• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пейте отечественные напитки! (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Пейте отечественные напитки!
В состав кокаколы входит ортофосфорная кислота, на этикетке это указано. А теперь возьмите практически любой преобразователь ржавчины в автомагазине и прочитайте состав... ОРТОФОСФОРНАЯ кислота! Короче, пейте колу-кишки не заржавеют!:):):)
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Пейте отечественные напитки!
Ортофосфорная кислота H3PO4 трёхосновна, это гидроксид кислотного характера, соответствующий кислотному оксиду P2O5. Она добавляется в Кока-Колу как регулятор кислотности. За счёт своих свойств, она улучшает вкус колы и пищеварение.
В состав моющих средств часто входит и сода, однако никого не пугает использование данного продукта в кулинарии.
Любой газированный или сладкий напиток вреден, даже если это квас. В 0,5 литрах сладкой газированной воды или бутилированного кваса содержится больше суточной нормы сахара. Углекислый газ увеличивает кислотность в желудке и соответственно может способствовать возникновению язвы и не важно каким способом он (СО2) попал в напиток, естественным брожением или искусственным закачиванием.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Пейте отечественные напитки!
регуляторы кислотности бывают разные.. я беру те напитки, где в этой роли выступает лимонная или аскорбиновая кислота, это всё-таки органические кислоты, меня это успокаивает, а наличие Н3РО4 наоборот, напрягает..
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Пейте отечественные напитки!
лимонная или аскорбиновая кислота, это всё-таки органические кислоты, меня это успокаивает, а наличие Н3РО4 наоборот, напрягает..


Попробую Вас взволновать :D:

Лимонная кислота -- С6H8O7 2-гидрокси-1,2,3-пропантрикарбоновая к-та
Аскорби́новая кислота ́--- C6H8O6 гамма-лактон 2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты, Витамин C
 

Сейчас смотрят

Вверх