• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 10)

С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Пикер.
узел подобрать не сложно. Меня интересует, как от на износ себя чувствует. Как на истерание?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 677
Репутация
14 253
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
узел подобрать не сложно. Меня интересует, как от на износ себя чувствует. Как на истерание?
Не любит грубого дна( ракушки ,камней ,бровок),как и обычный круглый шнур ,только чувствительнее к порезку. Очень тонкая прослойка между сердцевиной и наружной обмоткой.Сам по себе он крепкий.
Можно использовать совместно с шок- лидером из монофила, да именно с ним на пикере .
Откопал про Nanofil может поможет
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Пикер.
Не любит грубого дна( ракушки ,камней ,бровок),как и обычный круглый шнур ,только чувствительнее к порезку. Очень тонкая прослойка между сердцевиной и наружной обмоткой.Сам по себе он крепкий.
Можно использовать совместно с шок- лидером из монофила, да именно с ним на пикере .
Откопал про Nanofil может поможет

Спасибо. Хочу на пруду пользовать. Там ил и глина.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Пикер.
Что за бред на пикере где дистанции до 20 метров использовать шнуры и прочую хурму?
Там как Серег@ написал монка самый правильный выбор - дешевле, на таких дистанциях минусы монофила сводятся к минимуму, ну и вдруг впорется бонус минусы этого монофила скорее обернуться в плюсы
Самый дорогой монофил, с минимальной растяжимостью будет дешевле бюджетки шнуровой - конечно Вам решать, что важнее.
Только иногда надо и кроме инфодрочеров и свой мозг слушать
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Пикер.
К чему эта категоричность? Каждому своё. Нравится мне ловить на шнур, на пикер нравится. Мой ультрапикер вообще может отработать практически всю рыбу до кило и с очень редким подключением тормоза фрикциона. Большее пока не ловил. Заводские пикера, так они все разные и тут надо сразу нарисовать картину: ловишь писек на раз два три или хочешь карпушу валить вменяемых размеров.
Нет смысла во всей этой горячке, меня подбешивает ощущение резинки от трусов, даже на дистанции 12 м. Нравится монка, фиг с ней, лови, мне не нравится, просто иногда не хочется гасить шнур и другие нюансы. Есть понимание, как и что делать со своей снастью, будет удовольствие от ловли.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 692
Репутация
15 637
Возраст
43
Откуда
Подольск
Пикер.
К чему эта категоричность? Каждому своё. Нравится мне ловить на шнур, на пикер нравится. Мой ультрапикер вообще может отработать практически всю рыбу до кило и с очень редким подключением тормоза фрикциона. Большее пока не ловил. Заводские пикера, так они все разные и тут надо сразу нарисовать картину: ловишь писек на раз два три или хочешь карпушу валить вменяемых размеров.
Нет смысла во всей этой горячке, меня подбешивает ощущение резинки от трусов, даже на дистанции 12 м. Нравится монка, фиг с ней, лови, мне не нравится, просто иногда не хочется гасить шнур и другие нюансы. Есть понимание, как и что делать со своей снастью, будет удовольствие от ловли.
Там где вы ловите,вы с пикером не пойдете,а где пойдете там больше 0.16мм монки не нужно. Пикер и шнур это то же самое,что маховая удочка и шнур. У нас народ не очень разбирается в снастях,поэтому чем крепче тем лучше,чем быстрее палка-тем лучше, чем короче-тем лучше и т.д. А вы говорите категоричность..
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 407
Репутация
24 376
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Я тоже за шнур.
Специально ставил на одну катушку моно осенью и пару рыбалок отловил. Не понравилось.
Меньше не поймал, но ощущения ватные.
На фиг.
Дешевле моно ? Ну фиг знает. 700р за 270м Ланкера 6лб отдал и забыл лет на 10 :)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 677
Репутация
14 253
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Из личной практики и опыта. Канал им.Москвы и Волга - исключительно ловля плотвы 14 -20 метров + бонусы.

Пикер Шиамно СпидМастер шнур + монофил шок- лидер для эластичности оснастки без запутывания и амортизации(этого отрезка хватает ) рывков рыбы заместо фидер - Гама ,поводки 0.08 и 0.10 .
Всех с Рождеством Христовым!
 

Вложения

  • DSC_1476.jpg
    168.9 КБ · Просмотры: 84
    DSC_1476.jpg
  • DSC_1477.jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 86
    DSC_1477.jpg
  • DSC_1488.jpg
    81 КБ · Просмотры: 87
    DSC_1488.jpg
  • DSC_1505.jpg
    85 КБ · Просмотры: 81
    DSC_1505.jpg
  • DSC_1511.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 83
    DSC_1511.jpg
  • DSC_1333.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 80
    DSC_1333.jpg
  • DSC_1315.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 83
    DSC_1315.jpg
  • DSC_1305.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 92
    DSC_1305.jpg
  • DSC_1345.jpg
    121 КБ · Просмотры: 89
    DSC_1345.jpg
  • DSC_1336.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 87
    DSC_1336.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 509
Репутация
19 875
Возраст
62
Откуда
Подольск
Пикер.
Максик , Андрей, Эдуард ! Что же вы сравниваете свой опыт с опытом человека, который задал вопрос...
Стал бы опытный спрашивать ? Вряд-ли. Он на палочке прочтет допустимую нагрузку по леске...
У вас вопрос -"что выбрать моно или шнур" не возникает априори. Не первый день ловите.
Ну сломает он по неопытности пикер, вам какая от того радость?
Не окажется под рукой (или в магазине) шнура 6лб, поставит 10-12 и сломает при забросе или на бешенном амуре .
И поводок 0,08 не панацея, если на том же амуре порвется , 99,9% гарантия , что след. поводок будет толще вдвое-втрое.
Советом можно не только помочь, но и навредить.
Потому надо внимательно читать , что пишет человек. Он же не спрашивает: " У вас шнур или моно?"
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 677
Репутация
14 253
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Пикер.
Я лишь ответил как можно ловить с пикером со шнуром в основе + моно шок без фидер - Гама и не только с пикером и с хэви фидером в том числе.
Место ,в котором проходит ловля ,должно быть известно И это важно что за рыба и какой ее размер.
Конечно на амура никто не ставит поводок 0.08 если он здесь ловится в перемешку с другой рыбой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Пикер.
traker
Вопрос был о том, кто какой шнур использует по диаметру на пикере...
Несу полную ответственность за пикер, который будет оснащён шнуром с разрывной нагрузкой 7-8 лб ( нормальный, фирменный шнур, а не канат с Алишки), если он сломается на рыбе...
Рыба не сможет сломать удилище, быстрее катушка не выдержит или поводок или крючок...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 344
Репутация
7 126
Откуда
Полевской
Пикер.
Я вот тоже только шнур ставлю мне так больше нравиться. А сломать сдуру все что угодно можно. Надо еще и голову включать.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 692
Репутация
15 637
Возраст
43
Откуда
Подольск
Пикер.
Наконец-то есть достойное видео полноценной пикерной ловли. Без говнокормушек и говношнуров,с закормом с руки и рогатки,с ловлей на дистанциях до 15 метров. Та ловля,для которой создются палки в длиннах до 3 м и тестои до 30 грамм(общего) . С классической огрузкой.

Надеюсь после этого видео,народ хоть немного начнет отдуплять что есть пикер и как он выглядит и как им вообще ловят. И попробовав ловить так,ощутит какой это кайф тащить 900 граммового подлещика с глубины в 2 метра с дистанции скажем 12 метров, на донную снасть с основной 0.16мм
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Пикер.
About the Cadence CR10 9ft Feeder Rod #2

WeightPowerTipsActionLinePieces
144g15-60g1, 1.5, 2ozFast8lb
По весу и тесту, это уверенный лайт-фидер-коротыш, который ещё и под метод заточен. Явно не пикер.
Далее, на 19мин., рыбак показывает говнокормушки, которыми он ловит и доставляет опарика.
Кайф может и быть для кого то, но ту сиклю, которую он ловит, можно брать без подсака, там в рыбке еле еле 50-70-100 гр .
Не надо всех стричь под одну гребёнку, мы просто кайфуем по разному)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 692
Репутация
15 637
Возраст
43
Откуда
Подольск
Пикер.
About the Cadence CR10 9ft Feeder Rod #2

WeightPowerTipsActionLinePieces
144g15-60g1, 1.5, 2ozFast8lb
По весу и тесту, это уверенный лайт-фидер-коротыш, который ещё и под метод заточен. Явно не пикер.

Далее, на 19мин., рыбак показывает говнокормушки, которыми он ловит и доставляет опарика.
Кайф может и быть для кого то, но ту сиклю, которую он ловит, можно брать без подсака, там в рыбке еле еле 50-70-100 гр .
Не надо всех стричь под одну гребёнку, мы просто кайфуем по разному)
Читайте внимательно-было написано-пикерная ловля. Да,снасть непикерная,но ловит и оснастил палку он как классический пикер.
От чего вы кайфуете это ваше дело,в данном случае речь именно про пикерную ловлю.
Что касается палки...Тенденция сегодняшнего палеостроения такова,что при наличии современных материалов и способов строения бланка,даже при соблюдении ТТХ палок 90-х годов у которых тест был именно до 30 г, нынешние палки в тех же разерах/габаритах получаются довольно мощными. Реальный пикер сейчас вряд ли кто будет делать,однако способ ловли никуда не делся.
Что касается опарыша и доставки его кормушками,то это лично его дело,я лично доставляю опарыша с помощью рогатки при ловле пикером. Более того,иногда рыбача матчем постреливаю одиночными опарышами,в качестве развлечения,по антенне поплавка,попадаю :D
 

Сейчас смотрят

Вверх