• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переславский район (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Переславский район
Моя речка детства - это Шаха. Туда на лето ездил к бабушке в деревню Вёска, у станции Рязанцево . Сколько, еще пацаном, голавлей на ней переловил... и первую щуку, после которой и стал Щукарём. Повзрослев , стал ездить на Клязминскую Нерль в район Беклемишево. Весной у железнодорожного моста ловили отменного подуста, летом больше щуку. На Вёксу в район Усолья, съездить на плотву в начале мая считалось пренепременным делом.
Когда уже стал самостоятельным, брал у дядьки лодку.. и на Плещеево озеро. Это просто жемчужина среди довольно бедных водоёмами Русской возвышенности. Такой плотвы как на Плещеево я не встречал больше нигде. Заметно более брусковатое тело её главный признак. Ну а где еще в округе можно половить лещей ? Только на озере.
Заметно упавшая численность рыбы заставила искать новые водоёмы. Это карты у Ивановского, оз. Савельево, да и на совсем мелких запрудках можно было посидеть с удочкой.
На одной такой запруде состоялось моё крещение и как рыбака зимника. Первые же уловы составили под 5 кг. неплохого окуня и плотвы. Сейчас уже трудно найти водоём, где новичок вот так с ходу может рассчитывать на такие уловы, а тогда это было в порядке вещей.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Переславский район
душевно написал, только озеро называется ПЛЕЩЕЕВО.:)
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Переславский район
господа приветствую всех, подскажите может кто знает как обстоят дела на Вашутино по щуке в свое время с отцом там не плохо ловилась но уже лет так 20 там не был,хотя на плещеево и ивановских торфяника бываю.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
19
Репутация
6
Возраст
37
Откуда
г. Пееславль Залесский
Переславский район
Моя речка детства - это Шаха. Туда на лето ездил к бабушке в деревню Вёска, у станции Рязанцево . Сколько, еще пацаном, голавлей на ней переловил... и первую щуку, после которой и стал Щукарём. Повзрослев , стал ездить на Клязминскую Нерль в район Беклемишево. Весной у железнодорожного моста ловили отменного подуста, летом больше щуку. На Вёксу в район Усолья, съездить на плотву в начале мая считалось пренепременным делом.
Когда уже стал самостоятельным, брал у дядьки лодку.. и на Плещеево озеро. Это просто жемчужина среди довольно бедных водоёмами Русской возвышенности. Такой плотвы как на Плещеево я не встречал больше нигде. Заметно более брусковатое тело её главный признак. Ну а где еще в округе можно половить лещей ? Только на озере.
Заметно упавшая численность рыбы заставила искать новые водоёмы. Это карты у Ивановского, оз. Савельево, да и на совсем мелких запрудках можно было посидеть с удочкой.
На одной такой запруде состоялось моё крещение и как рыбака зимника. Первые же уловы составили под 5 кг. неплохого окуня и плотвы. Сейчас уже трудно найти водоём, где новичок вот так с ходу может рассчитывать на такие уловы, а тогда это было в порядке вещей.

душевно!!! :taschu::taschu::taschu:

я ловлю ни так давно.... первую щучку поймал на речке иголба это где то возле релинского, потом на дону, здесь ни где, ни как не получалось.... и вот ни так давно со знакомыми посчастливилось оказаться на сомино - 2х не больших поймал... был очень доволен и теперь заболел спинингом конкретно....

вчера побывали на ивановских картах - попали под хороший дождик с градом, все вымокли так и не половив. водоём очень впечатлил.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
126
Репутация
76
Откуда
цвцввцв
Переславский район
ВСЕМ ДВС! У меня дача на 112 км. по Ярославке между Лисавами и Василевом! Хожу на рыбалку ку позовут но не менее 30 км! Скажите пожалуйста водоемы для ловли на УЛ или болонку в Переславском р-не до г. Переславля желательно по Ярославке или в районе г. Переславля! Ну или хотя бы, что то рядом!
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
95
Репутация
31
Откуда
Переславль
Переславский район
ВСЕМ ДВС! У меня дача на 112 км. по Ярославке между Лисавами и Василевом! Хожу на рыбалку ку позовут но не менее 30 км! Скажите пожалуйста водоемы для ловли на УЛ или болонку в Переславском р-не до г. Переславля желательно по Ярославке или в районе г. Переславля! Ну или хотя бы, что то рядом!

так Вы принципиально не ходите меньше чем за 30 км?
у Вас же Кубря под боком.
в этом году там не был, но речка интересная.
в Савельево съездите, говорят окунь клюет. на УЛ вообще красота.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
126
Репутация
76
Откуда
цвцввцв
Переславский район
так Вы принципиально не ходите меньше чем за 30 км?
у Вас же Кубря под боком.
в этом году там не был, но речка интересная.
в Савельево съездите, говорят окунь клюет. на УЛ вообще красота.
Кубрь в инфе что потравлена, а савельево там вроде карасиная тема говорят? и что там за пруд в савельево если можно показать на карте что это за пруд. Заранее спасибо! Можно идти за 30 км и дальше просто жалко время на дорогу тратить ибо 2 дня всего выходных!
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
95
Репутация
31
Откуда
Переславль
Переславский район
Кубрь в инфе что потравлена, а савельево там вроде карасиная тема говорят? и что там за пруд в савельево если можно показать на карте что это за пруд. Заранее спасибо! Можно идти за 30 км и дальше просто жалко время на дорогу тратить ибо 2 дня всего выходных!

спорить не буду, но друг у меня, пару недель назад, пару щучек взял (место говорить не буду, извини :)). я к тому, что рыба есть.

может и карасиная, но окунь там есть, одно другому не мешает.
это не пруд. вот координаты 38.617474,56.641352
но надо с лодкой.

з.ы. может вопрос глупый, извини. ты пешком ходишь или "идти" это образно?
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
126
Репутация
76
Откуда
цвцввцв
Переславский район
спорить не буду, но друг у меня, пару недель назад, пару щучек взял (место говорить не буду, извини :)). я к тому, что рыба есть.

может и карасиная, но окунь там есть, одно другому не мешает.
это не пруд. вот координаты 38.617474,56.641352
но надо с лодкой.

з.ы. может вопрос глупый, извини. ты пешком ходишь или "идти" это образно?
смысл вопроса извините не понял! Но я на костылях поэтому ищу все возможные способы подъезда! Машина иномарка я раньше мог спуститься у деревни Ям к Кубре, в прошлом и этом году уже не могу все разбомбили, поэтому ищу что можно придумать и как! Если дадите хорошего совета буду очень признателен и при возможной встрече угощу магарычом!
По координатам
Координаты:
Долгота: 38°37′2.91″E (38.617474)
Широта: 56°38′28.87″N (56.641352) показывает Савельево был года 3 назад, но до места не доехал из-за разбитой дороги!
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
95
Репутация
31
Откуда
Переславль
Переславский район
смысл вопроса извините не понял! Но я на костылях поэтому ищу все возможные способы подъезда! Машина иномарка я раньше мог спуститься у деревни Ям к Кубре, в прошлом и этом году уже не могу все разбомбили, поэтому ищу что можно придумать и как! Если дадите хорошего совета буду очень признателен и при возможной встрече угощу магарычом!
По координатам
Координаты:
Долгота: 38°37′2.91″E (38.617474)
Широта: 56°38′28.87″N (56.641352) показывает Савельево был года 3 назад, но до места не доехал из-за разбитой дороги!

теперь понял. просто Вы написали " Можно идти за 30 км и дальше просто жалко время на дорогу тратить ибо 2 дня всего выходных!". я, грешным делом, подумал, что Вы 30 км пехом дуете :)
если машина есть и километраж, в разумных пределах, не пугает - то могу посоветовать пару мест.
тогда стучите в личку.
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
352
Репутация
2 363
Откуда
РФ
Переславский район
смысл вопроса извините не понял! Но я на костылях поэтому ищу все возможные способы подъезда! Машина иномарка я раньше мог спуститься у деревни Ям к Кубре, в прошлом и этом году уже не могу все разбомбили, поэтому ищу что можно придумать и как! Если дадите хорошего совета буду очень признателен и при возможной встрече угощу магарычом!
По координатам
Координаты:
Долгота: 38°37′2.91″E (38.617474)
Широта: 56°38′28.87″N (56.641352) показывает Савельево был года 3 назад, но до места не доехал из-за разбитой дороги!
В этом году на Савельево был замор. Окуня не осталось. Я писал о этом в теме озера. Поле, где съезд к озеру, в конце деревни огородили забором из сетки, съезд к озеру плохой, никто не ездиет, т.к. ловить уже нечего. С карасем там и в лучшие времена было без особых шансов на успех. Остался на текущий момент только бычок. Заезжал, заплывал на лодке, пробовал ловить, затем разговаривал с местным дедом, который ловил бычка на озере, 10 июня. Я к тому, что информация на исвежайшая из первоисточника...:obidno:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Переславский район
Побывал недавно на плотине.... только не спрашивайте на какой :)
А кто там бывал - поймут.
Не был там давно. Водоём как то сменил своё рыбонаселение. Если раньше доминировала плотва, окунь и щупаки, то сейчас на водоёме развелась густера , караси и просто прорва верховки. Со слов приятеля он в том году отловил там кучу щучек . Исхлестал всевозможными приманками две зорьки правый затон - даже и тычка не видел :hmm: А раньше, чуть ли не на каждом забросе. Судя по количеству мелочи "электрики" никак не могли извести... В чём причина так и не понял. Подловил густеры и карасей немного, и то ладно - покоптить на завтрак хватило. Карась клевал только по сапсем тёмному. Сейчас похолодало. может сдвинул график кормёжки.
 

Вложения

  • CIMG7516.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 472
    CIMG7516.jpg
  • CIMG7519.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 479
    CIMG7519.jpg
  • CIMG7527.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 504
    CIMG7527.jpg
С нами с
19.10.2012
Сообщения
83
Репутация
148
Откуда
г. Переславль-Залесский
Переславский район
Побывал недавно на плотине.... только не спрашивайте на какой :)
А кто там бывал - поймут.
Не был там давно. Водоём как то сменил своё рыбонаселение. Если раньше доминировала плотва, окунь и щупаки, то сейчас на водоёме развелась густера , караси и просто прорва верховки. Со слов приятеля он в том году отловил там кучу щучек . Исхлестал всевозможными приманками две зорьки правый затон - даже и тычка не видел :hmm: А раньше, чуть ли не на каждом забросе. Судя по количеству мелочи "электрики" никак не могли извести... В чём причина так и не понял. Подловил густеры и карасей немного, и то ладно - покоптить на завтрак хватило. Карась клевал только по сапсем тёмному. Сейчас похолодало. может сдвинул график кормёжки.
Если ты про ту платину, которую я думаю, то там местные смотрящие, уроды, практически каждый год спускают её...
 

Сейчас смотрят

Вверх