• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка вещей на снегоходе. (Просматривает: 1)

С нами с
16.02.2010
Сообщения
27
Репутация
68
Откуда
москва
Перевозка вещей на снегоходе.
У меня Снегоход Ямаха проф, он легко тянет двух человек. Цеплять сани к нему совершенно не хочется. Но надо перевезти шмотки. Обычно это 2 ящика, две полатки, хотя бы один коловорот (лучше два) и эхолот с большой батареей.
Расскажите кто как крепит барахло к снегоходу.
Ящики я креплю резинками с крючками (например из ОБИ)к багажнику и ставлю их один на один. Что еще можно придумать?
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Перевозка вещей на снегоходе.
У меня Снегоход Ямаха проф, он легко тянет двух человек. Цеплять сани к нему совершенно не хочется. Но надо перевезти шмотки. Обычно это 2 ящика, две полатки, хотя бы один коловорот (лучше два) и эхолот с большой батареей.
Расскажите кто как крепит барахло к снегоходу.
Ящики я креплю резинками с крючками (например из ОБИ)к багажнику и ставлю их один на один. Что еще можно придумать?

Если Ямаха VK10 то насколько я помню она идет со спинкой пассажира.
Так вот видел такого плана чехол для бура - сбоку к ножкам спинки делаются кронштейны хомуты в которую крепится водопроводная (или канализационная не знаю как правильно) труба нужного для бура диаметра. Получается своеобразный чехол на двух точках крепления. Засунул в трубу сверху бур и вперед.
Как то так...может пригодится :)

Ящики соответственно сзади в багажник как вы и крепите.
Возможны еще перекидные сумки для мелочевки. Имеются в оригинальных аксессуарах.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
27
Репутация
68
Откуда
москва
Перевозка вещей на снегоходе.
На фото - Это пластиковые трубы? без дна или как? Нет случайно фотки, как там коловорот держится?. А вообще идея классная. Туда пожалуй можно и эхолот засунуть и рыбу забрасывать без всякой заморочки. Интересно чем их крепите к снежику. Они на морозе не развалятся? Точнее бы узнать, что за труба.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Перевозка вещей на снегоходе.
На фото - Это пластиковые трубы? без дна или как? Нет случайно фотки, как там коловорот держится?. А вообще идея классная. Туда пожалуй можно и эхолот засунуть и рыбу забрасывать без всякой заморочки. Интересно чем их крепите к снежику. Они на морозе не развалятся? Точнее бы узнать, что за труба.
Трубы брал в магазине сантехники уже с заводскими заглушками. К багажнику крепил хомутами. Труба диаметром 150 и ледобуры на 130 в ней надо дополнительно перетягивать жгутом. Еще повторюсь, что угол наклона сделал маленький, поэтому ледобуры в них вожу редко, чаще всякую мелочь. На морозе им ни чего не делается, только пластик надо подобрать как на фото, таким же цветом. Есть еще серый он не надежный. Рыбу предварительно укладываешь в пакет, потом в трубу, чтоб не примерзала. А так, можно возить что хочешь, главное понадежней закрепить. Да, заглушку к трубе надо притянуть двумя, тремя саморезами. Удачи! :victory::victory::victory:
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
п.Вожега
Перевозка вещей на снегоходе.
Вожу ледобуры, уже в расправленном виде, две зимы, можно положить термос, удочки при переездах. Ножи не замечал, что тупятся. Советую на дно вырезать мягкую резину и просверлить в нижней точке труб отверстие 10 мм, чтобы при таянии снега стекала вода.
DSC00573.JPG :thumbupq:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх