• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перелило карбюратор Меркурия, 4 л. с., 4-х тактн. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.08.2008
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
Берег озера "А зори здесь тихие"
Перелило карбюратор Меркурия, 4 л. с., 4-х тактн.
Прошу дать техсовет.
Вчера перелило карбюратор. Бензин лился через верх.
Могла быть оплошность с моей стороны. Не полностью утопил кнопку подсоса. Склероз проклятый!
Впрочем. Однажды заглох чернявый без всякого склероза на длительное время. Задёргался приятным рокотом лишь тогда, когда надул ртом воздух в бензобак, проклиная технический прогресс и всё остальное на свете. Включая жену, которой свежей крупной рыбки захотелось.

Предполагаю, что хронически барахлит игольчатый запорный клапан. Если он у японца имеется.
Помнится, великий кормчий Мао сказанул, - "если хочешь ощутить вкус груши, надкуси её".
Лезть боюсь, хоть и хочется. Мотор на гарантии, а до города далеко и дорого - 500 рублей.

Кстати, в регистрации прописана ложь не по моей вине. Не в городе "Карелия" живёт Иван Пашук. Живу в деревне.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 055
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Перелило карбюратор Меркурия, 4 л. с., 4-х тактн.
Иван Пашук сказал(а):
Прошу дать техсовет.
Вчера перелило карбюратор. Бензин лился через верх.
Могла быть оплошность с моей стороны. Не полностью утопил кнопку подсоса. Склероз проклятый!
Впрочем. Однажды заглох чернявый без всякого склероза на длительное время. Задёргался приятным рокотом лишь тогда, когда надул ртом воздух в бензобак, проклиная технический прогресс и всё остальное на свете. Включая жену, которой свежей крупной рыбки захотелось.

Предполагаю, что хронически барахлит игольчатый запорный клапан. Если он у японца имеется.
Помнится, великий кормчий Мао сказанул, - "если хочешь ощутить вкус груши, надкуси её".
Лезть боюсь, хоть и хочется. Мотор на гарантии, а до города далеко и дорого - 500 рублей.

Кстати, в регистрации прописана ложь не по моей вине. Не в городе "Карелия" живёт Иван Пашук. Живу в деревне.
У товарища была такая же ерунда,отвез по гарантийке поменяли карбюратор целиком по его словам. Кто мешает профиле деревню указать?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Перелило карбюратор Меркурия, 4 л. с., 4-х тактн.
Иван Пашук сказал(а):
Прошу дать техсовет.
Вчера перелило карбюратор. Бензин лился через верх.
Могла быть оплошность с моей стороны. Не полностью утопил кнопку подсоса. Склероз проклятый!
Впрочем. Однажды заглох чернявый без всякого склероза на длительное время. Задёргался приятным рокотом лишь тогда, когда надул ртом воздух в бензобак, проклиная технический прогресс и всё остальное на свете. Включая жену, которой свежей крупной рыбки захотелось.

Предполагаю, что хронически барахлит игольчатый запорный клапан. Если он у японца имеется.
Помнится, великий кормчий Мао сказанул, - "если хочешь ощутить вкус груши, надкуси её".
Лезть боюсь, хоть и хочется. Мотор на гарантии, а до города далеко и дорого - 500 рублей.

Кстати, в регистрации прописана ложь не по моей вине. Не в городе "Карелия" живёт Иван Пашук. Живу в деревне.
По описанию вся проблема в мусоре в бензосмеси. Начать стоит с того, что слить весь бензин из встроеного бака отсоиденив от карбюратора бензопровод. Продуть и промыть бак и шланги. С наружним баком стоит сделать тоже. Если не повторится проблема, то лезть в карб не стоит. Можно и его конечно промыть и продуть все жиклеры, разбирая его постепенно, в чистоте и запоминая, что куда было прикручено.
Чтобы в будущем себя обезопасить от мусора в смеси - перед заливом в бак в воронку положить тонкую сетку-фильтр. На внешний бак стоит поставить фильтр автомобильный пластиковый, разрезав до груши шланг и поставив фильтр на хомутах. Если позволит пространство под колпаком, поставить такой же фильтр в разрезе бензошланга к карбюратору.
Удачи!
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
56
Репутация
3
Откуда
Украина, Луганск
Перелило карбюратор Меркурия, 4 л. с., 4-х тактн.
Там (под колпаком) уже стоит родной. Тока заменить его нечем - слишком миниатюрный. Потому надо ставить на шланге.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
Берег озера "А зори здесь тихие"
Перелило карбюратор Меркурия, 4 л. с., 4-х тактн.
Спасибо за техсоветы.
После случившегося конфуза наездил ещё 30 км. Всё нормально.
Мусор мог попасть в бензин, ибо хирургической стерильности не блюдзю.
Скачу аллюром менять название места проживания.

Как скоро можно будет купить 20-сильную Тоху четырёхтактник? Что это за зверь?
Удачной рыбалки всем.
В смысле вам удачной, а не рыбе.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх