откуда
Москва
Пикер.
Maasdam
Если б/у не брезгаешь, катушка shimano NEXAVE 3000SFD в авито за 4500 отдают, типа одна рыбалка с доп. Шпулей, по моему сказочное предложение. Может чего и ещё есть. Для лайта и до 40гр кормушек за глаза. На пикере стояла Ультегра 05 года 2500, больше и не надо было.
Если ловишь на монку, то уже некоторое понимание должно быть, что такое засечка. На жёсткой монке на 20-25м, ладошечная рыба засекается, как на шнуре и разница будет только на крупняке.
Но!
Тут может быть при 0.2мм и неудачной монке или всё же неоптимальной толщине (у меня 0.22, Салмо Турнамент, кормушки были малые до 25-30гр)приходится засекать размашисто и надо сменить моно.
Либо кормушки в 40гр не сочетаются уже с моно +течение, какое никакое и монка превращается в резинку...
Я ловил и шнуром на пикере. Если опыта нет, то просто надо ловить и понимание придёт. Для начала выработать привычку, что на засечке просто поднимаешь фидер или верхнюю часть вверх (смотря как удилище размещено) на 35-40см, не резко, умеренно-быстро и почувствовав рыбу и биения, начинаешь подмотку или выкачивание. На моно ловил свои первые 1. 5 сезона и переход на шнур подарил море эмоций, единственное, он не прощал неуверенную работу со снастью.
Благодарю за ответ.
С б/у не брезгую, но продавец далековато. Хотелось бы в руках подержать перед покупкой. Я так понимаю, катушку сняли с производства? Ни в одном магазине нет ее.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 506
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Пикер.
Однако, предполагаю, использование шнура уменьшит давление течения на кормушку, что позволит более комфортно ловить в местах, где мои 30-40г кормушки начинает тащить. В то же время айрон вроде палочка совсем не параболик, а я еще и подсекаю порой энергично, не отвык еще от поплавочки=)
Не буду ли я отрывать рыбе губы (или поводок 0,14мм) при подсечке в моих условиях? Интересно попробовать плетню, да и в принципе на фидер именно ее чаще используют, но знаний и опыта пока не хватает. И какой диаметр шнура в моем случае предпочтительнее? Думаю про 0,08мм с разрывной нагрузкой около 3,5кг, шок лидер и фидер гам пока использовать не планирую.
Чисто моё мнение.
Ловлю только на плетню. Никаких гамов или лидеров не использую.
На пикер с недальними забросами толщина шнура менее критична. 0,08 с нагрузкой 3,5 кг реально будет не более 2-х. Я бы подыскал шнур с реальной разрывной более в районе 3,5-5 кг. С реальной, а не декларируемой. В принципе, любой шнур с указанной разрывной 8 кг подойдёт. Подсечка со шнуром представляет из себя простое снятие фидера со стойки на высоту от полуметра до метра, зависит от течения, нарабатыватся быстро. Поводки даже 0,12 не рвутся, рыба засекается.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Пикер.
Второй вопрос касается использования плетенки в сочетании с zemex iron feeder 10-40.
На данный момент, как писал выше, пользуюсь фидерным монофилом и ловлю на ближней дистанции. Однако, предполагаю, использование шнура уменьшит давление течения на кормушку, что позволит более комфортно ловить в местах, где мои 30-40г кормушки начинает тащить. В то же время айрон вроде палочка совсем не параболик, а я еще и подсекаю порой энергично, не отвык еще от поплавочки=)
Не буду ли я отрывать рыбе губы (или поводок 0,14мм) при подсечке в моих условиях? Интересно попробовать плетню, да и в принципе на фидер именно ее чаще используют, но знаний и опыта пока не хватает. И какой диаметр шнура в моем случае предпочтительнее? Думаю про 0,08мм с разрывной нагрузкой около 3,5кг, шок лидер и фидер гам пока использовать не планирую.
Есть ещё другая сторона медали : на течении пух или водоросли с мусором и тогда возрастает вероятность поломки квивертипов , с плетёнкой в разы .
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
Благодарю за ответ.
С б/у не брезгую, но продавец далековато. Хотелось бы в руках подержать перед покупкой. Я так понимаю, катушку сняли с производства? Ни в одном магазине нет ее.
Не могу сказать что-то точное, Нексейвами не увлекался, не имел. Может быть уже не поставляются. Можно попросить снять видео, в вацапе сбросить, как вращается, на люфты посмотреть... Короче продумать, что имеено хочется увидеть. Я когда продавал или продаю снасти, в общем, приходилось или снимал сам видео.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Пикер.
Замечательно! Пастернака не читал...
Ну да.
Катушка сказочная, но я её в руках не держал..)))
И что в этом нексейве сказочного то.
Не ну если шаров туда напихать и пр., то вполне сгодится..
Но это любую бюджетку от Шимано можно брать в 40000 размере.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...dshipniki-i-obsluzhivanie.259993/post-8814258
Потом в них и кольцо на пиньон поставил и подтормаживатель ротора и шп в ролик..
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...dshipniki-i-obsluzhivanie.259993/post-9081747
И стала она похожа на катушку.

Но это если желание есть лазить и ковыряться в потрохах.
Правда для пикера они ( бюджетки от Шимано 40000) тяжёловаты..
Для медиумума с кормушками до 70 гр лучше подходят..
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Пикер.
Здравствуйте. Помоги, пожалуйста, подобрать пикер 8ft быстрого строя, кормушки меньше среднего (4 клетки) максимум весом 40 грамм по свинцу. Бюджетный, до 5к.
 

Сейчас смотрят

Вверх