• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый лед (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Первый лед
Мужики, по поводу льда - вчера был по работе на одном из заливов (место конкретизировать не могу, т.к. рабочий полигон, но ситуация в заливах и местах впадения малых рек, думаю, везде по Истре одинакова). Так вот, лёд стабильно 14см, специально замеряли в разных местах. Но уровень воды был сброшен уже после ледостава, от того, линза осела, лёд временами эффектно и раскатисто трещит, а как лунку просверлишь, то вода из неё едва не выливается. Хотя на прочность льда сие не влияет. НО, при этом есть промоины, они хорошо читаются и видны издалека, так что случайно туда ухнуть не получится, но смотреть и включать голову надо. Ну и не забывайте про элементарные правила безопасности на первом льду, особенно когда речь идёт о таком неоднородном по температуре воды и характеру течения водоёме, как Истра. Всем удачи и НХНЧ!
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
800
Репутация
5 344
Откуда
Москва
Первый лед
С нами с
21.04.2009
Сообщения
800
Репутация
5 344
Откуда
Москва
Первый лед
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 253
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Первый лед
Я один раз купался на последнем льду, приятного мало, лучше купаться летом друзья !) Все, ждём 5см льда и гоним
я тоже любитель по последнему льду понырять, по первому ни разу не получалось.
 
С нами с
30.04.2017
Сообщения
43
Репутация
61
Откуда
Москва, Черемушки
Первый лед
тааааак начинается))))) ежегодный сбор сектантов "пешня наше все")))))) еще не все отправились раков кормить, интересно сколько в этом году не доделанных природа все таки до делает)))))
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Первый лед
тааааак начинается))))) ежегодный сбор сектантов "пешня наше все")))))) еще не все отправились раков кормить, интересно сколько в этом году не доделанных природа все таки до делает)))))
Ну это звучит грубовато.На то мы и рыбаки, ради таких мероприятий можем и рискнуть. Нас природа прекрасно доделала.
Веревки,да голова на плечах,все что нам необходимо.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Первый лед
Яндекс рисует волшебный прогноз, устойчивый минус до самого Нового года, без оттепелей))) лёд будет крепкий, не слоистый монолит. Вот и сказочке конец)))
В прошлую субботу вода была ещё тёплая, но просветлела. В Истре кстати сегодня утром было -6, а не -10 как заявлено прогнозами.
В выходные наверняка ещё на спин можно будет половить, закрыть сезон. :taschu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Первый лед
тааааак начинается))))) ежегодный сбор сектантов "пешня наше все")))))) еще не все отправились раков кормить, интересно сколько в этом году не доделанных природа все таки до делает)))))
Не изгаляйся, доделанный. И в луже по- колено тонут.
 

Сейчас смотрят

Вверх