• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт для изготовления поплавка (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2012
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
п. Первомайский
Пенопласт для изготовления поплавка
Ночи доброй!
Где можно взять (или с чего вытащить) плотный пенопласт для изготовления поплавков для зимней удочки???
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пенопласт для изготовления поплавка
Ночи доброй!
Где можно взять (или с чего вытащить) плотный пенопласт для изготовления поплавков для зимней удочки???

Раньше на Птичке, сейчас только задав вопрос в ИНТЕРНЕТЕ - "Пенопласт плотностью..."
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
156
Репутация
605
Возраст
56
Откуда
г.Москва, м.Новогиреево, Новокосино
Пенопласт для изготовления поплавка
Всех с праздником! Пенопласт можно купить на птичке, сам покупал два раза отходы от производства. Необходимо найти кто на заказ делает ящики из этого пенопласта. Я покупал несколько обрезков, были разной формы, подбирал что мне было нужно.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пенопласт для изготовления поплавка
Всех с праздником! Пенопласт можно купить на птичке, сам покупал два раза отходы от производства. Необходимо найти кто на заказ делает ящики из этого пенопласта. Я покупал несколько обрезков, были разной формы, подбирал что мне было нужно.

Еще можно у моделистов и макетчиков (в проектных организациях) спросить. После выставок бывает остается (буквы, элемнты стендов и т.д.)
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Пенопласт для изготовления поплавка
Очень интересный материал получаетси ежля простой пористый пенопласт растворять в ацетоне, из полученной массы можно формировать(лепить) разнообразные вещи, поплавки и т.д....в древней рыболовнолюбительской литературе находил ссылки что после просушки и отвердения получаются достойные ручки для удилищ, багориков, черпаков и т.д.))
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
418
Репутация
2 223
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Пенопласт для изготовления поплавка
На строительных рынках,продаются терки малярные.У друга поплавки из неё были сделаны.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
п. Первомайский
Пенопласт для изготовления поплавка
Очень интересный материал получаетси ежля простой пористый пенопласт растворять в ацетоне, из полученной массы можно формировать(лепить) разнообразные вещи, поплавки и т.д....в древней рыболовнолюбительской литературе находил ссылки что после просушки и отвердения получаются достойные ручки для удилищ, багориков, черпаков и т.д.))

не твердеет, не фика. надо что то есче добавить для положительного результата???
:neznayu:
 

KKM

С нами с
06.04.2007
Сообщения
106
Репутация
526
Откуда
Щёлково
Пенопласт для изготовления поплавка
Ночи доброй!
Где можно взять (или с чего вытащить) плотный пенопласт для изготовления поплавков для зимней удочки???

Считаю, что вопрос запоздал лет на 10-15. При обилии в магазине недорогих и достаточно качественных одно-дву-трех составных поплавков колхоз с поплавками считаю излишеством. А если нужен эксклюзивный вариант, тут уж можно попробовать доработать покупной.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
418
Репутация
2 223
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Пенопласт для изготовления поплавка
Считаю, что вопрос запоздал лет на 10-15. При обилии в магазине недорогих и достаточно качественных одно-дву-трех составных поплавков колхоз с поплавками считаю излишеством. А если нужен эксклюзивный вариант, тут уж можно попробовать доработать покупной.


Вероятно так и есть,но есть ведь люди который САМИ для СЕБЯ что-то делают и что самое интересное им это нравится.Сам иногда делаю кормушки фидерные(нужного объёма-веса),благо с материалом проблем нет.Это так к слову....
Вот по моему такой пенопласт который подойдёт для поплавков,купил маленькую -85р,а большая-140р.На рынках строймарериала наверно будут дешевле.
 

Вложения

  • IMG_0370.JPG
    74.5 КБ · Просмотры: 656
    IMG_0370.JPG
  • IMG_0372.JPG
    78.1 КБ · Просмотры: 666
    IMG_0372.JPG
  • IMG_0373.JPG
    77.2 КБ · Просмотры: 575
    IMG_0373.JPG
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пенопласт для изготовления поплавка
Теперь мы живем в достатке товаров и услуг... попробуйте бальсу (Balsa) в некотрой транскрипции пишется , как бальЗа :)
 

Вложения

  • balza05.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 444
    balza05.jpg
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Пенопласт для изготовления поплавка
Попробуйте. И выберете пенопласт.:yes:
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Пенопласт для изготовления поплавка
Чесно гря тоже не в восторге от Бальсы((...лет пять назад по магазам появились вродь симпатичные такие- от 40 до 60 рубликов за поплавок односоставный..недёшево для тех цен-, я повёлся- купил десяток... после первого же зимнего сезона лак полопался и поплавки стали "пить воду"((....ушко крепежа разболталось ((..г..но кароче......а некоторые поплавки из пенопласта у меня живы с начала 80ых годов!!....таки дела)
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Пенопласт для изготовления поплавка
Спортсменствовал я по поплавочке в большевистские времена, тогда Колмик или Мавер купить нельзя было. Делали поплавки из бальсы сами. Хорошо делали, не текли и колечки не выскакивали. Но это весьма гиморный процесс. Надо поры закрыть, грунтовкой очень жидкой пропитать, в общем могу подробно, но оно того не стоит.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Пенопласт для изготовления поплавка
Чесно гря тоже не в восторге от Бальсы((...лет пять назад по магазам появились вродь симпатичные такие- от 40 до 60 рубликов за поплавок односоставный..недёшево для тех цен-, я повёлся- купил десяток... после первого же зимнего сезона лак полопался и поплавки стали "пить воду"((....ушко крепежа разболталось ((..г..но кароче......а некоторые поплавки из пенопласта у меня живы с начала 80ых годов!!....таки дела)

Не знаю как для зимней рыбалки а для летней из бальсы нормально. Я себе взял Эксперт польские лет 5 назад и по сей день на них ловлю, нареканий нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх