• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пестовское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2012
Сообщения
41
Репутация
188
Откуда
Пушкино
Пестовское водохранилище
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Пестовское водохранилище
Всем привет! Был в субботу 29 в районе Михалей. Ставил флаги под берегом, результат "0". Из неприятного момента, позже меня приехали пару человек с жерлицами, так вот если один адекватный сместился в сторону и расставился на расстоянии от моих жерлиц... То второй выставился прямо между моими флагами))) Так ещё ко всему прочему сидел под берегом сверлил гулял, на глубине 30 см и ждал поклевок. Если честно с таким быдло рыбаком, столкнулся впервые(((. Одного достойного окунька словил пока ждал поклевок на флажки. Лёд вполне 25 см монолита, дорога по полю до берега на любом авто. В любом случае несмотря на неприятный момент с жерлицами и снежные заряды, рыбалка состоялась...

Ставить жерлицы среди чужих быдлячество 100%. Но поверьте, если жерлицы молчат, нет ничего глупее, чем соблюдение тишины рядом с ними.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 062
Репутация
15 398
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Пестовское водохранилище
Если честно с таким быдло рыбаком, столкнулся впервые(((.
:pardon:"Столкнулся" это когда :dubina: либо :boks: или хотя бы :punish:, а тут похоже весь процесс ограничился :coolio: наблюдением со стороны, а значит и попустительством . Это ещё хорошо что ваши жерлицы, а так бы и соучастником стали. Извиняюсь, коль нафлудил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2012
Сообщения
41
Репутация
188
Откуда
Пушкино
Пестовское водохранилище
:pardon:"Столкнулся" это когда :dubina: либо :boks: или хотя бы :punish:, а тут похоже весь процесс ограничился :coolio: наблюдением со стороны, а значит и попустительством . Это ещё хорошо что ваши жерлицы, а так бы и соучастником стали. Извиняюсь, коль нафлудил.
Не хватало ещё собачиться из-за этого) Просто лично я, никогда бы так не поступил! Вопрос в воспитании наверно... Я же описал ситуацию в отчёте один из рыбаков сместился левее и выставил свои флаги. Что мешало сделать то же самое? Считаю тему закрытой, спасибо за комментарии
 
С нами с
26.04.2012
Сообщения
41
Репутация
188
Откуда
Пушкино
Пестовское водохранилище
Ставить жерлицы среди чужих быдлячество 100%. Но поверьте, если жерлицы молчат, нет ничего глупее, чем соблюдение тишины рядом с ними.
Так молчат то они по понятной причине, из-за шума в зоне установки. Глубина маленькая, слышимость отличная... Поэтому рыба и не подходит
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
915
Репутация
4 517
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Пестовское водохранилище
Ага, тема "икшинское водохранилище" вообще мертвая. Как будто там и не ловит никто.
Не хотят наверное привлекать внимание, вот и молчат как партизаны )))
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
35
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
М.О., Правда
Пестовское водохранилище
Так молчат то они по понятной причине, из-за шума в зоне установки. Глубина маленькая, слышимость отличная... Поэтому рыба и не подходит
День добрый.
Я вас видел. Трое стояли и на жерлицы смотрели, даже один забег к загару увидел. Расстановка снастей говорила, что вы скорее всего из одной компании. Ошибся.
Сам на блесенку только 2-х более-менее выудил. Плюс какое-то кол-во мелких. Блесна окуня привлекала, где он был, но больше чтобы посмотреть, а не "пожрать". В общем ключик не подобрал, активного не нашел.
 

Вложения

  • pestovo.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 137
    pestovo.jpg
С нами с
26.04.2012
Сообщения
41
Репутация
188
Откуда
Пушкино
Пестовское водохранилище
День добрый.
Я вас видел. Трое стояли и на жерлицы смотрели, даже один забег к загару увидел. Расстановка снастей говорила, что вы скорее всего из одной компании. Ошибся.
Сам на блесенку только 2-х более-менее выудил. Плюс какое-то кол-во мелких. Блесна окуня привлекала, где он был, но больше чтобы посмотреть, а не "пожрать". В общем ключик не подобрал, активного не нашел.
По окуню подходы почти в каждой лунке и у меня были, но брать отказывался. Бодал и все.. Причем замена приманки и даже экперемент с безмотылкой результат в целом не поменяли.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Пестовское водохранилище
Так молчат то они по понятной причине, из-за шума в зоне установки. Глубина маленькая, слышимость отличная... Поэтому рыба и не подходит

Если у вас на троих, на меляке за весь день был всего один флаг, значит в тот день и в том месте просто не клевало, или рыбы там нет. Но вот если место проверено и не клюет, то шумом Вы можете столкнуть рыбу и спровоцировать на поклевку. Неоднократно проверено на разных водоемах, и особенно "за плотиной", где даже просьбы к проверяющему проехать вдоль жерлиц приносили результат.

Совершенно точно не стоит бежать к сработавшей жерлице по громко хрустящему насту.

И очень рекомендую посмотреть на Ютубе ролики Сергея Сорокина, тем более что многие из них сняты также совсем рядом.
 
С нами с
26.04.2012
Сообщения
41
Репутация
188
Откуда
Пушкино
Пестовское водохранилище
Если у вас на троих, на меляке за весь день был всего один флаг, значит в тот день и в том месте просто не клевало, или рыбы там нет. Но вот если место проверено и не клюет, то шумом Вы можете столкнуть рыбу и спровоцировать на поклевку. Неоднократно проверено на разных водоемах, и особенно "за плотиной", где даже просьбы к проверяющему проехать вдоль жерлиц приносили результат.

Совершенно точно не стоит бежать к сработавшей жерлице по громко хрустящему насту.

И очень рекомендую посмотреть на Ютубе ролики Сергея Сорокина, тем более что многие из них сняты также совсем рядом.
Место проверенное, скорее всего просто не было рыбы. Бывало, что в этом месте дуплетами стреляли флажки)) Причем выходы случались периодически в течении всего светлого дня. Спасибо за информацию
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 239
Репутация
2 850
Откуда
москва.вднх
Пестовское водохранилище
Ставить жерлицы среди чужих быдлячество 100%. Но поверьте, если жерлицы молчат, нет ничего глупее, чем соблюдение тишины рядом с ними.
Я думаю тут не все так однозначно как пишут. То что поставил среди чужих жерлиц ни чем не подтверждено ни видео ни фото , и сколько метров считается приличным расстоянием не понятно. К примеру из рыбалки: после последнего ряда моих жерлиц сосед выставил свой ряд на 8-12 м, и я был не в притензии.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Пестовское водохранилище
Я думаю тут не все так однозначно как пишут. То что поставил среди чужих жерлиц ни чем не подтверждено ни видео ни фото , и сколько метров считается приличным расстоянием не понятно. К примеру из рыбалки: после последнего ряда моих жерлиц сосед выставил свой ряд на 8-12 м, и я был не в притензии.

Ну, у меня нет оснований не верить Землянину, а пишет он вполне конкретно "выставился прямо между моими флагами ". Вряд ли он ставил их через километр.
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
1 352
Репутация
746
Возраст
53
Откуда
Правда .Пушкинский район
Пестовское водохранилище
Ну, у меня нет оснований не верить Землянину, а пишет он вполне конкретно "выставился прямо между моими флагами ". Вряд ли он ставил их через километр.
Вывод один:чехлить жерлы в дальний ящик и рыбалить безмотылкой!
 
С нами с
26.04.2012
Сообщения
41
Репутация
188
Откуда
Пушкино
Пестовское водохранилище
Я думаю тут не все так однозначно как пишут. То что поставил среди чужих жерлиц ни чем не подтверждено ни видео ни фото , и сколько метров считается приличным расстоянием не понятно. К примеру из рыбалки: после последнего ряда моих жерлиц сосед выставил свой ряд на 8-12 м, и я был не в притензии.
Вывод один:чехлить жерлы в дальний ящик и рыбалить безмотылкой!
 

Сейчас смотрят

Вверх