• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печухня (правый приток Волги) (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Печухня (правый приток Волги)
Всем привет! Сто лет не писал на форуме ничего, аш с лета. Но вот наконец решил потратить минут 10 на написание отчета. Открыл случайно для себя реку Печухня. Это правый приток Волги ниже Медведицы километров на 7. Сразу за Печухней впадают Волнушка и Нерль. Сразу оговорюсь, что река достаточно дикая и летом туда попасть можно разве что на моторе. По лесу проходит только "Шишига" и то с трудом (по словам местных).
Реальных рыбных мест много, в основном попадаются щука и окунь. Судака там вообще нет, а вот бель ловить можно, но лично я не пробовал, так как предпочитаю зимой ловить на жерлицы и на маленькую мормышечку окуней. Окуни там не крупные, преобладает окунь массой до 150 грамм, но это, если не утруждаться поисками. Можно найти и крупнее. Очень станно, но для щуки почему то местный живец не катит, подавай привозного ей. Щуки там приличные: открывали места 28 декабря, потом были 31 декабря ну и весь январь наведывались. Без рыбы ни разу не возвращались, одну-две точно привозим, причем не менше полтора кило. Самая крупная была там поймана ( не мной) на 3 кила ровно. Поклевки в основном происходят к 11 часам и позже. В воскресенье снова туда поеду, если снова наловлю, буду продолжать эту тему с подробными фотоотчетами.
 

Вложения

  • IMG152.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 180
    IMG152.jpg
  • IMG156.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 155
    IMG156.jpg
  • IMG153.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 114
    IMG153.jpg
  • IMG157.jpg
    43 КБ · Просмотры: 144
    IMG157.jpg
  • IMG160.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 148
    IMG160.jpg
  • IMG162.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 147
    IMG162.jpg
  • сканирование0001.jpg
    42 КБ · Просмотры: 124
    сканирование0001.jpg
  • сканирование0004.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 133
    сканирование0004.jpg
С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Есть огромное желание попасть на Печухню по открытой воде. Если есть у кого информация, буду очень благодарен. Особенно по поводу " бели".
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Как то одно время ездил туда по первому льду. От Скнятино пешкодралом. Ловил на мормышку. Окунёк с ладнь клюёт активно. Но не больше. Кил 5 надрать мелочёвки реально. Давно туда не езжу. Лучше в Красное. Там окунёк чуток покрупнее.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Какие там глубины и можно ли встать полаткой?
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Всегда итересовался как железку переехать
 
С нами с
20.12.2006
Сообщения
82
Репутация
0
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Как то одно время ездил туда по первому льду. От Скнятино пешкодралом. Ловил на мормышку. Окунёк с ладнь клюёт активно. Но не больше. Кил 5 надрать мелочёвки реально. Давно туда не езжу. Лучше в Красное. Там окунёк чуток покрупнее.
сколько по времени путь пешком туда занимает?я на веслах больше часа туда летом плыл.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Есть огромное желание попасть на Печухню по открытой воде. Если есть у кого информация, буду очень благодарен. Особенно по поводу " бели".
По открытой воде можно из СКНЯТИНО или от устья Медведицы.
Как проехать в скнятино. По дмитровскому шоссе до Дмитрова, потом на Талдом. Проезжаем Талдом на Кимры, в деревне Квашенки поворот направо на НЕРЛЬ и едем до калязинской дороги, потом уходим на этой дороге налево и по указателям едем дальше. Потом будет указатель на СКНЯТИНО, его надо не прозевать. Поворачиваем налево и до упора чешем, приезжаем к деревне ВОЛНОГА. Там можно оставить машину, взять напрокат лодку или со своей лодкой приехать, это как кому удобно. Далее по Волнушке идем до Волги и уходим влево выше по течению, пара км и будет устье ПЕЧУХНИ слева от Вас. Заходим в Печухню и ловим рыбу. А вообще эту дорогу лучше спросить у Tip. Он лучше сможет объяснить, потому что всегда ездиет в скнятино, а найти его легко в теме Углическое водохранилище.
Другая дорога через Кимры. Приезжаете в Кимры со стороны ж.д. переезжаете по мосту через Волгу на левый берег. съезжаете с моста сразу на право на ул. Володарского и так по ней и едете никуда не сворачивая. Единственна развилка будет за городом после очистных сооружений, там надо уходить влево, а то приедете в д. Абрамово. и снова никуда не сворачивая едете прямо через деревни Каюрово, Мельгуново, Плешково. После Плешково будет река Калкуновка, можно спуститься с моста и прямо под мостом остановиться ( так многие делают) только до печухни будет далековато, примеро 15-18 км. Едем дальше. Проезжаем д. Селищи и по лесной (асфальт) дороге до шлакбаума, потом забираем левее и направляемся в д. Шатрищи. Шатрищи это конечный пункт, типа ВОЛНОГИ. Можно проехать эту деревню насквозь, но на недоприводе лучше не соваться. Хотя мы летом постоянно на буханке проезжаем, и я даже проезжал на НИВЕ, но с трудом. И вот таким путем можно попасть на устье Медведицы. Тогда до печухни будет уже километров СЕМь по воде.

ПО РЫБЕ. Вот только что оттуда приехал. Вчера по 5 кил отборнейшего окуня за час (кончился мотыль) все окуни грамм по 300-400 (отвечаю), сидели бы еще, было б еще больше. На жерлицу одна щука из пяти поклевок. У меня три поклевки на одну и туже жерлицу, одна как раз таки реализвана.
По бели не знаю, но на мотыля поклевывала, напарник пару товарных плотвиц выдрал.

Сейчас на НИВЕ рубаем прямо по реке, попадаем туда по зимнику через Стрельчиху, так что путь занимает только время на поиск рыбы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Какие там глубины и можно ли встать полаткой?
Русло 5-6 м, местами 7, поливы разные всреднем 2,5-3 м повсеместно, более подробно не изучал, времени не было.
С палаткой встать можно, но только если машину оставить на базе под присмотром. К самой реке на машине летом не проехать
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Печухня (правый приток Волги)

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Приятно удивлёнтем,что люди с Русфишинга посещают любимые для меня места.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Приятно удивлёнтем,что люди с Русфишинга посещают любимые для меня места.
А для меня эт вообще родные места, не просто любимые.:victory:
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Какие там глубины и можно ли встать полаткой?
С палаткой встать можно,но летом и на самой базе народу масса и надо заранее заказывать место и тем более лодку.А если дикарём на острова или берег,то в районе Печухни особенно её "дельте"у выхода на Волгу по берегам проблематично с дровами(либо сырое чернолнсье,либо почти корабельные сосны).Хотя кому то там и нравится тем,что от базы недалеко.Судить об этом можно всвязи с тем,что в сезон отпусков там занят палаткой или лагерем каждый прострел в тростнике.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Огромное спасибо всем, кто отозвался!!!
Весной начнем штурмовать Печухню.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Печухня (правый приток Волги)
С нами с
05.06.2008
Сообщения
203
Репутация
259
Возраст
49
Откуда
МОСКВА, ПЕЧАТНИКИ, БИРЮЛЕВО
Печухня (правый приток Волги)
Re: ПЕЧУХНЯ (правый приток Волги)

Пафнутий я так понял, что зимой туда доехать можно только по льду?
 

Сейчас смотрят

Вверх