• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 8)

С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 787
Репутация
6 744
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Пенопласт-лучшая насадка
А Щас работает?
Фотку красивую горбача сегодня сделал:
Не мелкий, но по глазу видно глупый, очень глупый, кусок тапка пахучего засосал. А с другой стороны - а че еще сосать? Если только пшенка на дне. НАДОЕЛА. Решил чем так жить, тапкой подавлюсь. :thumbdown:
Приплыл бы до мене, опариков поел бы. Глупый. Жалко глупышку.:)
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 787
Репутация
6 744
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
В районе 3 кг. Пока ходил за безменом - ускокал в пучину. Ловил утром на месте, где всю ночь рубилсь спортсмены "Ночная фидерная лига".

Сел прям на место Колганова - он там семечками все заплевал :)
В общем прикормили они мне- что надо! :))))
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Не мелкий, но по глазу видно глупый, очень глупый, кусок тапка пахучего засосал. А с другой стороны - а че еще сосать? Если только пшенка на дне. НАДОЕЛА. Решил чем так жить, тапкой подавлюсь. :thumbdown:
Приплыл бы до мене, опариков поел бы. Глупый. Жалко глупышку.:)
IQ конечно проверить не могу.. , но тапок был точно без запаха. Ну а жалеть - чего его жалеть - сфотался и назад домой :)
Кстати их было три таких, я не стал фотать - одно и то же. Добавлял арому "Бисквит" от Дунаева. Прикормка была с заморозки. Бисквит конечно сильная везчь... Я его перелил в пшикалку.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Пенопласт-лучшая насадка
Сел прям на место Колганова - он там семечками все заплевал :)
В общем прикормили они мне- что надо! :))))
Да ты прям крестный отец мафии, коль Колганов всю ночь не спит, для тебя точку готовит.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Кстати, на счёт количества рыбы при ловле на "пенопласт" по сравнению с обычным фидером.
Я рыбачу 2-3 раза в неделю и заметил, что ловлю того же леща примерно столько же сколько ловят соседние "классические" фидеристы. Но особи у меня всегда крупнее. По количеству целевой рыбы (в данном случае леща), этот способ даже немного уступает классическому фидеру, но по размеру и качеству - выигрывает. Подтверждение этому говорит и Саша Иванов, и ребята в этой ветке отписывали результаты. Поэтому можно с уверенностью сказать, что при правильной настройки снасти - этот способ не лучше и не хуже, он просто ДРУГОЙ, ИНОЙ :D
А чтобы не уступать в количестве особей - "пенопластовая братва" прибегает к увеличению количества снастей, со своей, "безклипсовой", тактикой создания большоооого комового пятна (там где это возможно). Фактически, это тактика карпфишинга.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Выяснять что лучше или хуже правильно можно лишь в узких рамках каждого метода, каждой снасти. Выяснять что лучше: донка или фидер, поплавочка или спиннинг, сродни сравнению теплого с мягким, литров с килограммами. Абсурд, но мы почему то всегда так делаем. Вопрос почему.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Пенопласт-лучшая насадка
Кстати, на счёт количества рыбы при ловле на "пенопласт" по сравнению с обычным фидером.
Я рыбачу 2-3 раза в неделю и заметил, что ловлю того же леща примерно столько же сколько ловят соседние "классические" фидеристы. Но особи у меня всегда крупнее. По количеству целевой рыбы (в данном случае леща), этот способ даже немного уступает классическому фидеру, но по размеру и качеству - выигрывает. Подтверждение этому говорит и Саша Иванов, и ребята в этой ветке отписывали результаты. Поэтому можно с уверенностью сказать, что при правильной настройки снасти - этот способ не лучше и не хуже, он просто ДРУГОЙ, ИНОЙ :D
А чтобы не уступать в количестве особей - "пенопластовая братва" прибегает к увеличению количества снастей, со своей, "безклипсовой", тактикой создания большоооого комового пятна (там где это возможно). Фактически, это тактика карпфишинга.
" Ну а жалеть - чего его жалеть - сфотался и назад домой "
А лещ думает - " ну чё я такой тупой уродился:(. На мотыль накалывали, на пенопласт белый, зеленый,красный накалывали, на опарыш каждую неделю колют, теперь вот на тапок.:eek: Опять сфотают и вниз башкой с набережной. Надоело. Уйду в Оку. Ей богу уйду."
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 914
Репутация
8 393
Возраст
63
Откуда
Братск
Пенопласт-лучшая насадка
Выяснять что лучше или хуже правильно можно лишь в узких рамках каждого метода, каждой снасти. Выяснять что лучше: донка или фидер, поплавочка или спиннинг, сродни сравнению теплого с мягким, литров с килограммами. Абсурд, но мы почему то всегда так делаем. Вопрос почему.
Интересно же разное попробовать.
Я вчера поздним вечером, с 10 до 01 опять соревнование между пенопластом и опарышем устроил.
Большое водохранилище. Средняя волна, в берег. С одной точки, дистанция 57. 2 - Raizer 14/140. Кормушки самодельные крупные, клетка объёмом 65мл. Фиксация поклёвки на квивертип со светлячком. Перезаброс не частый, но не реже 15 минут.
Одна удочка - инлайн с пучком опарыша. Поводок 60 см, 0.165.
Вторая - два крючка, на 5см поводках, после кормушки. Ближний почти вплотную, другой 20см выше. Пенка жёлтая, шарик миллиметра 3,5 в диаметре, выдержанный с чесноком.
3(+плотвичка грамм 300) - 5, в пользу пенопласта. Лещ не крупный в районе кг., килограмма с небольшим.
Опарыша пару раз кто то объедал, мелкий без поклёвки.
На пенопласт поклёвки резче, два обрыва при вываживании причём один на флюрике 0.3 по узлу. Три схода.
На инлайн всех кто позарился достал.
На пенопласт засекатся стал лучше когда поставил крупный(огромный) крючок. 5ку Японский Owner(по нашему 11мм. проволока 0.85, вес 0.14 гр) - шарик пенопласта в воде его даже не приподнимает..

С уважением.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Пенопласт-лучшая насадка
А почему на пенке поводок не из плетни? Для "честности" и опарыш надо было с чесночком.
 
  • Cпасибо
Реакции: sith

Сейчас смотрят

Вверх