• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 16)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Пахра
Доброго дня! А по фидерам открывал кто нибудь сезон?
Уровень воды низковат,да и вода ледянная. Рано еще с фидером сидеть,так,зуд только если снять. ИМХО рыба на ямах еще стоит. Сейчас до запрета самый вариант со спиннингом побродить,результат выше будет чем по мирной рыбе.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Пахра
Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите место, где можно с фидером разместиться, в районе Подольска? По карте нашёл участок, напротив усадьбы Ивановское, рыбалил там кто нибудь? Благодарю!
Сейчас уровень низкий, там воды метр наверное,может полтора.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
15
Репутация
82
Возраст
38
Откуда
Москва
Пахра
Уровень воды низковат,да и вода ледянная. Рано еще с фидером сидеть,так,зуд только если снять. ИМХО рыба на ямах еще стоит. Сейчас до запрета самый вариант со спиннингом побродить,результат выше будет чем по мирной рыбе.
Благодарю за ответ! Вот именно зуд хотим снять) Если лить не будет, то 9-го попробуем)
 
С нами с
09.08.2019
Сообщения
116
Репутация
605
Возраст
29
Откуда
Москва
Пахра
Уровень воды низковат,да и вода ледянная. Рано еще с фидером сидеть,так,зуд только если снять. ИМХО рыба на ямах еще стоит. Сейчас до запрета самый вариант со спиннингом побродить,результат выше будет чем по мирной рыбе.
нано-плотву можно попробовать поймать)
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
7
Репутация
32
Откуда
Мос. Обл.
Пахра
Ходил с маховой, думал плотву половить, результат по плотве - ноль. Насадки: мотыль, опарыш, червь, хлеб. Прикорм не использовал, вероятно зря. Время рыбалки: с 12:00 до 17:30.
Как из пулемета, куда не закинь клюёт нано-окунь. Клюет на всё, даже на хлеб.
P.s. разумеется, был отпущен в реку.
 

Вложения

  • 736CE8A7-BE15-4959-9C52-96B758722408.jpeg
    101.2 КБ · Просмотры: 59
    736CE8A7-BE15-4959-9C52-96B758722408.jpeg
С нами с
23.01.2012
Сообщения
211
Репутация
1 742
Возраст
42
Откуда
г.Подольск
Пахра
Ходил с маховой, думал плотву половить, результат по плотве - ноль. Насадки: мотыль, опарыш, червь, хлеб. Прикорм не использовал, вероятно зря. Время рыбалки: с 12:00 до 17:30.

Еще рановато, через пару неделек должно проклюнутся. По моим прошлогодним рыбалкам, хорошо начало брать с 15 чисел марта и на протяженности две недели. Ну по крайне мере у нас в Подольске.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
785
Репутация
2 821
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Пахра
Сегодня выехал в район Сальково, с 7-00 до 10-30 помакал летнюю безмотылку на маховой 7-метровой удочке с боковым кивком (оснастка глухая), поймал 2 окушка: один побольше ладони (грамм 150), второй поменьше. Оба отпущены.

Также покидал ультралайтом самодельную микробомбарду с силиконовыми червями и небольшими твистерами на монолесочном поводке 1,5м, но поклевок не увидел.

Река остается пока что в сброшенном состоянии, но рыбья активность заметна (окунь малька гоняет), несмотря на ветер, который мешал и ловить, и оценивать обстановку. Вода не сильно прозрачная, но течение спокойное, не как в половодье.
 
С нами с
31.05.2014
Сообщения
123
Репутация
78
Откуда
москва
Пахра
Вот и я не смог стерпеть рыбацкий зуд. Вчера с 9 до 13 на реке в районе Красной Пахры, видимость намного лучше чем 2 дня назад, а вот течка усилилась. С собой только ул до 7 гр. Решаю посвятить рыбалку разной резине и попробовать микроколебло. Первой в воду летит тиога 2.4+голова 3 гр. На такой течке совсем не комфортно, меняю Чебурашку на 4.5 грамм.....другое дело. На третьей проводке лёгкий стук, первая мысль что коряжка....или нет.....2 секунды и мой бассовый спидстайл выгинает по самый комель, визг фрикциона, попытка утихомирить щупака, борьба секунд 10 и.......достаю разорванную вхлам тиогу на разогнутом крючке, далее 3 минуты нецензурных выражений в сторону себя родного, перевязка, и по-новой. На этом участке поклевок больше нет. Далее прям после моста в обратке, беру пару нанокуней с мизинец и тишина, прошел ещё наверное километра полтора ниже, и нашел идеальное (на мой взгляд) место, ямка на границе быстрой воды и небольшая заводь рядом с ней. Прокидал все вдоль и поперек, пусто, решаю поставить виброхвост 2.5"(от Гарри Ямамото какой-то) и уменьшиться в весе до 3гр. Проводка за коряжкой, перед, над.........резкий удар с визгом фрикциона......Что-то весомое.....борьба, так, нужно уводить подальше от веток на открытую воду, дрожь в руках, бестолку, не хочет даже разворачиваться, решаю подтянуть фрикцион и попытаться форсировать, вроде пошла....но не тут-то было, этот крокодил походу готовился к свечке, одна.....держу, вторая.......провис шнура, подматываю.....срезала с.ка. И тут же обнаруживаю что......не работает тормоз обратного хода, мат-перемат и чувством полного расстройства домой... Вот такая получилась первая рыбалка в этом году на пахре, вроде и погулял и поклёвки видел, но осталось какое-то чувство недоделанного дела, поэтому на выходных будет продолжение, и надеюсь победителем буду я, а пока 0-2 не в мою пользу. Хотел короче, но пока писал заново пережил рыбалку. Всем НХНЧ
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
785
Репутация
2 821
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Пахра
Вот и я не смог стерпеть рыбацкий зуд. Вчера с 9 до 13 на реке в районе Красной Пахры, видимость намного лучше чем 2 дня назад, а вот течка усилилась. С собой только ул до 7 гр. Решаю посвятить рыбалку разной резине и попробовать микроколебло. Первой в воду летит тиога 2.4+голова 3 гр. На такой течке совсем не комфортно, меняю Чебурашку на 4.5 грамм.....другое дело. На третьей проводке лёгкий стук, первая мысль что коряжка....или нет.....2 секунды и мой бассовый спидстайл выгинает по самый комель, визг фрикциона, попытка утихомирить щупака, борьба секунд 10 и.......достаю разорванную вхлам тиогу на разогнутом крючке, далее 3 минуты нецензурных выражений в сторону себя родного, перевязка, и по-новой. На этом участке поклевок больше нет. Далее прям после моста в обратке, беру пару нанокуней с мизинец и тишина, прошел ещё наверное километра полтора ниже, и нашел идеальное (на мой взгляд) место, ямка на границе быстрой воды и небольшая заводь рядом с ней. Прокидал все вдоль и поперек, пусто, решаю поставить виброхвост 2.5"(от Гарри Ямамото какой-то) и уменьшиться в весе до 3гр. Проводка за коряжкой, перед, над.........резкий удар с визгом фрикциона......Что-то весомое.....борьба, так, нужно уводить подальше от веток на открытую воду, дрожь в руках, бестолку, не хочет даже разворачиваться, решаю подтянуть фрикцион и попытаться форсировать, вроде пошла....но не тут-то было, этот крокодил походу готовился к свечке, одна.....держу, вторая.......провис шнура, подматываю.....срезала с.ка. И тут же обнаруживаю что......не работает тормоз обратного хода, мат-перемат и чувством полного расстройства домой... Вот такая получилась первая рыбалка в этом году на пахре, вроде и погулял и поклёвки видел, но осталось какое-то чувство недоделанного дела, поэтому на выходных будет продолжение, и надеюсь победителем буду я, а пока 0-2 не в мою пользу. Хотел короче, но пока писал заново пережил рыбалку. Всем НХНЧ
А где ж там в районе Красной Пахры, там же она узенькая - "кура вброд перейдет", как говорится :eek:

а отчет отличный :thumbupq:
 
С нами с
06.03.2020
Сообщения
33
Репутация
16
Возраст
41
Откуда
Москва
Пахра
Позитивного всем настроя. Как дела на р.Пахра. Со спином можно прогуляться?
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Пахра
С нами с
31.05.2014
Сообщения
123
Репутация
78
Откуда
москва
Пахра
А где ж там в районе Красной Пахры, там же она узенькая - "кура вброд перейдет", как говорится :eek:

а отчет отличный :thumbupq:
Узенькая, но кто ищет, тот находит. Да и протопал я хренову тучу. А мест согласен, очень мало. Но благо деревьев в воде валяется дай боже, а каждое поваленное дерево, потенциально, щучье жилище)). Вопрос в другом, откуда там взялись крокодилы?) Сколько себя помню, клюют в основном щучки от 300 до 800 грамм. Мой рекорд в этом районе 1250, но это года 3-4 назад было, а тут обе явно задвушники, а то и поболе
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
1 439
Репутация
10 313
Возраст
43
Откуда
г.Подольск
Пахра
Пара выходных выпала и сегодня я джигую на реке.С утра заехал на Мочу,ниже моста на Варшавке,за пару часов один щупарик см на 20.Переехал на 'раздвоёнку',там тоже увидел одну поклёвку,но мимо и не доловилась.След.шаг,это плотина подольская,народу как в выходной,однако тишина.Минут через 40 останавливает джиг-риг 4гр под водой щучка,грамм на 300+,вскоре обрываюсь и еду дальше,к трубному мосту,там уж всяко веселее.
На месте провёл эксперимент,поставил 5см струнку на УЛ и там где всегда сразу клюёт,за 5 проводок получил лёгкий холостой подвис.Вяжу нанофил напрямую к 1гр чебурашке и на 2-3й проводке прижимает матрос,второй затем отгрызает,ставлю рака-2 подряд помельче,а затем вообще затихло,щучка впервые тут промолчала.Смена резины не помогла и на этом я закончил в 15 с копейками,нагулялся поуши)))
 

Вложения

  • IMG_20200306_141049.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20200306_141049.jpg
  • IMG_20200306_191141.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20200306_191141.jpg
  • IMG_20200306_140223.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20200306_140223.jpg
  • IMG_20200306_190939.jpg
    112 КБ · Просмотры: 88
    IMG_20200306_190939.jpg
С нами с
31.05.2014
Сообщения
123
Репутация
78
Откуда
москва
Пахра
И что интересно нет окуня, обычно "матросиков" хватает, да и нет-нет зачётные влетают, а тут кроме двух недомерков пусто
 

Сейчас смотрят

Вверх