• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первичное техническое освидетельствование (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Первичное техническое освидетельствование
Дословная цитата из приказа №437 МЧС:

«Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:
при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;
в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.».


Из текста логически следует, что "первичное техническое освидетельствование" не является "ежегодным техническим освидетельствованием".
Выходит, что первое ежегодное техническое освидетельствование случится лишь через три года, а из этого следует, что три года плаваем без талона ТО так как приказ подписан министром МЧС, а против него свои же не попрут (пусть только попробуют).

Предвижу возражения с двух сторон. Со стороны сотрудников ГИМС - это понятно, это такая же чиновная братия, какой в нашей стране навалом, их девизом является "не пущать", что меня, собственно, не удивляет. Удивляет другое - с какой поразительной готовностью их жертвы (мы с вами) соглашаются с этой ролью.
 
С нами с
27.10.2008
Сообщения
444
Репутация
72
Откуда
Томск
Первичное техническое освидетельствование
очень бы хотелось послушать грамотных людей и с той и другой сторны, для меня так и остаются НЕПОНЯТКИ по всему этому
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Первичное техническое освидетельствование
Из текста логически следует, что "первичное техническое освидетельствование" не является "ежегодным техническим освидетельствованием".
НУ допустим, хотя по сути это одно и тоже.
Выходит, что первое ежегодное техническое освидетельствование случится лишь через три года
верно
, а из этого следует, что три года плаваем без талона ТО
Гле логика? С чего Вы взяли, что после первичного ТО, Вам не дадут талон? Вот с этим талоном и будете плавать 3 года до ежегодного ТО:).
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Первичное техническое освидетельствование
Гле логика? С чего Вы взяли, что после первичного ТО, Вам не дадут талон? Вот с этим талоном и будете плавать 3 года до ежегодного ТО:).

Лодку с мотором регистрировал в первой половине марта. Талон ТО дали только на 2010 год. О приказе 437 тогда еще не знал, видимо о нем не знали и в нашем ГИМСе или лукаво умолчали.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Первичное техническое освидетельствование
Зарегил вчера свое плавсредство с мотором. Инспектор ГИМС на мой вопрос о ежегодном осмотре, ответил так: После регистрации и первичного осмотра новых плавсредств, последующий осмотр проводится через 3 года с момента регистрации. Сказал так же, что в некоторых областях, неграмотные инспектора могут не знать о поправках в законе. Посоветовал распечатать вырезку из приказа о первичной регистрации и осмотре новых плавсредств и дал мне номер телефона Областного ГИМС. Сказал не парься, если будут проблемы на воде, звони по этому телефону.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Первичное техническое освидетельствование
Зарегил вчера свое плавсредство с мотором. Инспектор ГИМС на мой вопрос о ежегодном осмотре, ответил так: После регистрации и первичного осмотра новых плавсредств, последующий осмотр проводится через 3 года с момента регистрации.

А талон ТО как выглядит? до 2013 указано?
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Пермь
Первичное техническое освидетельствование
С нами с
12.02.2009
Сообщения
815
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
Первичное техническое освидетельствование
В обычном талоне нового образца указали 2010-2011 год. В 2009 старого образца талон был на год....Можно не осматривать и не платить 60 руб...
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Первичное техническое освидетельствование
У нас в городе мне вообще талон на три года не дали сказали что в наличии нет!!!
Не понятно. Бланк типовой. Заполняется от руки инспектором. На год или на три. Техталон.gif Техталон 2.gif
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Первичное техническое освидетельствование
Гле логика? С чего Вы взяли, что после первичного ТО, Вам не дадут талон? Вот с этим талоном и будете плавать 3 года до ежегодного ТО:).
А где логика? Там же логика, где и у инспектора, который, не долго думая, написал на талоне "2009 год" и пригласил на ТО на 2010-й. И с этим талоном я буду плавать 3 года до ежегодного ТО. И доказывать, что я не верблюд.
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
144
Репутация
20
Возраст
49
Откуда
г.Александров
Первичное техническое освидетельствование
Вчера вернулся из г.Собинка ГИМС, регистрировал Антея-360 + Я-25 BWCS....
600р. регистрация.
Талон на 3 года до 2013г.
Стоимость ТО 60р.
Налог 30р 1л/с.

Регион: Владимирская область.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Первичное техническое освидетельствование
Сегодня еду в ГИМС ставить лодку на учёт.
Как понял из темы типа на 3 года должны дать талон ТО, но ведь у меня с собой не будет ничего, что должно быть вписано в судовой билет - так как билета вообще нет. :hmm:
Это нормально, без причендалов?
Или я чего то не понял.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Первичное техническое освидетельствование
Сегодня еду в ГИМС ставить лодку на учёт.
Как понял из темы типа на 3 года должны дать талон ТО, но ведь у меня с собой не будет ничего, что должно быть вписано в судовой билет - так как билета вообще нет. :hmm:
Это нормально, без причендалов?
Или я чего то не понял.
Если лодка новая и талон дадут и судовой билет...
 

Сейчас смотрят

Вверх